Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Этично ли дербанить сеты или клипы? Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/08/04 в 17:01     

Не для кого не секрет наверно, что если делать крупные сеты (из нескольких сотен пиксов) то в результате будет несколько очень интересных картинок (с художественной точки зрения), основная масса так себе и немного совсем брака. Тоже и для кино справедливо, если снимать эпизодами в несколько дублей.

Вопрос в том, - этично ли с точки зрения стандартов адалт-бизнеса дербанить сеты, т.е. "шедевры" продавать в одни руки, все, что так себе отдавать в другие, а на "брак" давать существенную скидку?

На всякий случай еще раз оговорюсь, речь не идет о техническом браке, с этой точки зрения допустим весть продукт хорошо сделан.

K началу

 
Информация о пользователе Honix


Зарегистрирован: 08.02.04
Сообщения: 292
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/08/04 в 20:21     

Знаешь, на мой взгляд это бы выглядело подобно тому, как продавать 3 эксклюзивных сета, которые по сути сделаны так: всего 300, каждую первую пикчу - в первый сет, каждую вторую - во второй, и третью - в третью.
По сути, человек продает тем самым все 3 сета эксклюзивом, но на мой взгляд это таковым не является.
По этому поводу уже был тут топик и все пришли к выводу, что это наёбка, а не эксклюзив.
Вот мое мнение, ИМХО!

K началу

 
Информация о пользователе Жека


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 821
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/04 в 10:58     

хммм...
а как же ты продашь материал с разорванной сюжетной линией ?

K началу

 
Информация о пользователе Honix


Зарегистрирован: 08.02.04
Сообщения: 292
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/04 в 13:05     

да я думаю, что если рассматривать этот случай, да и вообще, то если ты выдераешь по несколько фоток ииз сета, то сюжетная линия как раз не потеряется, т.к. зачастую каждая последующая фота процентов на 70-80 повторяет предыдущую.. и если не выдерать фотки подряд, то разрыв сюжета будет не заметен...

K началу

 
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/04 в 13:23     

Поясню. Я не спрашиваю как наебать заказчика, цель такую не преследую, проще делать тот объем, который заказан. Тут вот какое дело - клиента интересует конкретный кадр (небольшая серия), клиент говорит, что возьмет только его, если я еще смогу сделать, так как он хочет. Но чтобы сделать конкретный кадр мне надо уйму операций, проделать которые сами по себе тоже контент, но данного клиента они не интересуют в принципе. Собственно вопрос то именно в том, можно ли использовать материал сделанный в процессе?

Это примерно так как если бы вы делали контент о том «как делают контент», но только модель юзает работающую камеру... icon_smile.gif


Жека, насчет сюжетной линии вопрос вообще спорный, какая нафиг сюжетная линия, что сюжет составляет, модель, костюмы и атрибутика, фон, завершенность процесса?

Вот, к примеру, вариант сценария – девушка пришла на хату, ее напоили, она сама разделась, ее трахнули, потом связали, потом избили, потом опять трахнули, и т.д….это что триллер целиком? Или можно на части порезать и продать как софт, фетиш, хард, бондаж и плей рап? А если девушка пришла с мамой, то еще и матюрный контент по тем же нишам. smail35.gif

K началу

 
Информация о пользователе Жека


Зарегистрирован: 07.06.03
Сообщения: 821
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/04 в 16:24     

fetish_art

За чтож так жестоко с девушкой ? Бить, еппать, бить, пороть ...
Это девушка должна нас, козлов, так мутузить

Моё мнение - нехорошо (но не противозаконно в нашем обществе) продавать черновики материалов другим лицам.
В дальнейшем, если кто то увидит серию таких фоток, просто подумает, что у него списдили материал, разберётся и узнает правду.


А если ты предупредишь обе стороны о раскладе - ничего страшного.
Но думаю у тебя попросят скидочку (и тот, и этот)

хехе...

K началу

 
Информация о пользователе Honix


Зарегистрирован: 08.02.04
Сообщения: 292
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/04 в 18:13     

В этом случае я все-же согласен с Жекой, ибо по большому счету это получается один сет!
Но если уж очень нужно, то тогда обязательно обговривай это и с тем и с другим, чтобы не вышло недоразумений.

K началу

 
Информация о пользователе fetish_art


Зарегистрирован: 24.06.04
Сообщения: 160
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/04 в 19:40     

Весьма признателен за консультацию. smail04.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »