Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Карта VISA от Сбербанка Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе harris


Зарегистрирован: 18.06.03
Сообщения: 38
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/03 в 07:56     

Подскажите пожалуйста, стоит ли затеваться со Сбербанком (хочу сделать карту), или это дохлый номер. (Смогу ли я потом по карте Сбербанка купить домены и оплачивать хост?)

Спасибо.

K началу

 
Информация о пользователе mr.Dark


Зарегистрирован: 23.01.03
Сообщения: 791
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/03 в 08:53     

Ну ежели купишь визу нормальную или МК классик, то сможешь, почему бы и нет...все такое же как и в других банках практически...

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 836
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/03 в 14:03     

harris писал:
Подскажите пожалуйста, стоит ли затеваться со Сбербанком (хочу сделать карту), или это дохлый номер. (Смогу ли я потом по карте Сбербанка купить домены и оплачивать хост?)

Спасибо.


Сейчас не знаю, но некоторое время назад было оооочень долгое пополнение, т.е. деньги на карту зачислялись чуть ли не через 12 часов. Уточни, прежде чем заказывать.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/03 в 17:27     

Visa Classic от Сбербанка полезная вещь.
Иногда проходит там где другие русские карты не проходят.
Все остальное довольно геморойно, начиная от внесения средств, до получения выписки.

Последний раз редактировалось: kit (05/08/03 в 00:05), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе BaltikaN3


Зарегистрирован: 14.10.02
Сообщения: 108
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/03 в 23:21     

Угу, спербанковская виза рулит касаемо платежей.
Большой минус - сделать чардж это геморрой на месяц и пачка исписаной бумаги.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 00:05     

BaltikaN3 писал:
Угу, спербанковская виза рулит касаемо платежей.
Большой минус - сделать чардж это геморрой на месяц и пачка исписаной бумаги.


Это верно. Как-то я попался на покупку доменов в зоне "sex", купил interracial.sex, у ни т.д. Оказалось что регистратор мошенник. Так вот я два раза делал чарджбек, и на второй раз он прошел. А в первый раз ихний банк отказал в чардже на каком-то основании. А я был настырный и написал заявление вторично. Мне по меж-городу из клиентской службы сбербанка какая-то тетка звонила, которая заведовала чарджами. Потом преезванивали из местного отделения....

В итоге: через 6 месяцев деньги вернули обратно на счет.

Вот такие пироги.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1391
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 00:05     

Я когда подобные топики вижу у меня только один вопрос - а собственно нафига???
Ну если не созрел еще для "зарубежных" фин.сервисов, то тогда уж хоть какой-нить комбанк используй, а связываться с таким монстром как Сбербанк это сплошной гимор.

Помнится как-то мне нужно было снять деньги с карты, а кроме сбербанка ничего не было поблизости. Операция заняла 30 минут и потребовала участия всего персонала этого отделения банка, который хором читал инструкцию по пользованию терминалом :-)

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 00:30     

В Сбербанке самое ужасное, это их документооборот. Можно стоять часами в очереди из трех человек и уныло наблюдать за тем как клиентка оформляет счет для покупки чего-то там в каталоге "Quelle"

Но зато карточку ихнюю многие принимают, служба поддержки клиентов довольно мощная (работает круглосуточно, и можно выписку по телефону узнать в любое время суток), + бюрократическая машина довольно отлаженная, хоть и медленная.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1391
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 00:40     

Цитата:
Но зато карточку ихнюю многие принимают, служба поддержки клиентов довольно мощная (работает круглосуточно, и можно выписку по телефону узнать в любое время суток), + бюрократическая машина довольно отлаженная, хоть и медленная.

Это что касается функций которые зависят от центрального аппарата, а вот на местах полный пипец. Любая нетипичная операция (т.е. любая операция которая не связана с приемом оплаты по счетам) вызывает замешательство в рядах сотрудников какого-нить Отделения #3445.

Цитата:
В Сбербанке самое ужасное, это их документооборот. Можно стоять часами в очереди из трех человек и уныло наблюдать за тем как клиентка оформляет счет для покупки чего-то там в каталоге "Quelle"

В точку :-)

K началу

 
Информация о пользователе harris


Зарегистрирован: 18.06.03
Сообщения: 38
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 07:13     

Большое всем спасибо за ответы. Насчет геморроя - потому и спрашиваю, что там где я живу альтернативы Сбербанку нет, только в обл.центре, например отделение Альфа-Банка. Так что либо дома в Сбербанке, либо в обл.центре где-нибудь еще.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1391
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 12:20     

Цитата:
Большое всем спасибо за ответы. Насчет геморроя - потому и спрашиваю, что там где я живу альтернативы Сбербанку нет, только в обл.центре, например отделение Альфа-Банка. Так что либо дома в Сбербанке, либо в обл.центре где-нибудь еще.

