Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Защита от людей в черном Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Lucky


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 05:29

Защита от людей в черном
Привет, коллеги!
Суть вопроса:
--имеется несколько директорий (рабочих) на винте в которых все файлы по адалту (нтмлки, пиксы, скрипты, фавориты-ссылки, переписка со спонсами-хостами-коллегами.........етк)
--имеется опасение что могет кое-кто из неприятных товарисчей прийти и поинтересоваться успехами
--простейший выход - затереть полностью (форматом или каким-нить элиминатором) все файло :((
----НО----
если эти опасения- просто моя паранойя, то губить результаты труда--просто идиотизм!!!
Тем-более, что кушать-то хоцца и работать надо!
ТАК КАК МНЕ БЫТЬ?
Может кто знает надежную прогу по сокрытию на винте данных, или какую-то прогу по криптованию данных (т.е. ввел код и весь мой архив работает как обычно, а без онного ---это набор каких-то значков, который можно пытаться расшифровать за столетие)
Плс, посоветуйте!
П.С. --залить все на удаленный сервак и работать удаленно--НЕ ПРЕДЛАГАТЬ---т.к. это не работа а гимор (тем более, что моя БД весит примерно 5 Гиг)
Бест регард и тд

K началу

 
esd


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 05:46

купи
Купи винт по дешевке гига на полтора -два
и подсоедини его с внешней стороны
Как понты Хватай его и за балкон об асфальт
или держи магнит большой неподалече
Когда к тебе придут то форматнуть ты не успеешь
Никто не будет ждать пока ты будешь загружать комп и форматить там
Ну само собой имей гдето не дома бэкап на СИДИ
Программы шифрования не очень защищают от ударов по печени Печень так и хочет рассказать о всех паролях:)

K началу

 
Lucky


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 06:00

Мысль хорошая, но
слишком глобальная --ведь на крайняк можно и весь комп уронить, но уже это и будет поводом поинтересоваться у печени о том, чтоже там было. А при активном интересовании можно и Бен Ладеном назваться и все подписать!!!
Всё-таки вопрос остается в том, чтобы все было пристойно-- вот пожалте мой компутер и на нем только кулинарные рецепты, а что это за бодяга здесь-- хер знает---какаято игра так заломалась и т.п.

Какие есть мысли?

K началу

 
Sebastano Perero


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 06:09

ответ
уезжай ты оттуда...........где могут прийти и спросить.........
я не помню зачем, пришли менты, то есть полиция к нам, чего то спросить..........
я говорю - заходите, а они - нет, мы на лестничной площадке постоим.......
я даже обиделся сначала, не уважают, подумал.........
а потом мне обьяснили, что они вообще не имеют право входить в квартиру без санкции прокурора.....даже воды попить..............
так что самый лучший выход - покинуть пределы СНГ

P.S. Я понимаю, что ответ не совсем по существу..........
ностальгия, однако

K началу

 
suhoff


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 06:54

PGP
попробуй прогу такую PGP (pgp.com)
она формирует у тебя диск виртуальный на винте. Доступ только по паролю. не знаю точно сколько разрядное там кодирование но "друзья" будут расшифровывать это долго...
Но думаю лучше винтик отдельно положить..кстати сам давно собираюсь это сделать..

K началу

 
--==MEL==--


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 07:30

Надо иметь следующее...
Надо иметь следующее...
1. иметь бакап на деревне у дедушке.
2. мобил рак.
3. PGP как надо.
4. на основном винте или там где фриспейс юзаешь для таких вот файлов, место постоянно чистить. от восстановления прогами типа WipeInfo Symantec.
4. и Хот-кей. для всего винта
c:\windows\command\format.com a: /autotest /q /u
c:\windows\command\format.com a: /autotest /q /u
c:\windows\command\format.com a: /autotest /q /u
3 раза
здесь для диска А: .. форматирование будет выполнено быстро :) и без подтверждений и вопросов.


K началу

 
Lucky


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 07:55

Спасибо всем ответившим и...
еще- какой PGP?
"PGPdisk for Windows 98/ME/NT/2000 7.1 " Этот? может кто знает где найти крэк на него.
А с другой стороны, если эта прога крутая, то какже ее сломали (глупый вопрос,-сломать наверное можно все,-просто интересно реально ли обойти пароль на работающей проге)
Кстати, нашел на крутопе полезную вещь в топик
http://www.crutop.nu/ubb/Forum15/HTML/000157.html
Рекомендуют!
А как создать подобный хот-кей? ( я слаб в подобных вопросах:( )

K началу

 
Advertiser


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 07:55

А дело это темное!
Что бы ты не делал, шифровал, скрывал, на винте данные, ничего недаст. Если возьмут твой винт на осмотр и заметят что то большое и неладное то приведут компьютерщика, а компьютерщик тебя спросит убийственным гласом: "Пароль?". И тут предстанит перед операми вся драма с печальным продолжением, и признаешься во всех смертных грехах, даже тех, которых не совершал. И никакие тут проги не помогут, сам все расскроешь от а до я. А у нас умеют выбивать инфу, ох как умеют. Пальцы в двери, утюг на грудь, паялник в жопу и ты действительно Бен Ладен, да и атомную бомбу на кухне около газовой плиты припрятывал.

А все, начинаеться с банка, оттуда стучат.

Из зависти, просто для проверки, если регулярно денежки приходят. Нужно проверить, для безопасности откуда-то дровишки? Не все банки конечно, но сть и такие что стучат, особенно сбербанки.

Команда format, fdisk, нихрена недаст, захотят запустят специальные проги и все востановлят. Исключением являеться команда в WINDOWS 2000 FORMAT C:/X Вот с этим ключом х, восстановить информацию невозможно. Лучше иметь отделный винт, и приносить его только во время рабоы.

Лучше не светиться вообще, никаких ваеров, чеков. Открывайте анонимные кредитки, и переводите денежки на кредитку. А с утра, или ночью бегите в банкомат и снимайте зелень. И никто вас невидит, и никто незамечает ваших успехов. Вообщем полностью анонимно и безопасно.

Вот так - удачи всем адюльтерам.

K началу

 
esd


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 08:03

Самое главное
Самое главное не пиздеть всем и каждому чем ты занимаешься
Вероятность того что тебя попалят через интернет1% а то что тебя кто нибудь сдаст 99%
зависть это глобальный порок
Комп ронять не надо пусть там будет все чо тебе нужно
а купить за 20-30 баксов небольшой винт чтобы подключить с внешней стороны небольшие траты
ебнешь его выброишь или рядом положишь Скажешь ебнулся давно от старости
Когда нет вещественных улик нет дела
А все эти шифровательные программы до жопы
Заберут комп посадят програмера за него и он вычислит каой раздел на диске зашифрован
Не надо создавать к себе излишних подозрений

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 09:13

>>может кто знает где найти крэк на него
Нахрена нужна крякнутая шифровалка?
Сам то понимаешь весь прикол твоего вопроса?

K началу

 
Zig


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 09:47

Самое главное не переусердствовать...
Ибо если перестараться то люди в черном будут совсем пофиг
но начнут ловить люди в белом...
:))

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 09:50

LOL!
Да..
Паранойя, шизофрения и т.п.

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 09:57

правильное предохранение
Как правильно прядохраняться и не заболеть спидом:

Надеть презерватив. Сверху обматать бинтом в три слоя, прокладывая слои ватой. Сверху надеть еще один прзерватив. Завязать его тесемочкой у живота, чтоб не соскочил.
Но самое главное: НИКАКИХ СНОШЕНИЙ!!!

K началу

 
Newbi


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 12:32

Я ж....
я-ж уже как-то говорил че делать.... береш покупаеш электро магнит по мошнее...в магазине "Хоз.Товары" 300р стоит...включяеш его в сеть, ставиш за 20-30см около корпуса и ждеш...............как пацаны звонится начьнут->ты в глазок и на кнопку "повер" на магните.8)).
Либо как делает один мой корефан, у него дяди бывают 2раза в месяц...а он уже знает по каким дням...перед-тем как их пускать, зарывает стратежно винт в приспособе для цветов(что за окном висит), у него и лопатка специальная есть.....а какой опер будет землю копать???????????? Ж)))))

K началу

 
iFrame


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 16:24

тут такое дело
Если придут просто так, без санкции прокурора на обыск, можешь их вообще не впускать - есть понятие неприкосновенности жилища и ни один мент не может войти в твою квартиру или дом, если ты сам не предложишь ему пройти.

Единственный вариант, когда ты не можешь отказать в том, чтобы они вошли - это оперативная разработка либо наличие основательной причины, которую они должны объяснить тебе. Однако даже в этом случае для того, чтобы обыскивать, конфисковывать, рыться в твоем компе, у них должна быть санкция на обыск и понятые. Любые улики, полученные с нарушением этих правил, будут признаны судом незаконными и не работающими.

Утюги на грудь и т.д. - полная ерунда, никто не будет бить или пытать по такой статье как 242. Единственное исключение - это если речь идет о детской порнухе, за это менты, думаю, будут бить однозначно и очень больно, и правильно сделают.

В любом случае неплохо пользоваться упомянутой уже PGP или аналогичными прогами. Это базовое правило безопасности, такое же, как и не болтать языком и не юзать российских хостеров. PGP - бесплатная прога, к ней не нужны кряки :)

P.S. А кто такие люди в черном - гестаповцы? :) Менты ведь серые, как говорил Хотабыч, цвета хворой мыши :))


K началу

 
steep


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/12/01 в 18:15

а я делаю так...
тут уже это все неоднакратно повторялось, но.. дополню...
берешь и покупаешь нормальный винт гигов на 30-40 и мобилрек...
и соответсвенно всю работу на него.
и у тебя 2 винта.
1. который обычный(музыка, игрушки, рефераты(еслли ты студент)
2. твоя работа, а если ты страдаешь параноей, то можешь второй винт еще зашифровать, я пользуюсь вот этим http://www.jetico.com/ и довольно успешно.
и вот если случится чудо выебываешь свой винт к соседям на балкон, а если не жалко, то просто в окно...

K началу

 
beerman


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/12/01 в 21:46

Ерунда это
Вероятность того, что кого-то заинтересует твоя печень 1% максимум. Тем более по такой ерунде. Возможно если речь о СР то желающие найдуться, но и то для этого им нужны серьезные доказательства. Так что не гони, ну а если че то и в тюрьме люди живут неплохо сейчас там намного проще чем раньше...

K началу

 
esd


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/01 в 14:40

Но тут ты не прав
To IFrame
Ты так говоришь наверное потому что у тебя нет опыта общения с операми
Кого нахрен интересует твоя статья и твоя неприкосновенность
И вломятся и дверь выбьют и пизды дадут а будешь слишком умным полиетилен на голову или электроды на виски и на пальцы При этом будешь лежать в ласточке и переодически тебя носить будут
Вон было дело девки с общаги водочки попили их мусора взяли на дискотеке Отъебали пизды дали а одну самую строптивую задушили колготками
И таких страшилок каждый день валом
Не надейтесь что кто то будет заботится о ваших правах
На трое суток любого можно задержать
А в сизо поссадят тебя к мальчикам а перед этим скажут им о тебе какую нибудь хуйню и ты молится будешь на то чтобы чего нибудь подписать или деньги все отдать
Проклянешь тот день когда родился
НЕ ПИЗДИТЕ НИКОМУ ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ И НЕ ДЕРЖИТЕ ДОМА НИХУЯ ИЛИ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЭТИМ ВООБЩЕ

K началу

 
Riper


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/12/01 в 23:28

Да нет, не ерунда!!!
Совсем не ерунда!!! Сам в сотрудничавших с этими органами раньше работал... Бля ну его нафиг туда попадать!!! Там вообще никого (кроме тебя) не ебет виновен ты или нет. А к тому что заинтересует ли кого твоя печень, заинтересует, и дай Бог чтоб только печень! Там из 20 человек только 2-3 с мозгами, а остальным надо одно, либо кому-то пизды дать, либо с них деньги получить.
На допросах лидеры групировок сознаются, а просто студент вообще в лет раскроется! К тому же, есть такая замечательная вещь, как показатели, а их нельзя себе портить, а если по редкой статье, так это вообще супер, могут и премию дать.
Просто, другой вопрос, если у тебя все уничтожено, то тут конечно, только выбитые из тебя показания будут работать, плюс адвокат, оправдать смогут, в общем-то без особых напрягов.

To esd:
Да, ток к вискам, это еще ничего, они и ток к яйцам номано практикуют. Там даже пизды могут дать, если ты сам заяву написал, просто не сумели они раскрыть твое дело, а показатели портить себе напряг...

Хотя, ща конечно взялись за ум, вроде положение потихоньку улучшается, все что я сказал гарантировано было 2 года назад, в родной Украине.
Если на тебя у них есть наводка, то они деньги так просто не отпустят!
А так, если с деньгами нет напряга, то откупишься, причем без проблем, так пара синяков при задержании.

K началу

 
esd


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/01 в 01:34

Твоими устами глаголет истина
В общем держите в запасе 300-500 баков
и избежте на первый раз мучений
А вообще кто не попадал в мусарню тот не мужчина
Закаляет характер и придает смысл жизни Сразу заметите как быстро могут работать мозги в промежутках между ударами током
а вообще то ЗУБОВ БОЯТЬСЯ-В РОТ НЕ ДАВАТЬ:)

K началу

 
Karabasov


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/01 в 16:47

читаю и охуеваю над вами
бля.. в где живете, что у вас такие мусора звери?

меня один раз задержали по подозрению в убийстве, я отсидел сутки в аквариуме, три дня в СИЗО и никто меня пальцем не тронул :-)

единсвено пизды можно не хуйсвенной получить, когда маски-шоу прилетает в клуб или кабак и всех нахуй лицом вниз кладут, а кто выебывается - тому пизды...

в ментовке я бывал многа раз - но ни разу меня там не пиздили... один раз хотели уебать - так я морду подставил и поросил меня ударить посильнее и еще пальцами показывал куда желательно :-) и нихрена мне тогда и не перебали :-)

за такие вещи как рукоприкладсвои их очень сильно ебут в прокуратуре и службе внутренней безопасности - вплоть до увольнения.. так что надо знать куда стучать но них в случае проблем...

удачи всем!
не сцыте! :-)

K началу

 
Karabasov


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/01 в 16:52

а уж если..
ну а аж если вам такой долбоеб попался который вам пизды взял - бегите в травмпункт... оформляйте все..
а потом адвокат нахуй все дело им развалит в пизду..

K началу

 
beerman


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/01 в 20:45

Расскажи мне еще ужастей
Дружок я вышел 9 месяцев назад так что не х.. мне жуть гнать. Запугать самого себя не долго так тебя и бить не надо будет сам все расскажешь и покажешь. За 5.5 лет я получил пи..лей ОДИН раз и то в карцере.
<<На допросах лидеры групировок сознаются
А ты что себя к ним приравниваешь

K началу

 
Riper


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/12/01 в 22:20

Причем здесь х...
Какую Х.. гнать, я рассказываю, то что своими глазами видел. Дают пизды, у нас 100%!
<<А ты что себя к ним приравниваешь
Бля, да не к кому я себя не приравниваю. Просто для сравнения написал...

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »