Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Веб камеры

Версия для печати

Продаем лайв-камы

  Эта статья будет полностью посвящена промоуту лайв кам сайтов. Я постараюсь охватить большинство сайтов, видов трафика и ниш. Итак, начнем.

  Введение

  Вы приводите юзера на сайт, где он покупает время и тратит его с моделями. А вы в это время получаете свои честно заработанные % от потраченных им денег. В самом начале регистрации юзер запоминается как приведенный вами и, впоследствии, уже давно забыв про него, вы все равно продолжаете получать свой % от той суммы, которую он тратит на сайте. Таким образом, единожды приведя хорошего (неудовлетворенного) клиента, вы надолго обеспечите себя хорошим заработком.
Клиенты обычно добавляют деньги на свой «счет» на сайте через несколько посещений. Деньги на вебмастерский аккаунт зачисляются после того как клиент закончит свой сеанс приватного общения с моделью. Цены за минуту интимного общения колеблются от 0,99ц до 10$.


  Виды лайв кам сайтов:

  1. Без регистрации; для общения клиенту нужно указать только ник нэйм (icucams.com, cumtv.com)
  2. С фри регистрацией; для доступа на сайт нужно заполнить форму (divashow.com, cumtv.com)
  3. С фри регистрацией, но с требованием ввести номер кредитной карты; для доступа на сайт нужно заполнить форму и указать номер кредитной карты (ifriends.net, camcontacts.com, divashow.com)
  4. С платной регистрацией; при регистрации нужно оплатить n-ую суму денег (pcgirls.com, seventeenslive.com)
  5. На основе дайлера (visit-x.de, nocreditcard.com); при входе в чат загружается программа, которая звонит и соединяет с сайтом. Оплата происходит по телефону.

  Особенности промоута

  Как вы заметили, у некоторых сайтов есть разные виды доступа в чат, это достаточно удобно, если вы продаете сайт на разных видах трафика.
1, 2, 3 тип старайтесь продавать как тикетов (спонсор который платит за каждый активированный е-майл). Среднее ратио регистрации должно быть 1:30-150. Также советую фильтровать трафик по странам (при помощи ТДСОК) и отбрасывать в другое место неплатежеспособных. Фильтрация трафика дает достаточно плюсов:

  1. Вы шлете только платежеспособный народ, отсеивая тем самым халявщиков, которые будут отнимать у девушек время, у овнера деньги на траф, у вас время и нервы.
  2. Вы можете заработать дополнительные деньги на неплатежеспособном трафе посылая его на дайлер, тикетов, перклик программы, и прочие бесплатные партнершипы.
  3. В любой момент вы можете сменить спонсора двумя нажатиями мыши.

  Советую не использовать стандартные тулзы для промоута, и не слать трафик без обработки на лайв кам сайт. Следует составлять свои дескрипшены, диз и заманушки.

  4-ый (с платной регистрацией) тип нужно продавать как обычный платник, и никаких особенностей здесь нет. 5-ый тип обычно продается как обычный дайлер. Большинство лайв кам сайтов этого типа нацелены на немецко-говорящего пользователя, поэтому фильтрация трафа здесь особенна необходима!

  Виды оплат:

  1. Партнершип — партнерка выплачивает стабильный процент со всех проплат приведенного вами клиента. Обычно это 20%.

  2. Персайнап — вы получаете определенную сумму от $25 и выше за каждого приведенного клиента. При долгосрочной работе данной системы этот вид оплаты приносит достаточно большую выгоду партерке; а вэбмастерам очень легко накопить достаточно солидную сумму за короткий период. Этот вид оплаты обожают наши американские коллеги, при этом достаточно нескромно шэйвят, не отображая полное количество подписок.

  3. Дайлерские Рэйты — тут все зависит от страны, из которой прибыл мэмбер; цены колеблются от 0,001$-до 0,8$ за минуту.

  Касательно моих предпочтений, я люблю продавать сайты на процентной основе, поскольку они приносят более-менее постоянный и стабильный доход, но сайты на персайнапе отбрасывать не надо — если нужны быстрые деньги, то это один из лучших способов их заработать.

  Ратио

  Очень часто я слышу вопрос — «Какое у вас ратио на лайв камах?»
Понятие “ратио”, т.е. отношение проплат к просмотрам сайта рассматривается здесь двояко:

  1. Ратио регистрации (кол-во регистраций на общий объем посланного трафика). Ратио регистрации зависит, насколько хорошо вебмастер объяснит клиенту, что собой представляет сайт и что ждет его внутри!
  2. Ратио проплат зависит от моделей, которые работают на сайте и платежеспособности клиента. Примерные цифры — 1-5 активных клиентов на 100—150 регистраций.
19.01.04
Источник: Master-X.
Автор: xzac.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us