Тогда уж лучше АльфаБанк.[/list]

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 13:27     

Об АльфаБанк много плохого слышал.
Очень напальцованные персонал, который иногда снисходит до обслуживания физических лиц. Мне кажется, они не ориентированы на работу с "физиками", как например Балтийский или Петровский.

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 836
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 13:32     

kit писал:
Об АльфаБанк много плохого слышал.
Очень напальцованные персонал, который иногда снисходит до обслуживания физических лиц. Мне кажется, они не ориентированы на работу с "физиками", как например Балтийский или Петровский.


Хм, ну это видимо смотря где - у нас в глубинке очень даже ничего. С "физиками" работают доброжелательно, девчонки симпатичные ;) Только у нас иногда обороты по картам бывают как у "юриков" безнал icon_smile.gif Мож поэтому... ;)

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 14:31     

kit писал:
BaltikaN3 писал:
Угу, спербанковская виза рулит касаемо платежей.
Большой минус - сделать чардж это геморрой на месяц и пачка исписаной бумаги.


Это верно. Как-то я попался на покупку доменов в зоне "sex", купил interracial.sex, у ни т.д. Оказалось что регистратор мошенник.....

Вот такие пироги.


вот уж неожидал, что ты можешь попасться!

А что до Визы СБ - я её юзаю 4 года и в целом доволен. В целом...

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 14:54     

m0rphey, там была ситуация, когда оджновременно мне пришел очень грамотно оформленный спам, ведущий на очень хорошо сделанный домен-сервис, и параллельно в асе, человек, которому я доверяю, сказал "Видал!? Домены в зоне .sex стали продавать уже! "

Вот на комбинацию этих двух вещей я и купился. А потом выяснилось что мой знакомый это тоже в в спаме прочитал, который ему пришел ;-)

Так что на любую старуху бывает проруха.

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 16:05     

ну я тоже тогда этот спам получал и ресурс у них был сделанный классно.. Я тоже подумывал прикупить у них доменов, но во время остановился icon_smile.gif Просто показалось всё это странным

Главное в любом бизе - не поддаваться эйфории

K началу

 
Информация о пользователе Mustafa


Зарегистрирован: 02.04.03
Сообщения: 191
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 18:02     

Кстати, а кто кроме Альфабанка в Питере оформляет виртуальные карты? Подскажите плиз.

K началу

 
Информация о пользователе Man


Зарегистрирован: 13.01.03
Сообщения: 1391
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 19:40     

Цитата:
Об АльфаБанк много плохого слышал.
Очень напальцованные персонал, который иногда снисходит до обслуживания физических лиц. Мне кажется, они не ориентированы на работу с "физиками", как например Балтийский или Петровский.

Хм... странно, учитывая что они много сервисов именно на физиков ориентируют.
А вообще у меня самые приятные впечатления от работы с Балтийским остались.

K началу

 
Информация о пользователе Mustafa


Зарегистрирован: 02.04.03
Сообщения: 191
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 23:08     

Man писал:
А вообще у меня самые приятные впечатления от работы с Балтийским остались.


У меня большей частью тоже, но вот в стандарном договоре на кредитку у них одним из пунктов значится, что при утере карты они ни за что в течении двух недель не отвечают, даже при постановки карты в стоп лист. Кстати, постановка в стоп лист у них платная, что-то порядка сорока долларов.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 23:21     

Mustafa писал:
Кстати, постановка в стоп лист у них платная, что-то порядка сорока долларов.


Это везде так. В сбербанке 100$ кажется это стоит.

K началу

 
Информация о пользователе Mustafa


Зарегистрирован: 02.04.03
Сообщения: 191
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/08/03 в 23:45     

kit писал:
Mustafa писал:
Кстати, постановка в стоп лист у них платная, что-то порядка сорока долларов.


Это везде так. В сбербанке 100$ кажется это стоит.


Забыл сказать, что 40 - это только за один регион.

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 01:35     

kit писал:
Об АльфаБанк много плохого слышал.
Очень напальцованные персонал, который иногда снисходит до обслуживания физических лиц. Мне кажется, они не ориентированы на работу с "физиками", как например Балтийский или Петровский.

Полностью поддерживаю - мне они тоже очень не понравились!
Немного непонятна их реклама по телевизору, где они находят общий язык с любым клиентом.
Дураки.

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 01:53     

Dr.Martens писал:

Полностью поддерживаю - мне они тоже очень не понравились!
Немного непонятна их реклама по телевизору, где они находят общий язык с любым клиентом.
Дураки.


Типичный случай, когда менеджерам видится одно, а организация работает по другому.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 01:54     

Альфа банк на Лиговке. Самое быстрое что мне удавалось у них, это обслужиться за 40 мин. icon_smile.gif Обычно 1.5 часа. Сначала очередь к операторам, потом очередь в кассу. В кассе еще можно попасть на "перерыв на обед"... Эт пиздец, называется все для клиента... Хотя рядом есть еще одна касса, но она никогда не работает, и мест для операторов дохера пустых....

K началу

 
Информация о пользователе Dr.Martens


Зарегистрирован: 22.09.00
Сообщения: 880
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 01:59     

kit писал:
Типичный случай, когда менеджерам видится одно, а организация работает по другому.

Плохие менеджеры, хотя рекламную кампанию им делали рекламисты какие-нибудь, а ля Грымов, так что эффект есть - туда идут люди за говеным сервисом! icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Неупокоенный


Зарегистрирован: 01.08.03
Сообщения: 85
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 10:34     

У меня карта Альфабанка MasterCard Virtual - пока никаких проблем не было. Служба поддержки вполне дружественная, только не очень компетентная, к сожалению, так что иногда приходится общаться довольно долго. То, что российские карты не везде принимают - так и Сбербанк от этого не спасает.

K началу

 
Информация о пользователе m0rphey


Зарегистрирован: 21.01.03
Сообщения: 289
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/08/03 в 17:46     

kit писал:
Mustafa писал:
Кстати, постановка в стоп лист у них платная, что-то порядка сорока долларов.


Это везде так. В сбербанке 100$ кажется это стоит.


Уже 70
Я перед Новым годом попал icon_sad.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sigurd


Зарегистрирован: 15.07.02
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 00:17     

Я в Альфу перестал заходить, после того, как меня отшили с моим первым чеком, сказали, что с таким они не работают... Тогда спас Петровский, который кстати уже давно не Петровский, а МДМ-банк, ну да не суть, с тех пор такого рода операции решаю там. Карту русских банков юзал только от ПСБ, но сейчас ее закрываю, так как нечасто нужна, хочу полностью перейти на иностранные банки, надоел этот вечный гемор с нашими, я имею в виду хмурые и некомпетентные лица в персонале в большинстве банков icon_smile.gif Лучшее, что видел из наших - это бывший Петровский, все быстро, качественно, если бы еещ быстрее налили чеки, цены бы им не было...

K началу

 
Информация о пользователе $elect


Зарегистрирован: 05.08.03
Сообщения: 87
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/08/03 в 00:33     

kit писал:
Об АльфаБанк много плохого слышал.
Очень напальцованные персонал, который иногда снисходит до обслуживания физических лиц.


Меня сервис АльфаБанка скорее повеселил. Зашел я как-то в другое отделение деньги на карту положить, так весь персонал меня отговаривал, типа идите в свое, или мы ничего не гарантируем icon_smile.gif деньги сможем зачислить не ранее, чем через неделю, взяли скан паспорта и заставили заполнить заявление два раза и анкету (?!)

K началу

 
Информация о пользователе Mustafa


Зарегистрирован: 02.04.03
Сообщения: 191
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/03 в 15:59     

$elect писал:

Меня сервис АльфаБанка скорее повеселил.


Млять, веселье через край просто......
Зашел сейчас в отделение на Стачек, так у них даже бланков заявлений на открытие карты не оказалось... icon_twisted.gif

K началу

 
Информация о пользователе Sebastano Perero +


Зарегистрирован: 01.11.01
Сообщения: 2459
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/08/03 в 17:39     

А у меня на кредитке на писано Ebanka , но это неправда 8)

K началу

 
Информация о пользователе rin


Зарегистрирован: 12.08.03
Сообщения: 9
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/03 в 05:45     

Рекомендую Гута банк http://www.guta.ru

И персонал нормальный и быстро все. Особенно, если сразу на Телебанк подписаться, то в банке вообще делать нечего. Все через интернет делается.
Карты выдают и обычные Классик и Стандарт, и виртуальную Виза. Везде проходит - проблем не было.

Кстати, можно им все документы по почте послать (если нет отделения в Вашем городе).
В общем отличный сервис.

K началу

 
Информация о пользователе kassander


Зарегистрирован: 18.04.03
Сообщения: 836
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/08/03 в 15:31     

rin писал:
Рекомендую Гута банк http://www.guta.ru

И персонал нормальный и быстро все. Особенно, если сразу на Телебанк подписаться, то в банке вообще делать нечего. Все через интернет делается.
Карты выдают и обычные Классик и Стандарт, и виртуальную Виза. Везде проходит - проблем не было.

Кстати, можно им все документы по почте послать (если нет отделения в Вашем городе).
В общем отличный сервис.


Отличный ? Вон у Lynx`а спроси, почему он из Гуты ушел icon_smile.gif В Альфу, кстати icon_smile.gif

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »