Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Девиантное поведение. Часть 4.

  31. Словесные эксгибиционисты

  Словесные эксгибиционисты устраивают открытые сексуальные разговоры, не используя для этого частную комнату или какую-либо конфиденциальность. По сути, это пара (или более) "воздыхателей", которым нравится общаться между собой, не обращая внимания на то, что у окружающих при этом "вянут уши". Они могут полагать, весьма некстати, что их публичные выступления - просто веселое развлечение, либо они могут пытаться произвести впечатление или шокировать других пользователей. Это, определенно, разновидность привлекающего внимание поведения, которое отвечает большому желанию его участников быть в центре внимания, путем сильного воздействия на других. Можно надеяться, что влюбленная пара правильно отреагирует на давление со стороны других участников, требующих прекратить подобные разговоры, проводить их конфиденциально, перенести в частную комнату, или переместиться на один из сайтов для взрослых, которые позволяют подобное поведение. Вмешивающиеся модераторы делают подобные предложения, после применения к словоохотливой паре (и последующей отмены) команды "заглушить". В редких случаях, когда проявляется упорство, нарушители порядка могут быть "убиты". Естественно, команда "приглушить" и здесь может помочь оскорбленному пользователю, который не может найти модератора для получения помощи.

  32. Сталкеры

  Сталкерами называют особенно враждебно настроенных "воздыхателей", которые следуют за жертвой из комнаты в комнату. Их желание вмешиваться, подавлять и контролировать другого пользователя очевидно — и, весьма вероятно, отражает их собственную подспудную озабоченность своими беспомощностью и положением жертвы (принцип "обращайся с другими так, как боишься, что будут обращаться с тобой", известный еще, как "превращение из пассивного в активного"). Некоторые жертвы сталкеров описывают свои ощущения, как довольно пугающие и бросающие в дрожь. Команда "приглушить" "выпустит" значительное количество пара из оскорблений сталкера, но последний может обратиться другой тактике противостояния жертве, помещая свой аватар поверх преследуемого (блокирование). Жертва может удалить свое имя из списка посетителей сайта, что усложнит сталкеру задачу преследования. Но это все же означает, что жертва должна избегать сталкера, чтобы тот оставил ее в покое — не слишком радужная перспектива. Возможно, придется обратиться за помощью к модератору. Сначала модератор попытается вмешаться, как в случае с обычным "воздыхателем", учитывая необходимость проверки оскорбления. Настойчивый сталкер заслуживает длительного "убийства", или даже исключения из системы.

  33. "Гостеубийцы"

  "Гостеубийцами" (guest bashers) называют участников (зарегистрированных пользователей), которые считают забавным оговаривать и изводить гостей системы, использующих стандартный аватар-смайлик и номер вместо имени. Они могут словесно оскорблять гостей, выбирать себе имена типа "Убийца гостей", или демонстрировать заставки, описывающие их враждебные чувства — гостевой смайлик с топором в голове. Находясь на нижней ступени иерархии Palace, гости становятся удобной мишенью для предвзятого отношения и смещенной враждебности. Их большая степень анонимности (нет имени и собственного аватара) влечет за собой склонность относиться к ним плохо, потому что они кажутся обезличенными персонами без статуса и характера.

  Некоторые "гостеубийцы" сознательно полагают, что они просто развлекаются, и ничего дурного не происходит. Подсознательно, они хотят чувствовать себя властными и важными, ощущать себя принадлежащими сообществу, в отличие от гостей. Эта нужда чувствовать себя "лучше чем" скрывает внутренние опасения относительно их статуса в сообществе (и, возможно, в жизни). Пользователи с хорошей репутацией ведут себя так крайне редко.

  "Гостеубийцы" экспериментируют с новыми, все более хитрыми, способами дурного обращения с новичками. Например, они могут сообщить модератору, что гость донимает его посредством конфиденциальных сообщений. Из-за того, что некоторые гости, защищенные анонимностью, действительно занимаются подобными вещами, модераторы обычно относятся серьезно к подобным заявлениям. Естественно, они должны попытаться прояснить ситуацию, подобно случаям с "воздыхателями". Чтобы поймать за руку подозреваемого "гостеубийцу", некоторые модераторы немедленно "заглушают" гостя, не уведомляя об этом "убийцу". Затем, если последний продолжает жаловаться на конфиденциальные послания гостя, модератор вежливо информирует "гостеубийцу", что гость "заглушен" и НЕ МОЖЕТ посылать сообщения. Ответная реакция "убийцы" обычно следующая: "Вот те на!", "Сорри, больше не повторится".
13.01.03
Источник: Rider.edu.
Автор: John Suler. Перевод: av.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us