Реклама на сайте Advertise with us

Статья: Защита ICQ номера

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/06 в 21:52       Ответить с цитатойцитата 

Всем доброго времени суток!
Я некоторое время назад отправлял статью, но ее почему-то не выложили на МХ. Последнее время много взломов пошло номеров... практически через день топики появляются. Я решил сюда статью запостить, пусть хоть как-то люди прочитают ее, может кому и послужит пользой.

Многие, думая об одних вещах, забывают о других. В нашем случае – это безопасность и защищенность личных интересов, бизнеса.

Для начала предлагаю разобраться в причинах, по которым ваш номер может быть взломан.

1. Личная месть.
2. Случайный взлом.
3. Взлом, с целью нажиться (этот вариант может пересекаться с личной местью).

А теперь обо всем по порядку.

1. Личная месть.
Название говорит практически все, что нужно. Это тот вариант, когда некто кому вы неугодны по той или иной причине, взламывает ваш номер. Цели могут быть разные.
Либо просто «наказать» за что-то, сменив информацию о владельце номера, которая будет оскорблять вас, и унижать ваше достоинство. Или же взлом номера с последующими попытками подставить вас, просить взаймы от вашего имени.
Так же не исключается намеренное уничтожение контактов. Ведь у некоторых вебмастеров контакт лист достигает сотни, а то и полутысячи человек и, конечно же, потеря такой базы людей создаст серьезные проблемы для владельца номера и возможно принесет неприятные последствия для бизнеса.
Взлом может производиться как тем, кому вы чем-то не угодили, так и человеком, который за определенную сумму денег просто взялся за эту работу. Понятно, для того чтобы взломать номер самостоятельно нужно иметь определенные знания и навыки.
Нередко, кто имеет такие знания, продает их.

2. Случайный взлом.
Это может случить абсолютно с любым номером в независимости от количества цифр, легкости запоминания и прочих причин.
Наверно не для кого не секрет, что существуют icq-флуд. Это схоже с ddos-атаками на сервера. На номер приходит множество сообщений от разных уинов, либо запросов на авторизацию. Так вот, встает вопрос, а где берутся эти номера для спама/флуда? Либо регистрируются специальными программами, либо покупаются у людей (тех, кто их регистрирует и продает), или же взламываются случайные номера методом подбора паролей. В список этих «случайных» номеров может попасть и ваш, как наверно уже стало понятно. Примечательно, что взлом идет путем перебора на легкий пароль списка номеров.

3. Взлом с целью нажиться.
Да, это вариант может пересекаться с личной местью. Когда угоняют номер конкретного человека и просят от его имени в долг, или еще что-либо.
Некоторые люди специально ходят по форумам и собирают номера. Затем производится взлом этих номеров, и владелец получает предложение выкупить свой номер обратно (например, на электронный адрес, который тоже заботливо был припасен на этот случай).
В этом случае, контакт лист жертвы стараются не трогать и ни в коем случае никак не подставляют настоящего владельца номера. Если номер для человека действительно важен, он вполне согласен на такие условия. Так как восстановить большое количество контактов и известить всех людей, у кого был ваш номер если не нереально, то стоит больших усилий и времени, которое для некоторых очень дорого стоит. В случае если человек отказывается выкупать свой номер, его просто выбросят, попутно перебрав все контакты.

Хотелось бы дать несколько простых советов вебмастерам, у которых спрашивают деньги взаймы, или оказать иную услугу люди из контакт-листа.
1. Понятно, что ваша душа не знает границ, но давать взаймы мало знакомым людям не стоит. Любой список контактов состоит из хороших знакомых/друзей и просто знакомых. Если человек с кем-то общается регулярно, он в любом случае знает какие-то бытовые особенности человека (семейное положение), или черты характера (грубость, доброта), стиль общения (специальный ошибки в тексте, слова «паразиты» и так далее). Так вот, если возникают какие-то сомнения, вполне правильным будет человека попросить как-то доказать что он это он. Например, попросить уточнить адрес его ресурса.
2. Не стоит щелкать на пришедшие в сообщении ссылки от кого бы они не были. Лучше попробовать уточнить что там, для чего вас просят туда зайти. Не исключено, что вступать в дебаты с вами взломщик не будет и простой пойдет просить у другого человека.
3. Попробуйте уточнить цель займа той или иной суммы и по ответу человека можно вполне легко рассудить, он это или нет. Например, хорошей проверкой будет переспросить, на тот ли скрипт или иную вещь человек занимает денег, которую хотел приобрести неделю назад. Это легкая психология. Человек увидит, что все вроде как уже планировалось и подозрений вызвать не может и утвердит ваш вопрос, тем самым дав понять, что он – не тот, за кого себя выдает.

Конечно все, что выше написано ужасно и неприятно, но что поделать. Не все, к сожалению, в нашем мире зарабатывают честно.
Теперь я расскажу о том, как можно хоть как-то обезопасить свой номер от взлома. Да, вы не ошиблись, я написал «хоть как-то», потому что сто процентов гарантии не существует.

Клиенты.
Есть масса клиентов для работы с ICQ номерами. Сейчас официальные клиенты icq.com отошли на задний план, все чаще люди стали пользоваться сторонними разработками.
Все они глобально различаются лишь визуально, и выбор стоит делать, опираясь на собственные симпатии. Отмечу, что официальные клиенты уступают в возможностях сторонним разработкам. Одной из самых важных таких возможностей является поддержка нескольких уинов на одном компьютере. Конечно, можно добиться и использования нескольких номеров в официальном клиенте, но это требует вмешательств в системный реестр и корректировки некоторых ключей.


Пароли.
Здесь наверно сложно придумать что-нибудь новое. Используйте сложные пароли со спецсимволами, цифрами и буквами верхнего и нижнего регистра русского и английского алфавита.

Primary mail.
Раньше при регистрации номера пользователя просили ввести электронный ящик, на который в случае утери пароля можно будет выслать пароль. Однако эта система немного изменилась.
Я бы посоветовал с primary mail поступить так.
Его в детали не вписывать и нигде вообще не показывать, ни на форумах, нигде абсолютно. Вместо него впишите любой другой электронный ящик. Даже если его у вас украдут, вы всегда сможете получить свой номер с помощью primary mail.
Так же, сейчас для получения пароля необходимо ответить на два секретных вопроса, которые можно установить на номер.
Об этом подробнее.

Установка вопросов на номер.
Для начала заходим по адресу https://www.icq.com/password и вписываем в поле свой номер, затем жмем кнопку “Next” (далее).
Теперь вписываем либо сам primary mail, или любой электронный адрес, который когда-либо указывался в информации о номере. Можно вписать сейчас же любой действующий электронный ящик в детали номера и его указать в поле. После этого жмем кнопку “Submit” (Отправить).
Теперь проверяем указанный на странице электронный ящик. Вам должно прийти письмо с кодом для подтверждения. Письмо обычно приходит в течение 1-5 минут, но возможны и более длительные сроки.
В полученном письме вы должны будете скопировать код в поле на странице и снова нажать на кнопку “Submit” (Отправить).
После загрузки страницы и проверки кода вам будет предложено установить контрольные вопросы. Имеется ряд стандартных вопросов и возможность указать свои. Вопросы, так же как и ответы не могут повторяться. Длина ответов на вопросы должна иметь длину от 2 до 20 символов. После выбора/указания вопросов и ответов вы снова должны нажать кнопку “Submit” (Отправить).
На новой странице будет сообщение, что новый пароль для вашего номер был выслан на ваш электронный адрес (указанный ранее).
Вот и все. Вопросы успешно установлены.

Теперь предлагаю разобрать действия для возвращения пароля от своего номера с помощью этой системы.

Возвращение пароля для номера.
Необходимо зайти по уже знакомому адресу https://www.icq.com/password и в поле указать свой номер, для которого необходимо вернуть пароль. Далее нажимаем кнопку “Next” (Далее).
На новой странице нужно ввести ответы на свои вопросы и ЛЮБОЙ адрес электронной почты, на который вы хотите получить пароль. Далее нажимаем кнопку “Submit” (Отправить).
Проверяем свой электронный ящик. В пришедшем письме будет содержать ваш НОВЫЙ сгенерированный случайным образом пароль.

Наверно у многих возникнет резонный вопрос о том, как поменять вопросы, или ответы на своем номере. Сейчас я вам расскажу.

Смена вопросов/ответов на номере.
Для начала указываем любой адрес электронной почты в информацию о номере.
Идем на https://www.icq.com/password , вписываем свой номер, жмем “Next” (Далее).
На следующей странице переходим по ссылке “If these are not your questions & answers, click here.” В поле указываем тот адрес электронной почты, который указали в деталях своего номера и жмем кнопку “Submit” (Отправить). После этого вам должно придти письмо с новым кодом, и вы можете повторить процедуру установки новых вопросов/ответов так, как я описал это выше.


Я рассказал вам основные причины, по которым ваш номер может быть взломан и способы защиты. Конечно, для кого-то статья может показаться бессмысленной, кто-то не вынес из нее ничего для себя. Однако я думаю, найдутся люди, которым статья хотя бы немного поможет.
Желаю удачи и успехов в бизнесе!

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/06 в 22:44       Ответить с цитатойцитата 

так много символов, но смысла по защите, кроме собственной бдительности и внимательности, просто нету..

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/06 в 23:12       Ответить с цитатойцитата 

Нормально всё написано, но тоже не всё асилил. А секурити нужно соблюдать icon_smile.gif

0
 



С нами с 04.02.06
Сообщения: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/06 в 23:38       Ответить с цитатойцитата 

Пол-статьи разбор причин по которым номер может быть сломан - а нафига они? я могу их ещё штук пять добавить. А где про защиту UIN-a? Нет ни слова. Статья представляет собой прописные инструкции ( для ламеров) как поменять пароль или получить новый на сайте мирабов. IMHO бред.

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 07:48       Ответить с цитатойцитата 

Эм... народ... а что в вашем понимании "защита номера" ?
Что конкретно там надо писать было-то?

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 06.10.01
Сообщения: 1655
Рейтинг: 728

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 11:22       Ответить с цитатойцитата 

zombie писал:
А где про защиту UIN-a?
Ну давай сам расскажи тогда... Ждемс

0
 

www.awm-tools.com

С нами с 28.01.04
Сообщения: 2941
Рейтинг: 3056


Передовик Master-X (01.01.2006) Передовик Master-X (16.01.2006) Передовик Master-X (01.03.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 11:34       Ответить с цитатойцитата 

+1 за собственную бдительность. Иначе утянут так, что глазом не моргнешь. Сменят e-mail и контрольный вопрос на аське - тогда вообще не вернешь!

Засабмить свой вебмастерский ресурс, получи PR!

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 11:36       Ответить с цитатойцитата 



Главное primary email не свети нигде, а впиши другой имейл.
Если что, то всегда вернешь с его помощью ;)

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 06.10.01
Сообщения: 1655
Рейтинг: 728

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 11:39       Ответить с цитатойцитата 

Tony Montana писал:
Главное primary email не свети нигде, а впиши другой имейл.
Если что, то всегда вернешь с его помощью ;)
А primary нельзя поменять чтоль, если пароль имеется?

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

greencore писал:
А primary нельзя поменять чтоль, если пароль имеется?


Ты можешь поменять имейл в информации номера, но тот, на который ты зарегистрировал будет всегда главным.
Если на него высылается пароль - все имейлы, которые вписывались после него будут так сказать недейсвтительны, тоесть выслать на них пароль уже будет нельзя.
Вот почему я советую primary беречь.

А то, что в статье написано о смене, установке и изменению секретных вопросов, так это потому что многие даже не подозревают о существовании таких вещей...

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 01.03.05
Сообщения: 237
Рейтинг: 110

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

Tony Montana писал:

А то, что в статье написано о смене, установке и изменению секретных вопросов, так это потому что многие даже не подозревают о существовании таких вещей...

Ну вот я как раз не знал. Не всеж такие продвинутые icon_smile.gif
Сенкс за статью

Продаю фантазии. Дорого.

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 18:26       Ответить с цитатойцитата 

Да без проблем... если будут вопросы, пиши.
Я бы мог написать и о таких вещах как настройка фаерволла, адваре, спайвеер и многом другом, всем, что так же заведует успехом безопасности номера.

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 17.12.02
Сообщения: 369
Рейтинг: 30

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 19:48       Ответить с цитатойцитата 

По поводу публикации материала на Master-X. Он был поставлен в очередь на публикацию, поторопился автор немного.

Мы можем опубликовать статью в том виде, в каком она есть сейчас, либо, если автор сможет ее дополнить, то в обновленном варианте.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 20:21       Ответить с цитатойцитата 

seva писал:
По поводу публикации материала на Master-X. Он был поставлен в очередь на публикацию, поторопился автор немного.
Мы можем опубликовать статью в том виде, в каком она есть сейчас, либо, если автор сможет ее дополнить, то в обновленном варианте.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Ок.
В асе переговорили.

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/06 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

zombie писал:
Пол-статьи разбор причин по которым номер может быть сломан - а нафига они? я могу их ещё штук пять добавить. А где про защиту UIN-a? Нет ни слова. Статья представляет собой прописные инструкции ( для ламеров) как поменять пароль или получить новый на сайте мирабов. IMHO бред.


Кстати, какие еще причины ты хотел бы назвать?
Я выслушаю тебя с удовольствием.

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 08.05.05
Сообщения: 463
Рейтинг: 195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Не открывайте аттачи полученые по электронной почте ;)

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 17:10       Ответить с цитатойцитата 

Это по дефолту icon_smile.gif

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

блин читал читал, думал пойдут какие нить настройки и тд..

Вель много есть параметров в аське которые повышают безопасность

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 19:03       Ответить с цитатойцитата 

Skat писал:
блин читал читал, думал пойдут какие нить настройки и тд..
Вель много есть параметров в аське которые повышают безопасность


Эм... какие?
Скрытие айпи я не припоминал намерянно. Только идиот не ставит там галочку.

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 22:20       Ответить с цитатойцитата 

Tony Montana писал:
Эм... какие?


Вообще читал на каком сайте про icq какие настройки определеные рекомендуют ставить в Preferences and Security, писали там еще про режимы (инвисибл, н/а, актив и тд) и что имено при каждом могут определить недорожилатели и тд. Я думал ты про это пишешь. а вообще вот можно почитать:
http://www.icq.com/support/security/

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/06 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

Skat писал:
Вообще читал на каком сайте про icq какие настройки определеные рекомендуют ставить в Preferences and Security, писали там еще про режимы (инвисибл, н/а, актив и тд) и что имено при каждом могут определить недорожилатели и тд. Я думал ты про это пишешь. а вообще вот можно почитать:
http://www.icq.com/support/security/


Хех... ты просто сам не знаешь, о чем говоришь, друг ;)

Про настройки - в клиентах оф. они обычные, как и везде.
О статусах... ну прости, я думал все знают, что есть разновидности статуса и что есть позможность проверки на невидимость номера.

...

Если угодно, я всегода любому готов помочь с настройкой/etc.
Без проблем.

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 01:32       Ответить с цитатойцитата 

так я и подумал сначала что ты описываешь что то такое чего многие не знают

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 01:57       Ответить с цитатойцитата 



Дык я и писал то, чего некоторые не знают.
Собственно, настройки ICQ не содержат ничего скрытого и требующего финтов мозга. Все просто... не показывать IP, авторизация по вкусу, етс...

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 



С нами с 09.09.05
Сообщения: 148
Рейтинг: 129

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 13:25       Ответить с цитатойцитата 

Tony Montana писал:
Эм... какие?
Скрытие айпи я не припоминал намерянно. Только идиот не ставит там галочку.
Какую, простите, галочку? icon_smile.gif

0
 

Мир принадлежит тебе...

С нами с 09.10.05
Сообщения: 1858
Рейтинг: 1104

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/02/06 в 15:11       Ответить с цитатойцитата 

assault писал:
Какую, простите, галочку? icon_smile.gif


У тебя какой клиент?
У всех клиентах в настройке можно скрыть IP адрес. Обычно это так и называется в опциях.
Так же, я бы не советовал людям намерянно показывающим свой PROXY IP делать этот.
В случае использования эксплоита вам это не поможет. Лучше скройте и свой proxy, так надежнее.

Chili Media - глобальная система конвертации траффика.Coming soon...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »