Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Интересный случай, необходима помощь Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
nickel


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/01 в 08:59

Интересный случай, необходима помощь
Помогите новичку. У меня произошел интересный случай: из-за отсутствия достаточного времени нахождения в Интернет я интересующие меня материалы не читаю в online, а скачиваю чаще всего используя функцию "сохранить как", скачиваю в промежуточную папку, а затем раскладываю по созданным на диске папкам соответствующей тематики, в частности adult материалам было посвящено 3 или 4 папки и названия всех начинались со слова adult( adultdoc, adultsponsors и т.д. Вчера я скачал программу ThumbMaker(по крайней мере так называется ярлык, а самой программы нет) и попробовал создать несколько галерей. Программу поместил в папку ToolsforDesign. Cегодня в процессе работы с программамой Excel происходит зависание компьютера, после этого на диске вместо некоторых имен файлов и папок появляются крякозябры, которые после перезагрузки исчезают, но исчезают и все папки, начинающиеся с Adult и папка ToolsforDesign вместе со всем содержимым. Все файлы проверяю AVP, которое обновляю еженедельно, ни до ни после пропадания папок AVP ничего не показало,в папке в которую я первоначально скачиваю все материалы, тоже есть папка Adult, правда она на другом диске, так вот эта папка уцелела.При проверке ScanDisk весь диск проходится, появляется сообщение поиск фрагментов утерянных файлов и на этом компьютер зависает наглухо. Кроме того пропали системные шрифты в программах MicrosoftOffice переустановкой не лечатся. Если у кого то было что-либо подобное поделитесь опытом, что это за мистика, чем это вызвано?

K началу

 
Нетменя


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/01 в 10:23

Потрясающе, коллега!!! Только... нахера ты это постил?? (-)

K началу

 
Teval


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/01 в 10:25

re: Интересный случай, необходима помощь
Да, это конечно интересно, но мне кажется ты постишь это не в том форум. Спрости у системщиков

K началу

 
Quan


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/01/01 в 10:45

Туши свет.
Полетела файловая система из-за зависания компа. Не такое уж редкое явление: часть служебной информации еще сидела в кэше, а часть - уже была сброшена на винт.
В этом смысле особенно капризна комбинация Win98+FAT32, но и в других случаях возможно. Если у тебя Win98, рекомендую откатиться на OSR2 - там файл-кэш менее рискованный.
Но кардинально это проблему не решит, только уменьшит риск.
Кардинальное решение - это память ECC, зеркальный винт под WinNT, проц НЕ целерон, качественная мамка с интелевским чипсетом (кроме 440-го), сетевой фильтр и бесперебойник. И все это без ярлыка made in China.
Если есть свободные 2500-3000 баксов, составляешь такой комп и живешь спокойно.
Удачи :))

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »