Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Девиантное поведение. Часть 5.

  41. Определяя самозванцев

  Существует множество способов определения самозванцев. Обратите внимание на поведение, нехарактерное для настоящего человека. Попросите подозреваемого мошенника показать аватар или продемонстрировать знания, которыми, как вам известно, должен обладать настоящий владелец. Посмотрите данные регистрационного файла, который может прояснить вопрос о мошенничестве, особенно, если вы знаете, как выглядят регистрационные данные настоящего владельца индивидуальности. У модераторов есть в арсенале способность просматривать регистрационный номер пользователя и его IP-адрес, чего больше чем достаточно, чтобы однозначно идентифицировать личность. Модераторы могут, также, отслеживать эти регистрационные номера и адреса, имея перед собой ясную картину перемещений нарушителя, несмотря на его смену псевдонимов и аватаров. В своем мануале для модераторов, Бумгарднер рекомендует, также, чтобы они вели персональный журнал случаев применения команд "поставить в угол", "заглушить" и "убить" - полезная информация для контроля за регулярными нарушителями.

  Чтобы предотвратить незаконное присвоение личности модератора, программой Palace предусмотрено, что только модераторы могут использовать звездочку (*) в начале своего псевдонима. Узнать модератора, таким образом, несложно. Если вы подозреваете, что кто-либо "подделывается" под модератора, попросите его показать свой "значок". По правилам TPI, действующий модератор всегда должен иметь при себе отличительный знак, так что если его "звездочка" не видна, он вынужден подчиниться и предъявить ее. Некоторые смышленые модераторы-самозванцы создают крошечные изображения-"звездочки", и помещают их перед своим псевдонимом. Однако, как указывает Dr. Xenu на своем сайте для модераторов, подобный номер не проходит. Хотя подделка будет прекрасно смотреться на их собственном компьютере, другие пользователи могут просматривать информацию с другими установками браузера, поэтому поддельная звездочка будет выглядеть необычно. Опять же, если вы выключите распознавание псевдонимов на вашей клиентской программе, вы увидите одиноко висящую звездочку. Кроме того, подложная звездочка никогда не появится в списке псевдонимов сайта, или в текущем журнале, где отмечается, что набирает каждый пользователь.

  42. Воздействуя на самозванцев

  Если пользователь использует чье-то имя, но не аватар, это может быть простым совпадением. Неплохо сообщить ему, что другой пользователь уже использует подобное имя, и другие пользователи могут перепутать их индивидуальности. Если используется имя известного участника Palace, нужно сообщить, что большое количество людей может принять новичка за старожила, наводнив его посланиями, и заставив часто прерывать работу и объясняться. После подобных советов, большинство непреднамеренных самозванцев сменят имя. Если они, все же, будут стоять на своем, порекомендуйте им обратиться к другому владельцу имени, чтобы урегулировать возможные накладки. Или сами проинформируйте другого пользователя, что у него появился "двойник". Если участник настаивает на использовании имени, и ведет себя далеко не идеально, даже модератор не в силах ничего сделать, чтобы защитить репутацию исходного владельца имени. Пока "самозванец" не нарушает никаких правил, модератор может лишь информировать настоящего владельца о том, что появился участник, использующий его псевдоним, и что этот участник, к сожалению, не относится к разряду лучших.

  Использование чужого псевдонима и аватара, плюс недостойное поведение, — верный признак злонамеренного мошенничества. Какие меры принимать, зависит от обстоятельств. По крайней мере, необходимо известить об этом настоящего владельца индивидуальности. Модераторы могут "заглушить", "поставить в угол" или ""убить" самозванца, но только в случае открытого и явного нарушения им правил поведения.

  Если пользователь случайно использует псевдоним модератора, применяются подобные стратегии. Первый шаг может включать обращение к модератору с вопросом, не возражает ли тот против использования его имени. Применительно к пользователям, которые упорствуют в использовании псевдонима модератора, несмотря на предложение его сменить, администрация TPI рекомендует модераторам следующую последовательность действий. Чтобы определить мотивы действий пользователя, объясните, что политика компании не допускает использования кем-либо имени модератора без его согласия, потому что это может создать путаницу. Если они не желают менять имя, ничего не предпринимайте, просто сообщите им, что они будут отключены в случае продолжения использования псевдонима (давая, таким образом, возможность обдумать последствия их действий). Если модераторы в дальнейшем обнаружат использование поддельного псевдонима, они должны предупредить еще раз, затем "убить" на непродолжительное время. Более длительные "убийства" последуют, если слишком упрямый юзер будет продолжать использование псевдонима.   В исключительных случаях, когда пользователь очевидно и предумышленно перевоплощается в модератора, для того, чтобы навредить его репутации, администрация TPI связывается с провайдером нарушителя, и, в некоторых случаях, с его родителями.
28.01.03
Источник: Rider.edu.
Автор: John Suler. Перевод: av.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us