Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Партнерские Программы

Версия для печати

Управление чарджбеками

  1 октября уже давно наступило, и, если вы не сидели в лесу последние несколько месяцев, то знаете о том, что IPSP уже начали обеспечивать новые ограничения по чарджбекам для транзакций по Visa-картам — 1% для внутренних транзакций, и 2% для международных. Обе цифры до этого составляли 2,5%. Для внутренних транзакций это означает уменьшение на 60%, для международных — уменьшение на 20%. Новые правила были объявлены 1 июля, оставив компаниям только три месяца на то, чтобы радикально уменьшить уровень мошенничества на своих вебсайтах.

  Если вам за три месяца удалось разработать механизм значительного снижения фроуда, примите поздравления. Если же ничего не было сделано, ваш IPSP свяжется с вами. Они в курсе того, кто из торговцев не подписался под новые правила. Хорошая новость состоит в том, что еще не все потеряно. Вы все еще можете установить программу управления чарджбеками, да и AdultRep тоже готов помочь вам предпринять нужные шаги.

  Разумно подчищайте ваши сайнапы

  Если вы пользуетесь мерчант аккаунтом, у вас больше возможностей и гибкости для очищения ваших транзакций. Помните, простое желание пользователя подписаться на вашем сайте не означает, что вы обязательно должны совершить с ним сделку. Мы отвергаем подписки, основанные на деклайнах AVS, но это не должно стать вашим единственным способом борьбы. И что наиболее важно, данный способ ничем не поможет вам в случае международных транзакций.

  Здесь, на AdultRep, мы помогаем нашим клиентам определять законность международной транзакции путем сравнения IP-адреса сурфера с местонахождением эмитента его кредитной карты. Первые шесть цифр Visa или MasterCard идентифицируют страну и банк, выпустивший карту. Если кто-либо пытается подписаться через IP-адрес, находящийся в Уругвае, используя при этом кредитную карту из Великобритании, это повлечет за собой превентивные меры.

  Однако неразумно огульно отвергать подобные сайнапы. Лучшей стратегией будет (AdultRep применяет ее по отношению к своим клиентам) связаться с подписчиком и уточнить, почему возникло подобное противоречие. Зачастую мы обнаруживаем вполне легальных покупателей, которые подписывались во время путешествия из интернет-кафе или отеля, из-за пределов своей собственной страны. В таких случаях мы просим держателя карты переслать нам по факсу подписанную форму авторизации, которая подтверждает платежи. Если у вас многообещающий сайт, пользователи с готовностью пойдут на это.

  Как только мы получим форму, мы даем разрешение на подписку. Более того, мы обезопасили нашего клиента от любых дальнейших чарджбеков со стороны держателя этой карты, поскольку у нас имеется подписанная им форма авторизации. Может показаться, что возни слишком много — пожалуй да, но делать все это надо. Если вы будете отсеивать покупателей слишком строго, у вас никогда не получится построить устойчивый бизнес. Если не будете производить отсев достаточно тщательно, станете легкой добычей для мошенников. Хорошая новость — у вас нет необходимости работать в одиночку. Узнайте, что может предложить вам ваша биллинговая компания. Если они не в состоянии проверять транзакции так, как вам хотелось бы, или не хотят обрабатывать особые случаи так, как я описал выше, попросите помощи у AdultRep. Мы понимаем, что не все ситуации могут быть разрешены только при помощи автоматизированных систем, и мы готовы уделять вашим посетителям персональное внимание, если они хотят подписаться на вашем сайте.

  Обеспечьте хорошую службу поддержки с самого первого дня

  После того, как вы откроете продажу на сайте, первый шаг на пути управления чарджбеками — не позволить им выйти на первый план. Достичь этого можно путем предоставления вашим клиентам отличной службы поддержки. На телефонные звонки нужно отвечать, электронная почта должна обрабатываться быстро, а пользователи должны иметь возможность поговорить с представителем сайта, причем ссылка на чат должна быть заметна. Не стоит возлагать все эти задачи на вашу биллинговую компанию. Они помогут вашим пользователям в вопросах биллинга, но они не станут помогать им в настройке работы потокового видео. Вы должны предложить пользователям возможность обратиться к тому, кто поможет решить их проблемы от начала до конца — вне зависимости от возникшего вопроса.

  Если вы готовы возложить на себя эту ответственность, обеспечьте высокое качество обслуживания. Довольно просто проигнорировать проблемы нескольких клиентов, когда вы заняты запуском новых сайтов или увеличиваете показатели вашего партнерского счета. В таком случае наймите кого-нибудь для обеспечения поддержки пользователей, или предоставьте заниматься этим сторонней компании типа AdultRep.
09.02.04
Источник: Xbiz.
Автор: Bruce Decker. Перевод: av.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us