Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Дизайн и Юзабилити

Версия для печати

Список разделов направляет пользователя

  Почти целый год кряду мы пытались понять, как заставить пользователей находить ценный контент, о котором им ничего не известно, во время первого посещения сайта.

  Эта проблема приобретает особенно серьезные масштабы, когда речь идет о больших порталах. Сайты постоянно добавляют контент: сайты электронной коммерции добавляют новые товары, сайты по сопровождению уже проданных товаров добавляют советы по более эффективному их использованию, узлы Intranet пополняются новой информацией, призванной помочь служащим повысить эффективность работы. Каким образом пользователь может узнать обо всем этом?

  Наши исследования показали, что вероятность нахождения «горячего» контента пользователями в три раза выше, если они пользуются списком разделов на главной странице, чем при пользовании поисковой системой сайта. Мы захотели узнать побольше о причинах этого явления, и провели более детальный анализ наших данных.

  Оказалось, что одна из основных причин этого явления кроется в том, что юзеры делают после того, как найдут нужный им контент.

  Нужный контент – это информация, ради которой пользователи приходят на сайт. Согласно исследованиям, большинство посетителей сайта приходят на него с определенной целью. К примеру, немногие зайдут на сайт www.ups.com просто для того, чтобы узнать, что же такое UPS. Большинство приходит сюда со вполне определенными намерениями – проследить путь посылки, найти ближайший пункт приема корреспонденции, или открыть новый аккаунт.

  Итак, пользователи приходят на сайт с определенной целью, и они делают все возможное для достижения этой цели. Вопрос в следующем: что происходит после того, как они достигают цели? Как нам направить их к тому ценному контенту, который находится на сайте, но о котором ничего не известно пользователям?

  Весьма интересная статистика была получена в результате наших недавних исследований. Выяснилось, что способ, с помощью которого вы получаете нужный контент, влияет на то, будете ли вы продолжать поиск или нет.
07.06.04
Источник: UIE.
Автор: Jared M. Spool. Перевод: Seva.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us