Реклама на сайте Advertise with us

Вопросы по лицензированию

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.09.05
Сообщения: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/05 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Подскажите пожалуйста, когда я покупаю контент - какие варианты лицензирования есть на контент провайдерах?
т.е. я покупаю допустим сет, и лицензия выписывается на моё имя, или на домен, или на группу доменов, какие ещё варианты?
и что наиболее оптимально, ибо не очень хочется видеть свои имя и фамилию в лицензии.

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/05 в 16:26       Ответить с цитатойцитата 

как правило - на фамилию(ник) покупателя.
иногда еще перечесляются домены.
разумеется, это(домены) создает неудобства.
А насчет фамилии - с нашими можно договорится и фамилией не светить.
Западные контент-провайдеры нашим хрен что скажут, ну и сам не показывай icon_smile.gif

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 



С нами с 10.09.05
Сообщения: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/09/05 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

не очень понял. а как на ник, ведь кто-нить другой может сказать что у меня ник такой же и мол я покупал лицензию (если кто-то допустим будет юзать контент который я купил, грубо говоря сворует).
если на домены - то это ещё можно доказать, а так на ник просто?
или я так понял в принципе им по барабану - можно вообще левые данные какие-нить им дать?

0
 

Russian cheater!!!

С нами с 15.07.02
Сообщения: 7666
Рейтинг: 2849


Передовик Master-X (16.12.2004) Передовик Master-X (01.01.2005) Передовик Master-X (16.01.2005)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/05 в 14:37       Ответить с цитатойцитата 

Забей, никто никакие лицензии ни на кого не выписывает. Ты просто на руки получаешь в электронном виде документ, можешь там заполнить, что хочешь. А насчет своровать - это уже вопрос эксклюзивности контента. Если контент эксклюзивный, то контент-провайдер знает, что продал его персонально тебе и проблемы будут у вора. Если ты купил неэксклюзивный контент, то проблема воровства такого контента вообще не твоя. icon_smile.gif

Aston Martin in 180 days! Блог жены вебмастера!

0
 



С нами с 25.03.05
Сообщения: 337
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/05 в 19:12       Ответить с цитатойцитата 

+

Вот насчет "забей" - как то смущает и оставляет в недоумении.
Допустим покупаю я у кого-то, например из тех же форумчан-студий, которые тут присутствуют. Договариваюсь о цене и соответственно если беру эксклюзивно - плачу больше и надеюсь этого больше нигде не увидеть.
Так и что происходит дальше? Какие док-ты на видео например я должен получить? И что делать если через полгода я увижу все эти фильмы на каком-то еще сайте, а студии-продавца при этом может уже вообще не существовать в природе!

0
 

Маэмо те, що маэмо

С нами с 31.01.02
Сообщения: 25743
Рейтинг: 6362


Передовик Master-X (01.04.2022) Передовик Master-X (16.04.2022) Передовик Master-X (01.05.2022) Передовик Master-X (16.05.2022) Передовик Master-X (01.06.2022) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/09/05 в 19:19       Ответить с цитатойцитата 

BMW39 писал:
+
Вот насчет "забей" - как то смущает и оставляет в недоумении.
Допустим покупаю я у кого-то, например из тех же форумчан-студий, которые тут присутствуют. Договариваюсь о цене и соответственно если беру эксклюзивно - плачу больше и надеюсь этого больше нигде не увидеть.
Так и что происходит дальше? Какие док-ты на видео например я должен получить? И что делать если через полгода я увижу все эти фильмы на каком-то еще сайте, а студии-продавца при этом может уже вообще не существовать в природе!

как и в оффлайновом бизе, работай со студиями или командами с репутацией.

Алкотрейд - мощный канал за крипту

0
 
+ +
sexmotor в ЖЖ

С нами с 27.10.03
Сообщения: 4487
Рейтинг: 273

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/05 в 00:07       Ответить с цитатойцитата 

Причём юридически механизм очень прост.
Схема защиты известна, если подписываются бумажки.
Но тут в интернете такой волокиты с пересылкой никому на надо....

Вот и наступил конец света. А ничего так...

0
 



С нами с 25.03.05
Сообщения: 337
Рейтинг: 73

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/05 в 07:33       Ответить с цитатойцитата 


А в чем "волокита" то? Бумажки слава богу сейчас любой курьерской службой по всему миру отправить можно!

Angry Bull писал:
как и в оффлайновом бизе, работай со студиями или командами с репутацией.

Согласен, это уменьшает риск, но вовсе не избавляет от него!

0
 



С нами с 24.06.04
Сообщения: 131
Рейтинг: 114

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/05 в 10:39       Ответить с цитатойцитата 

От кидалова, по идее, не спасут никакие бумаги. Невозможно стопроцентно проверить человека, если ты не можешь быть уверенным в том, что тот, с кем ты говоришь, предположим, в асе, и тот, чьим именем подписаны бумаги - один и тот же человек.
Выход один - работать по рекомендации, работать с теми, кто известен и кому репутация дороже денег. Или покупать дешевле у неизвестных людей, но тогда быть готовым к неприятностям.
Всего лишь особенность онлайнового бизнеса.

BDSM-Content.com - правильный BDSM & fetish контент.

0
 
+ +
sexmotor в ЖЖ

С нами с 27.10.03
Сообщения: 4487
Рейтинг: 273

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/09/05 в 12:59       Ответить с цитатойцитата 

Bulba писал:
кто-нить другой может сказать что у меня ник такой же и мол я покупал лицензию (если кто-то допустим будет юзать контент который я купил, грубо говоря сворует)

А вроде речь шла о том, что кто-то (вор) будет доказывать что он тоже купил ...честно украл )))

Ясно, что от кражи даже сигнализация порой не спасает.
Но замочить вора если у тебя есть бумажка - проще. Степень замочения зависит от сил, которые готов тратить.
По России мне кажется я знаю как бодаться. По Штатам... - надо спросить у русских американцев.

А совет покупать у продавцов с репутацией - универсален, годится даже детсадовцу. Это ж упрощает всё намного.

Вот и наступил конец света. А ничего так...

0
 



С нами с 10.09.05
Сообщения: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/05 в 18:59       Ответить с цитатойцитата 

всем спасибо, вроде прояснилось.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »