Реклама на сайте Advertise with us

"Правильный бизнес" Паксума. Всем читать и думать.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.02.07
Сообщения: 230
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

paxum_anton писал:
Сканы святить разумеется на публичном форуме не будем

А почему нет ?
В данной ситуации общественности хотелось бы наверное знать своих героев.

Последний раз редактировалось: ProstoTak (27/01/12 в 14:29), всего редактировалось 1 раз

7
 



С нами с 16.12.10
Сообщения: 1059
Рейтинг: 1184


Передовик Master-X (01.11.2018) Передовик Master-X (16.11.2018) Передовик Master-X (16.12.2018) Передовик Master-X (01.01.2019) Передовик Master-X (16.01.2019) Ветеран трепа Master-X (01.02.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

WCBGroup писал:
Даже Michael утверждает, бывший работник EPASS'A, что у них нет такого (в RedPass'e), т.е. возвратов нет, и у них прописана вся информация четко, а не как у паксума через задницу. Почему вы перестали отвечать? Правда ж нечего уже сказать и выдумать как бы его спихнуть на клиентов, что вы сами виноваты и фразы: (MONEY SERVICE) - знать людей в лицо с кем меняетесь! Пишите нормально Антон в TOS и не будет к вам притензий.


Paxum Users should not engage in any illegal activity including but not restricted to money laundering!

Взято из terms. Обменники делают именно money laundering так как работают без лицензий. Думать что обменивая краденное и им за это ничего не будет очень наивно.

-8
 



С нами с 23.02.11
Сообщения: 532
Рейтинг: 139

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:32       Ответить с цитатойцитата 

Вот я не пойму, за что людям ставить минус?
removed by moderator
Минусы надо ставить обоснованно, а не так просто от фанаря...
Антону ставят (так как есть за что), а не просто так!

-1
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:33       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Мое имхо:
То что паксум прошляпил ввод карженых денег в таком количестве и дальнейшее их распределение внутри своей системы - это конечно же минус паксуму. Так же, минус им за характер ведения диалогов, не хорошо разворачиваться к клиентам "этим местом". Так же, минус им за недоработанные термсы и безуведомительный отъем, пусть даже и краденного, бабла у топикстартеров.
Но! С другой стороны, топикстартеры, прочитав термсы, поняв что потом, если вдруг что, они смогут кричать брызгая слюной ссылаясь на эти самые термсы, легко и не принужденно кладут болт на бдительность и начинают экономить 3% на перегоняемых суммах, выступая в роли обменников для собственных нужд. Невозвратные платежи - это же ересь! Неужели вы реально думали что получив краденные деньги у вас их никто не заберет назад? Или вы попросту даже и не думали об этом?
Ну и для фантазии..., гипотетически, будучи уверенным в соблюдении термсов со стороны паксума, а чтобы взять и не поработать с кардерами, а? Они гонят нам пизженное бабло, мы его конвертируем, паксум в силу своих термсов сосет большой и толстый, все в шоколаде, за все платит паксум. Ну, это конечно же фантазии. Ничего подобного про данных пострадавших я не намекаю.
И в догонку, сторона пострадавших начала придираться к грамматике ответчика, скатиличь до обоюдного шантажа и угроз. Это выглядит очень по деловому с обеих сторон.
В данной ситуации не могу принять чью либо сторону. Накосячили все.


Как могли их проверили, конечно есть косяк с нашей стороны, я лично не отрицаю, но я не нарушал правил системы, они были нарушены ими. Не я пустил карженные деньги в систему - факт. TOS это не односторонний документ и я сделал скриншоты всех разделов сайта на всякий случай.

У манибукеросов есть 100% безотзывные платежи, только ставки там выше разумеется за риск.

На счет угроз, я лично ничем не угрожал. Я долго не выходил на форум, пытаясь это как то решить иначе. Это начал делать Антон, назвав меня преступником по факту, предостерегал от обращений в органы и тп. (логи я без сокращений все выложил, чего мне скрывать). Вся история без утайки как на ладони перед всеми Мне нечего бояться, я плачу налоги и считаю что полиция должна занять этим вопросом, раз Антон не хочет, что собственно я уже и сделал, а там посмотрим.

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

1
 



С нами с 16.12.10
Сообщения: 1059
Рейтинг: 1184


Передовик Master-X (01.11.2018) Передовик Master-X (16.11.2018) Передовик Master-X (16.12.2018) Передовик Master-X (01.01.2019) Передовик Master-X (16.01.2019) Ветеран трепа Master-X (01.02.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Я чё то пропустил ..... на Паксум можно залить деньги с любой кредитки ??
И залили 20к, которые потом гоняли по всей системе ?
Если это так, то о чём тогда говорить - это косяк Паксума. Это они приняли грязные деньги. Причём в таком громадном количестве.


Деньги заливают клиенты со своих кредиток но никто identity theft или phishing не отменял.
Чтобы обналичиться мошеннику потребовалось бы вывести их через банк или кредитку но тут бы уже надо было светиться. Мы уже ловили в Москве студента который снимал с паксум карты деньги краденные а при использование своего банковского счета все еще проще. Вот где обменники и помогают своими действиями и имеют наглость думать что они не причем.

0
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:38       Ответить с цитатойцитата 

Skat писал:
+1, обмен биз, рискованный и сложный (кого то кинули, кто то уже сидит), а то многие тут отписавшиеся хотят какой то идеальный биз себе, завел пару к на системы и меняй туда сюда и стриги капусту, а если обменял левак, то виновата система а не они.


Я не обменник и что с того, все равно пострадал. В принципе нормальное желание людей поменяться безопасно, это мы так думали конечно. Мы меняли себе в убыток. Если бы на минутку предполагали такое, то даже бы не связались с Пак-сумом.

Так что давайте не будем упускать момент, что это они и санкционировали обмен (для увеличения потока денег в системе), потом от него открестились и самое главное отказались от своих же TOS.

Вы считаете объективно в этой ситуации защищать их? Повторюсь вам зашлют деньги за услуги и потом тихо отзовут вы и не поймете, что попали. Разница только у кого-то дешевые услуги, у кого-то может и дорогие, но от этого легче кому? Никому. Так что больше объективности прошу.

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

-4
 

Дизайн, вёрстка, то сё

С нами с 16.10.02
Сообщения: 4875
Рейтинг: 3947

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:39       Ответить с цитатойцитата 

ProstoTak писал:
А почему нет?


Сканы чужих людей? Эти люди возможно и понятия не имеют, что их сканами кто-то, где-то воспользовался, ситуации ведь разные бывают.

Меня смущает вообще сама возможность создать десяток акков, подделать доки и залить деньги. Я понимаю, что фотошоп, соксы и всё такое, но всё же фрод отдел должен был обратить внимание хоть на один из этих акков.
Помню мне пришлось залить два своих паспорта, и всё равно этого было недостаточно.

Респонсивная верстка - icq 282886909

11
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

iph писал:
Как могли их проверили, конечно есть косяк с нашей стороны, я лично не отрицаю, но я не нарушал правил системы, они были нарушены ими. Не я пустил карженные деньги в систему - факт. TOS это не односторонний документ и я сделал скриншоты всех разделов сайта на всякий случай.
Так я же и сказал, что по моему мнению виноваты обе стороны. Каждая сторона виновата в разных вещах, но все это привело к одному не радостному итогу, но не финалу, на сколько мне кажется.
iph писал:
На счет угроз, я лично ничем не угрожал.
Я про другого пострадавшего. И не то чтобы угрозы в прямом виде, были угрозы зачернить имя паксума посредством разных информационных сервисов и т.д..

7
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

paxum_anton писал:
Деньги заливают клиенты со своих кредиток но никто identity theft или phishing не отменял.
Чтобы обналичиться мошеннику потребовалось бы вывести их через банк или кредитку но тут бы уже надо было светиться. Мы уже ловили в Москве студента который снимал с паксум карты деньги краденные а при использование своего банковского счета все еще проще. Вот где обменники и помогают своими действиями и имеют наглость думать что они не причем.


Как на счет вопроса о том, что мы не обменник? Покажите в комментариях к тем платежам про обмен хоть слово. Вы будете выполнять свои слова?

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

-2
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Так я же и сказал, что по моему мнению виноваты обе стороны. Каждая сторона виновата в разных вещах, но все это привело к одному не радостному итогу, но не финалу, на сколько мне кажется.
Я про другого пострадавшего. И не то чтобы угрозы в прямом виде, были угрозы зачернить имя паксума посредством разных информационных сервисов и т.д..


Я не вижу ни одного аргумента за отбелить репутацию их после их угроз и клейм про преступников. Вы видите?

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

-4
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:45       Ответить с цитатойцитата 

paxum_anton писал:
Деньги заливают клиенты со своих кредиток но никто identity theft или phishing не отменял.
Чтобы обналичиться мошеннику потребовалось бы вывести их через банк или кредитку но тут бы уже надо было светиться. Мы уже ловили в Москве студента который снимал с паксум карты деньги краденные а при использование своего банковского счета все еще проще. Вот где обменники и помогают своими действиями и имеют наглость думать что они не причем.


Стоп.
Почему деньги заливались с кредок и аккамулировались на одном акке и вас это не насторожило ?
Я как бы вину с обменников не снимаю, но изначально виноваты то вы. Ваш фрауд контроль ложанулся.
К чему тогда эта сложная вертификация и засылание кучи документов ?

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

6
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:46       Ответить с цитатойцитата 

iph писал:
Я не обменник и что с того, все равно пострадал. В принципе нормальное желание людей поменяться безопасно, это мы так думали конечно. Мы меняли себе в убыток. Если бы на минутку предполагали такое, то даже бы не связались с Пак-сумом.


посмотрите его детали, 7 постов, "вчера" регнулся, оно надо с таким человеком меняться?


iph писал:
Вы считаете объективно в этой ситуации защищать их?


я их не защищаю, я грю что нужно быть бдительным. Ждать что паксум вернет деньги глупо, они такие не первые и не последние.

iph писал:

Повторюсь вам зашлют деньги за услуги и потом тихо отзовут вы и не поймете, что попали. Разница только у кого-то дешевые услуги, у кого-то может и дорогие, но от этого легче кому? Никому. Так что больше объективности прошу.


да что тихо отозвали это реально неправы тут не спорю. Врядли кардеры будут заказывать верстку, дизы или сервера покупать, но и такое не исключено, но это онлайн биз, тут свои удобства и недостатки.

8
 



С нами с 13.10.07
Сообщения: 1553
Рейтинг: 288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

Дежавю...

HQ иллюстрации для вашего дизайна (psd/300dpi)
Высококачественный контент на разных языкaх. Нэйтивы.

-14
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:52       Ответить с цитатойцитата 

iph писал:
Я не вижу ни одного аргумента за отбелить репутацию их после их угроз и клейм про преступников. Вы видите?
Разве я что то говорил об этом? Я говорил об угрозах подосрать бизнесу паксума определенными способами, а не об отбеливании их репутации, в ответ на что представитель паксума начал намекать на ответные действия через полицию. Повторюсь еще раз, в данной ситуации мне сложно поддерживать чью либо сторону на 100%, т.к. виноваты все, имхо. И паксум, конечно же, своим поведением не зарабатывает себе плюсов к репутации, скорее наоборот...

10
 



С нами с 09.03.09
Сообщения: 6053
Рейтинг: 3538


Передовик Master-X (01.11.2009) Передовик Master-X (16.11.2009) Передовик Master-X (01.02.2011) Передовик Master-X (01.12.2011) Передовик Master-X (16.12.2011) Ветеран трепа Master-X (01.01.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:52       Ответить с цитатойцитата 

WCBGroup писал:
Вот я не пойму, за что людям ставить минус?
Какая падла это делает...
Минусы надо ставить обоснованно, а не так просто от фанаря...
Антону ставят (так как есть за что), а не просто так!

removed by moderator

Правильно тебе минусы ставят, тебе уже раз пять объяснили почём лучок, а ты всё никак не успокоишься.

-6
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

Для Scat

Соглашусь, что прощелкали. Но даже супер проверенные люди что могут гарантировать? У них так же по цепочке все отберут и все. В этом весь прикол Паксума. Те никто не может спать там безопасно. В какой то момент у вас заберут деньги и что тогда?

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

0
 



С нами с 16.12.10
Сообщения: 1059
Рейтинг: 1184


Передовик Master-X (01.11.2018) Передовик Master-X (16.11.2018) Передовик Master-X (16.12.2018) Передовик Master-X (01.01.2019) Передовик Master-X (16.01.2019) Ветеран трепа Master-X (01.02.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:53       Ответить с цитатойцитата 

iph писал:


На счет угроз, я лично ничем не угрожал. Я долго не выходил на форум, пытаясь это как то решить иначе. Это начал делать Антон, назвав меня преступником по факту, предостерегал от обращений в органы и тп. (логи я без сокращений все выложил, чего мне скрывать). Вся история без утайки как на ладони перед всеми Мне нечего бояться, я плачу налоги и считаю что полиция должна занять этим вопросом, раз Антон не хочет, что собственно я уже и сделал, а там посмотрим.


Покажите где именно я вас предостеригал от обращения в органы? Я наобарот только за. Вас обманул мошенник переведя вам ворованные деньги. Обращайтесь в полицию и ищите его.

Последний раз редактировалось: paxum_anton (27/01/12 в 15:00), всего редактировалось 1 раз

-15
 



С нами с 23.02.11
Сообщения: 532
Рейтинг: 139

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

Yacc писал:
removed by moderator Правильно тебе минусы ставят, тебе уже раз пять объяснили почём лучок, а ты всё никак не успокоишься.


removed by moderator
Я реально стараюсь помочь всем разрешить ситуацию и собираю инфо о этом кидале и выложу затем, что и паспорт будет ненужен... А если нечего написать, то и ненадо на меня гнать... Я тебе не школьник, и не скрываюсь не от кого, хочешь мне в глаза сказать? давай, но на форуме писать гадости не зная человека - не хорошо! Только смотри не пожалей потом, так как загноблю по самое не хочу.

Последний раз редактировалось: WCBGroup (27/01/12 в 15:00), всего редактировалось 1 раз

-7
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

WCBGroup писал:
Слушай пройди мимо... а за слова я бы тебе вправил бы мозг. Ушлепок!


Ребят заканчивайте ссорится, топик то не об этом. Всем мир.

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

5
 



С нами с 16.12.10
Сообщения: 1059
Рейтинг: 1184


Передовик Master-X (01.11.2018) Передовик Master-X (16.11.2018) Передовик Master-X (16.12.2018) Передовик Master-X (01.01.2019) Передовик Master-X (16.01.2019) Ветеран трепа Master-X (01.02.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 

iph писал:
Как на счет вопроса о том, что мы не обменник? Покажите в комментариях к тем платежам про обмен хоть слово. Вы будете выполнять свои слова?


Вы издеваитесь что ли? Вы произвели ОБМЕН ВАЛЮТЫ для данного кардера. Или я путаю что то? Может у меня провал в памяти и вы ему не валюту меняли а просто услуги по хостингу какие то?

6
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

iph писал:
Я не обменник и что с того, все равно пострадал.


можно купить квартиру напрямую у собственника, можно через агентство.

Можно купить машину напрямую у собственника, можно в салоне.


разница, выгода и риски думаю понятны? здесь тоже самое все

2
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

paxum_anton писал:
Покажите где именно я вас предостеригал от обращения в органы? Я наобарот только за. Вас обманул мошенник переведя им ворованные деньги. Обращайтесь в полицию и ищите его.


Антон, перестаньте изворачиваться как уж на сковородке. Отвечайте на все вопросы по пунктам, а не выдергивайте нужное для себя. Это ничего не изменит.

<Если к нам придут органы с запросом то мы обязаны показать цепочку <вывода средств. Догадайтесь кем вы яляитесь?

Это типа не предостережение или мой русский язык и ваш разные русские языки?

Что на счет вопроса, что мы не обменник?

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

-3
 



С нами с 08.09.05
Сообщения: 8
Рейтинг: 20

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 15:02       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемый Антон,

Вся проблема тут в том, что виртуальный кошелек должен быть безакцептной системой, а платежные системы как виза\мастер систмы акцептные и там можно оспорить транзакцию.
поэтому поженить эти две сущности - дело очень сложное.

Учитывая род Вашего бизнеса, и то, что я написал выше, Вы должны пользоваться мощнейшими антифрод решениями перед тем как апрувить СС транзакцию в Вашу систему, если Вы решили разрешить пополнение виртуального кошелька с инстумента как кредитная карта.

На мой субъективный взгляд, репутационно Ваша система несет ответсвенность за то, что Вы пустили туда кардера.

Позвольте мне дать совет Вам на будущее, включить пополнение с кредитной карты только клиентам которых Вы знаете лично, или транзакции которые проводяться по full 3d secure, где вы могли бы легко доказать что именно кардхолдер делал транзакцию, и оспорить любой чарджбек (есть процедура диспута).

14
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

iph писал:

Соглашусь, что прощелкали. Но даже супер проверенные люди что могут гарантировать? У них так же по цепочке все отберут и все. В этом весь прикол Паксума. Те никто не может спать там безопасно. В какой то момент у вас заберут деньги и что тогда?


так это в любой системе могу так наебать, тем же вм чтоли все довольны (аналогичных случаев там думаю гораздо больше)? но тем не менее все юзают.

3
 



С нами с 21.12.08
Сообщения: 851
Рейтинг: 431

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/12 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Разве я что то говорил об этом? Я говорил об угрозах подосрать бизнесу паксума определенными способами, а не об отбеливании их репутации, в ответ на что представитель паксума начал намекать на ответные действия через полицию. Повторюсь еще раз, в данной ситуации мне сложно поддерживать чью либо сторону на 100%, т.к. виноваты все, имхо. И паксум, конечно же, своим поведением не зарабатывает себе плюсов к репутации, скорее наоборот...


Это я намекал ему, что если не удастся решить вопрос нормально, то придется обратиться в полицию. Они мне почти угрожали, видно в логах. Но я все равно обратился в полицию, потому что с их стороны полная безучастность, им то хорошо, сухо и комфортно. Вот и цель топика лишить их комфорта, раз они не понимают. Называется это подосрать бизнесу или еще как-то я не берусь судить. Но что было молчать что ли?

iphosters.com - шаред хостинг, впс, выделенные серверы, домены
us-express.net - любые товары из США

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »