Реклама на сайте Advertise with us
Тема: [ Обсуждение статьи ] Написание маркетинговых текстов Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 5762
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/04 в 21:24     

Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Маркетинг".
Статья называется "Написание маркетинговых текстов"

https://www.master-x.com/articles/article/204

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 2749
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/04 в 22:44     

очень интересно и поучительно, хотя некоторые вещи спорные.
а главная и непреодолимая проблема - английский для нас неродной, хоть ты тресни!

K началу

 
Информация о пользователе Core


Зарегистрирован: 07.09.03
Сообщения: 809
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/04 в 23:06     

Angry Bull писал:

а главная и непреодолимая проблема - английский для нас неродной, хоть ты тресни!


надо больше общаться с носителями, и постепенно ты начинаешь понимать, как они мыслят, и почему они говорят так или иначе. хотя это все равно сложно - согласен.

в статье изложены самые самые азы создания текстов, на самом деле, приемов текстового дизайна существует море[/quote]

K началу

 
Информация о пользователе dragonkiller


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 607
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/04 в 01:29     

хм, хотел сказать, что фигня полная, но четвёртая страница стоила того, чтобы эту статью прочитать. а в целом - много воды, и ничего конкретного. азы, это точно. а я уж губу раскатал на креативные секреты гипермегагуру адалта. эх. ладно, пойду дальше книжки читать. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Ion


Зарегистрирован: 28.02.03
Сообщения: 130
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/04 в 02:24     

Согласен.. Много воды.. Но тут у каждого свое мнение...
Не могу согласиться с тем что не стоит писать от имени девушки - стоит и еще как!!!


Если я увижу I want you, honey! я уж точно не подумаю что это мужик писал если это "девчушка" говорит.
Вообще англ. язык тем и хорош что универсексуален icon_smile.gif

А вот в немецком не советую упражняться...Особенно если не умеешь icon_smile.gif

А вообще глупо это обсуждать - есть 3 правила -
1) пиши так как хотел бы чтоб написали для тебя (без русизмов!!! how much watch?)
Знай как писать правильно. для этого нужно читать спец. литературу для переводчиков
2) люби свою нишу. Все.

K началу

 
Информация о пользователе flexibility


Зарегистрирован: 19.12.02
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/04 в 13:04     

Вполне сносная статься...и смысл даже очень очевиден... Мы патаемся продовать товар, при чем не являясь продовцами. Мне например сейчас очень хорошо помогают школьные занятия по маркетингу и рекламе. Вообще мое мнение что нужен менеджер, котрый должен обрабатывать идею, изучать рынок и находить подход к клиенту.... к сожалению все попытки, мои по крайней мере, что-то получить от хороших менеджеров из офлайна в интернете ни к чему не привели....слишком разная специфика и подходы к сбору статистики и анализу...Ах да про статью...там сказана главная мысль...хотите чего то добиться - пора заняться маркетингом.
зы! Насчет трудностей английского и особеностей их взглядов....полная чушь...прочтите их старые работы (ех Ф. Кетлер) и новые....ничего не изменилось...там все доходчиво описано и со временем поняв их медоты начинаеш мыслить как они....и еще есть ведь переводчики..

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 02:05     

Angry Bull писал:
очень интересно и поучительно, хотя некоторые вещи спорные.
а главная и непреодолимая проблема - английский для нас неродной, хоть ты тресни!


ну на самом деле для большинства европейцев он тоже не родной и ничего icon_smile.gif попадаются индивидуумы, которые коряво говорят, есть, кто говорит так, что не узнаешь, что это не его родной язык... В России среди молодежи сейчас такая же тенденция, по крайней мере потихоньку она развивается... Так что это только временно, все-таки английский очень близко подошел к тому, чтобы плавно стать всеземным icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd +


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 5058
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 02:06     

flexibility писал:
к сожалению все попытки, мои по крайней мере, что-то получить от хороших менеджеров из офлайна в интернете ни к чему не привели....слишком разная специфика и подходы к сбору статистики и анализу...


В этом и смысл. По сути Интернет - это молодой рынок и АВМы как раз и есть те самые будущие хорошие онлайн маркетологи. А пока хороших специалистов в онлайне мало, потому как слишком мало времени существует рынок.

K началу

 
Информация о пользователе samlowry +


Зарегистрирован: 10.09.03
Сообщения: 955
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 02:38     

Sigurd: ты забыл еще и про то, что в америке очень многие херово, а то и вообще не говорят по английски.

Михаил Голденков в книге 'ОСТОРОЖНО HOT DOG!' писал:
Однажды в Америке я наблюдал, как один испанский мальчик, зная лишь it's OK и thank you, долго разговаривал с американским сверстником и оба друг друга прекрасно понимали. Это потом мне объяснили, что Рафаэль, так звали того парнишку, кроме этих двух выражений, больше ничего не знает по-английски. Мне сразу припомнился один смешной случай, как некий латинос, не понимая, что ему говорит на хорошем английском приехавший в Америку русский студент, оборвал его фразой: "Ты же в Америке! Говори на испанском!". Да уж, Нью-Йорк в этом плане, действительно, город-модель мира. В какой-нибудь части этого города — в Чайна Таун или в Маленькой Италии, на Брайтон Бич или в латинском квартале — на ваш правильный английский будут реагировать, скорее всего, с сожалением. Мол, вот какой бедолага приехал к нам — не знает языка. И как он сюда забрел?..

K началу

 
Информация о пользователе dragonkiller


Зарегистрирован: 23.10.03
Сообщения: 607
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 02:43     

не, flexibility: , насчёт того, что трудности английского - это полная чушь - тут ты не права. у сексмани есть пара сайтов на русском - яркий пример того, что может нагородить человек, для которого язык, на котором он пишет - не родной. смешно, и вряд ли продавабельно. и взгляды... у их потребителей и у наших - взгляды принципиально разные. необходимо знание "среды обитания". привычек, слэнга, стандартов...

Цитата:
А пока хороших специалистов в онлайне мало, потому как слишком мало времени существует рынок.
имхо, проблема не в том, что специалистов нет, проблема в том, что они не востребованы рынком. если бы спонсоры хотели, вполне могли бы провести и соответствующие маркетинговые исследования, и специалистов найти. просто возиться с этим никто не хочет. у меня, по крайней мере, именно такое впечатление складывается. те же платинумбакс, например, вполне могли бы использовать свою базу дрочерских мыл для проведения подобных исследований, но вместо этого они предпочитают ебать их спамом по полной. это проще. так что хороших специалистов в адалте и не появится, пока традиционными методами хоть что-то продаётся. имхо.

K началу

 
Информация о пользователе flexibility


Зарегистрирован: 19.12.02
Сообщения: 20
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 09:06     

[b]dragonkiller:[/b] ты просто не представляеш сколько нужно уграхать времени, финансов и сил для элементарного анализа одного товара (ниши скажем). И это всего лишь 1/4 часть плана, 2/4 тебе прийдется потратить на разработку в лушем случае нового товара (обновление ниши) а в худшем прийдет работатать со старым материалом и все это упирается в огромные затраты времени и финансов, ты уж поверь мне скромной ;). А самое обидное что несмотря на всю идеально проделанную работу и отличный результат ты будеш в пролете....нужно понять всего лишь одну вещь скорость в онлайне в 3-5 раз выше офлайна. Т.е. после всей 6- 12 месячной проделанной работы, и выхода на нужные позиции по прибыли (а наступит это через 1,5-2 года при идеальных условиях) ты поймеш что рынок уже далеко ушел вперед.... и твою работу можно положить в архив. Ест-но можно все ускорить анализ и продвижение продукта, но отдача все равно не будет раньше чем через 2 года...а это тупик....
пока онлайн никак не может конкурировать с офлайном в маркетинговом плане, и чтобы както- уровнять эти возможности нужен кардинальной иной подход...к сожалению ни один из курсов маркетинга, менеджмента, рекламы и промоушена в настоящий момент дать этого не может... Хотя я уже наблюдала несколько оригинальных идей...лучше промолчу вообщем

K началу

 
Информация о пользователе LOVE


Зарегистрирован: 06.11.02
Сообщения: 595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/04 в 12:26     

flexibility писал:
...лучше промолчу вообщем


smail54.gif

K началу

 
Информация о пользователе fantastyc


Зарегистрирован: 28.09.04
Сообщения: 32
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/04 в 10:26     

dragonkiller писал:
не, flexibility: , насчёт того, что трудности английского - это полная чушь - тут ты не права. у сексмани есть пара сайтов на русском - яркий пример того, что может нагородить человек, для которого язык, на котором он пишет - не родной. смешно, и вряд ли продавабельно. и взгляды... у их потребителей и у наших - взгляды принципиально разные. необходимо знание "среды обитания". привычек, слэнга, стандартов...

Среда обитания - да, верно. Но. Русский с английским сравнивать все-таки нельзя.

Статья, на мой взгляд, длинновата. Убрать воду и получится 3-4 тезиса, которые имеет смысл читать.

K началу

 
Информация о пользователе 4dm


Зарегистрирован: 02.07.04
Сообщения: 104
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 11:22     

Мне лично идея понравилась походить по форумах, где дрочеры тусуются. Должно сработать по идее. Пойду пробовать smail08.gif

K началу

 
Информация о пользователе benzole


Зарегистрирован: 07.05.04
Сообщения: 379
Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/10/04 в 14:26     

Сложно писать рекламные тексты? =)

Посмотрим, что будет твориться, когда инет подешевеет и ускорится настолько, что вполне обыденными станут "говорящие" сайты. "Велкам, гест! Клик хир!! Клик хир!!!"

Предсказываю появление контор, в которых американские студенты будут надиктовывать дески для фришников.

K началу

 
Информация о пользователе fantastyc


Зарегистрирован: 28.09.04
Сообщения: 32
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/10/04 в 15:09     

Ага. В оффлайне говорящая реклама уже есть - стойки в магазине завывают при приближении человека - идиии сюдаааа, возьмииии егооо (мужской дез), блиииииже, блииииже (вспомнилась сказка "Маугли") icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »