Реклама на сайте Advertise with us

Линч-ликбез о том, почему дизайны новых платников гав...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/14 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

всем привет! сейчас я хочу излить душу. у меня наболело. Вам никогда не казалось, что дизы почти всех платников гавно? а мне кажется. нет нет! Я даже почти уверен.

и я сейчас обьясню почему. последние два года я ушел в интерфейсы. всецело и с головой. это оказалось очень охуительно - дрочить каждую кнопочку до лоска, чтобы было приятно кликать. или проектировать всякие удобные менюшечки. короче, делать веб еще удобнее - это оказалось куда веселее, чем клипать сиджи с картуновыми шапками (все же помнят 2005ый , да?))) и откуда все начиналосьicon_smile.gif

сейчас вебом правит интерфейс. глупо отрицать это. в наши дни серфить по социалкам просто и понятно. в наши дни мобдевайсы настолько вклинились в жизнь сурфера, что изменили веб и тренд в часности. все эти гайдлайны андройда и эпла всецело охватили стилистику сайтов.

я редко заходил на форум. а если и случалось, то бегло и наскоком. но тут мне моча хлынула в моск. я проснулся и спросил себя "вот интересно, в тренде всеобщей flat-изации и интерфейсизации веба отразилось ли это как-то на облике современного платника?". я наивно был убежден, что сейчас все платники дизайнятся ровно так, как диктует тренд. чтобы было настолько охуительно удобно, что сурфер зайдя на такой осознал бы, что он вернулся не в 2000ые или еще древнее, а "держит" в руках любимый обдроченный планшетик. чтобы весь диз платника гласил ему "дорогой, ты ДОМА, расчехляй лопатник!". потому что он видит привычные кнопочки. привычные менюшечки.

заебись же, да? и я полез в рекламу и обьявления, пошерстить последний спам платников. знаете что я увидел? тонну говна! тонну дизайнерского говна, которое по-видимому и катализирует мысли "о заводе". наверное это новая метафора на смену "адалт умер". надо будет запомнить.

ладно, давайте теперь от слов ближе к делу. без вашего позволения я позволю себе немного линчевания... муахаха! ну, погнали, братцы:

страсти года:

http://www.spankingthem.com/
привет 90ые... всё таки наймите дизайнера. верстальщик или программист врядли потянут эту лямку, как сделано в вашем случае.

http://www.glamourflower.com/
газон и чулки. о да! я чувствую связь. а еще больше меня возбуждают белые линки поверх салатового фона.

http://hotgfsbutts.com/tour.php
овнеры, вы понимаете, что если делать бекграунд, то тянуть его надо до 1920 в ширину. или эти белые полосы сбоков это задумка дизайнера?

http://www.purzelvideos.com/warning
эти жёлтые лучи добра поверх голубого неба. скажите своему дизайнеру, чтобы перед работой поднастроил цветопередачу монитора и не делал таких ляпов в будущем.

http://teenstryblack.com/
посмотрел на растворившийся в сером поносе логотип, который обкоцан с углов и закрыл сайт.

http://brutalinvasion.com/
от этих кровавых девок побокам я чуть не стал импотентом мгновенно. ребза, брутальность надо иначе обыгрывать.

http://milkingtable.com/main.html
только хотел плюсануть этот сайт, но как только при ресайзе окна браузера плашка HD ready нашлёпнулась на меню, желание отпало...

нестрасти года:
http://www.firstanalquest.com/
только б-га ради, уберите этот индустриальный хлам из под фона!

http://www.teensanalyzed.com/
одобряю! но выньте половину голубого круга с надписью HD и градиент розовым сверху логотипа для такого фона неприемлим.

http://x-angels.com/
понравилось! но италик в логотипе неподкреплён остальными элементами в дизайне.
http://www.spizoo.com/
вот это хорошо и приятно! но за серую тень сверху сайта - сократить зарплату дизайнера.

молодцы года:
http://www.javbucks.com
вот эти парни держат ухо в остро и хвост пистолетом! все платники впоряде. апплодирую. особенно полный порядок на join страницах. самое парадоксальное, что в ваших спам ветках никто почти не отметился, т.е ваши труды никто не обсуждает. на это у меня две версии: на мастере непопулярен адверинг азиаток, либо народ встречает на ура дизайны из 90ых...

что хочется сказать напоследок?
делайте адаптивные платники. давно пора уже занимать всё пространство побокам. применяйте html5 и css3.0 ... и, блядь, прекратите наносить текст ГРАФИКОЙ в ролловерные кнопки. стыдно!

всем обнимашки. овнеры вышеупомянутых сайтов - не серчайте есичо. просто мнение. с ним не обязательно считаться. все...ушел "на завод")).

11
 



С нами с 01.04.05
Сообщения: 343
Рейтинг: 173

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/14 в 18:10       Ответить с цитатойцитата 

хм может и наш тур оцеенишь на тему - что не так?
http://www.celebrity-worship.com/

More money in this recession time! Celebrity pics, SexTapes & Fakes!

0
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 05:51       Ответить с цитатойцитата 

ultimate: спасибо, что отвел душу - поднял настроение с утра. icon_wink.gif По ходу чтения мучало меня два тотальных вопроса. 1 - это что, все платники? (= а за что тут платить?) 2 - где ты тут видишь дизайн? Особенно в первом разделе. Понятно же, что делано людьми, которые платить дизайнеру либо не считают нужным, либо он просто не влез в бюджет. Но, с другой стороны, если сайты продаются - то какая разница, где там тенюшка не на месте и фонт не бьет? Кроме нас этого никто не видит, а овнер счастлив и считает, что все в порядке. И он по-своему прав, все действительно в порядке - денежка-то капает.
И тут мы подходим к другой ключевой мысли - как работает голова у дрочера. А работает она у него просто. Этап первый: где тут то, что я хотел бы чпокнуть? Вижу? => ОК, этап второй: куда тыцкать? Не вижу? Куда тыцкать уже знаю - туда, где закрывается окно.
Поэтому - имхо имхастое - главный показатель качества дизайна платника и профессионализма дизайнера это то, насколько говенный и унылый контент он может подать чпокабельно для целевой аудитории данной ниши и насколько легко дрочеру этот контент получить не читая и не думая, в духе "мышка сама кликнула". А какими средствами это реализовано - вопрос чисто технический, и по идее решается ситуативно.
Так что подходить к адалт-дизайну с точки зрения чистого искусства.. соблазнительно, конечно, но совершенно бесполезно. Так, пофлеймить с утра.icon_biggrin.gif

ps А я ушла в кодинг. Заставить все эти шедевральные дизайнерские инфтерфейсы icon_rolleyes.gif работать, не разбегаясь, выглядеть как нарисовано и послушно адаптироваться куда пошлют - вот где красота.. )

pps Кстати. Вот тут http://www.javbucks.com/external.php?page=sites& вместо превью сайтов белые квадраты имени Малевича-внука. А сама партнерка симпатичная, ага..

0
 



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

Veronique: хороший у тебя ход мыслей, я по большому счёту не могу не согласиться.
да и всю жизнь бытовало мнение "адалту диз не нужен. охуенный контент продаст себя сам". только всё равно есть нынче разница между сайтами из 90ых и нынешними. хоть какая-то но есть. выходит, что нужен.
я лишь взывал к оптимизации. я могу ошибаться, но впечатления такие: запускает человек платник с говнодизом, ливанул трафа, ну как пошло - так и пошло. не пошло - рисуем следующий платник. а вот я бы "пилил" диз предыдущего и с каждым новым поливом трафа собирал статистику.
ну и технологии современные: html5 и css3.0 - почти никем не применимы, наверное всё потому, что "охуенный контент продаст себя сам...". вот, например, классическое наполнение reality сайта: как была 5 и дальше лет назад форматом "лепим одну большую фотку, а рядом пару поменьше и клонируем блоки", так и осталась.
а по моему мнению такой формат давно уже должен был быть вытеснен пинтерестной выдачей: кладём эти блоки с фотками в независимую сетку, а не тупо один под другим. адаптивно заполняем ВСЕ свободное место на экране серфера такими блоками. охуенно? еще как... а воз и ныне там...

0
 



С нами с 08.11.13
Сообщения: 41
Рейтинг: 14

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

да никому ваши дизайны 100 лет не вперлись, нужен контент, из приведенных ТС примеров, 90% нормальные сайты, где есть контент и ничего лишнего.

И это касается любого сайта, не только в адалте. люди идут за контентом, а не за вашими дизайнерскими изысками и фишками, никому нахуй не нужными. facepalm.gif


http://www.theenglishmansion.com/home.html вот например, сайт №1 в фемдоме по продажам и популярности, даже не смотря на диз 90-ых

и таких примеров валом.

7
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 11:19       Ответить с цитатойцитата 

looking4work: +1

ТС некоторые сайты и авски с еще более убогим дизайном продаются в несколько раз лучше чем отполированные как яица кота гламурные вебтриноль платники.

ТС откритикуй авску http://sites.adult-empire.com/8673/ и скажи почему ратио у нее 1:380 ? trollface.png

0
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 12:19       Ответить с цитатойцитата 

ultimate:, хороший контент действительно продаст сам себя. Чему яркий пример привел looking4work - ниша плюс хорошая модель, плюс СЕО-факторы, если домен старый.. ничего удивительного, что сайт продается. (Кстати, looking4work: а ты попробуй соло-тинку в такой подаче продать. А мы, ненужные пережитки 90х, посмотрим.. icon_cool.gif )
Но я-то говорила о контенте.. скажем дипломатично и мягко - обычном. О товаре, которому нужна упаковка..
Кстати о твоей идее насчет адаптивного заполнения всей площади экрана - занятно, ага. ) Только заполнять надо ОЧЕНЬ продуманно, чтобы на выходе получить не рассеивание внимания юзера, а его концентрацию и продвижение в нужном направлении. Что в условиях адаптива становится задачей нетривиальной. И, соответственно, недешевой - а теперь попробуй объясни овнеру, почему ему стоит за это заплатить. Особенно если примеры типа того, что постом выше, продаются влет. facepalm.gif
На моей памяти только один заказчик не боялся вкладываться в свежий подход.. возможно, поэтому из адалта он очень быстро вырос.

0
 



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

я не хочу чтобы топик переростал в споры между - нужен дизайн для адалта или нет. это другая тема уже. речь была об отставании адалт дизов от современных трендов.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54463
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 12:53       Ответить с цитатойцитата 

ultimate писал:
в наши дни серфить по социалкам просто и понятно

оцень спорный вопрос

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-5
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54463
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

ultimate: ты наверное брат товарища Leming или товарища XXXtrailers - а может вы семья ? ну там братья или вообще геи ? trollface.png

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

-7
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 13:07       Ответить с цитатойцитата 

Тут не о чем спорить. Если рассматривать дизайн не как рюшечки, а как оптимизацию работы юзера с контентом и управление его действиями на сайте (чем он, собственно, и является), то говорить, что он не нужен.. смешно.
А ответ на твой вопрос уже по сути дан в этом топике. Да, отстает и будет отставать. Потому что задачу дизайнеру диктует заказчик. А заказчик просто не в курсе, что можно по-другому, потому что ему этого НЕ ПОКАЗАЛИ, т.к. дизайнеров, способных на это, в адалте единицы от общей массы. Но и им - замкнули круг - диктует заказчик.
Бывают исключения, не спорю. Но погоды они не делают.

5
 

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Сообщения: 13121
Рейтинг: 4892


Передовик Master-X (01.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 13:50       Ответить с цитатойцитата 

на основе уиденого - в тренде сейччас карусель под шапкой? icon_rolleyes.gif

I work with reallifecam sex in Voyeur-House.TV

0
 



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 17:55       Ответить с цитатойцитата 

господа овнеры платников, а давайте эксперимент проведем. от слов перейдем к делу. назовем его "pay4deal".

суть простая: у вас есть работающий полноценеый платник. есть какое-то определенное рэтио. либо оно вас не устраивает, либо хочется лучше. я делаю новый диз из ваших материалов. реализую все свои технологичные UI фантазии. вы особо в процесс не вмешиваетесь и не мешаете экспериментировать. делаю морду, сколько то туров, джойн. запускаем отдельно, не нарушая работы уже рабочего диза. начинаем поливать. смотрим результаты на дистанции. и уже при улучшении рэтио вы платите мне деньги. постфактум! справедливо?
несколько условий:
1.ваше невмешательство в диз-процесс
2.ваш траф ессно))
3.наличие вашего адекватного всемогущего верстальщика, который будет адекватно реализовывать все мои адаптивные веб триноль фантазии
4.полный доступ к статке, где мониторить рэтио нового диза
5.вилку моего вознаграждения установим такую, например: улучшение рэтио на 50% - мой приз 5к , 40% - 4к, 30% - 3к, 20% - 2к, 10% - 1к (цифры в $)
6.в случае фейла расходимся друзьями.
7.в случае успеха обнародуем результаты!

ваших рисков - 0%

желающие отмечаются в этом топике, а потом пишут в ЛС

4
 

zza

С нами с 19.10.03
Сообщения: 9911
Рейтинг: 4827


Передовик Master-X (01.06.2011) Передовик Master-X (16.06.2011) Передовик Master-X (16.03.2014) Передовик Master-X (01.04.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

5. а в случае обратной вилки? smail101.gif smail101.gif smail101.gif ты готов нести материальную ответственность?

pi

5
 



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 


я написал:
уже рабочий диз никто не трогает. туда как слали вебмастера траф, так и шлют.

1
 



С нами с 06.11.12
Сообщения: 1715
Рейтинг: 1136

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 18:49       Ответить с цитатойцитата 



Последний раз редактировалось: ^Krot (26/11/19 в 00:17), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 17.06.13
Сообщения: 107
Рейтинг: 146

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 19:11       Ответить с цитатойцитата 

ultimate: тут многие с хлеба на воду, а ты хочеш 5к за увеличение ратио на 50% icon_razz.gif

многие дизайн не делают сугубо по материальным соображениям, хороший платник от 1к будет стоить, а на эти деньги можно кучу неэксклюзива купить на пару лет апдейтов icon_smile.gif

те кто шарит, и делают не просто платник, а пытаються сделать из него бренд , и соответственно поддерживать его и регулярно ребрендить - это другая песня и другие партнерки, но русских я среди таких не встречал (не буду спорить, что их нет, просто не сталкивался).

сегодня вот за завтраком один англичанин мне заявил: "сегодня даже моя собака может сделать сайт и дизайн к нему, зачем за такие вещи вообще платить!" ... и я его в какой то степени понимаю.

те кто знает и понимает роль дизайна и юзабилити - тем не нужно этого объяснять, а те кто до этого еще не дозрел - хоть убей, но тебя не поймут icon_smile.gif

1
 



С нами с 17.06.13
Сообщения: 107
Рейтинг: 146

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 19:22       Ответить с цитатойцитата 

3Sky писал:
5. а в случае обратной вилки? smail101.gif smail101.gif smail101.gif ты готов нести материальную ответственность?


уж кому-кому, а тебе не нужно объяснять, что вероятность обратной вилки ничтожно мала smail101.gif

смена дизайна, выполненного прямыми руками именно дизайнера, как правило, дает повышение ратио и 50% это даже мало, бывали случаи и 300%, но в среднем я бы ожидал 100-150%.

но вы не забывайте что это адалт, и что дизайн нужен для подачи контента\идеи, а если оно гавно, то хорошо завернуть его не так то просто icon_smile.gif

0
 



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 19:41       Ответить с цитатойцитата 

A D писал:

но вы не забывайте что это адалт, и что дизайн нужен для подачи контента\идеи, а если оно гавно, то хорошо завернуть его не так то просто icon_smile.gif

я исходил из самого сложного сценария!
поэтому выше 50% не заикался.. нельзя исключать гиперперевыполнения плана) поэтому цифры 50-100% улучшения обговорим отдельно

0
 



С нами с 03.06.08
Сообщения: 9880
Рейтинг: 124

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

Lol icon_lol.gif
Больше, чем уверен "страсти года" бьют по конверту(в хорошем смысле) с большим отрывом сайты "нестрасти года" и "молодцы года"

3
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/14 в 20:51       Ответить с цитатойцитата 

Топик не про конверт, а про крутость дизайна. Не меняйте тему! smail101.gif

Отличные серверы от SGManaged!

0
 



С нами с 21.10.09
Сообщения: 267
Рейтинг: 408

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/14 в 00:15       Ответить с цитатойцитата 

^Krot писал:
Бичём адалта считаю устаревшие дизайны под старые мониторы 640x480, где на современном мониторе сайт выглядит как узкая полоска посередине монитора с тремя эпизодами тура.


Кстати, хорошее замечание: посидели-попереживали лет 6-8 насчет 640x480...а тут оп! и уже помещается на телефоне картинка smail101.gif и переверстывать не надо.

ps По теме топика: отсутствие адаптивной верстки серьезно влияет на кошелек оунера, ничего не поделаешь - в такое время живем.

Парсинг сайтов, магазинов, любые форматы данных. Контакты: skype - rulerseo, telegram - rulerseo

0
 



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/14 в 09:07       Ответить с цитатойцитата 

MattCutts писал:

ps По теме топика: отсутствие адаптивной верстки серьезно влияет на кошелек оунера, ничего не поделаешь - в такое время живем.

позитивно или негативно?

0
 

мы, цари - народ работящий!

С нами с 11.06.05
Сообщения: 13121
Рейтинг: 4892


Передовик Master-X (01.09.2018)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/14 в 09:56       Ответить с цитатойцитата 

бич сайтов это неформат для планшетов
особено когда вилка поиска задается бегунками
флеш еще туда-сюда.
Хотя вешает часто

I work with reallifecam sex in Voyeur-House.TV

0
 



С нами с 17.08.01
Сообщения: 353
Рейтинг: 83

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/14 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 


флеш умер. либо почти умер.
для подстройки в планшеты диза как раз и придумали адаптивность. многие платники этим требованиям не отвечают. надо делать либо мобильные версии отдельно, либо проектировать дизы с учётом адаптивности.
самый смак - это перепозиционирование блоков с контентом по экрану при ресайзе браузера!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »