Реклама на сайте Advertise with us

Хостинг от GloboXhost.com: выбор профессионалов.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 06.07.10
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/10 в 16:29       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемые дамы и господа !

Компания GloboXhost.com предлагает Вашему вниманию элитный Semi-Dedicated (часть сервера) хостинг с неограниченным трафиком. Наш хостинг идеально подойдет для тех пользователей, которым требуются повышенные нагрузки на сервер, большое дисковое пространство, много памяти, а также иные ресурсы сервера.

Наш хостинг идеально подойдет для размещения крупных информационных ресурсов с высокой посещаемостью, в том числе adult, запуска многопоточных скриптов рaccылки (для постинга), парсинга и анализа получаемой информации, скриптов активно использующих MySQL, размещения крупных "дорвей"-проектов, в том числе "дорвей"-генераторов, а также других "нестандартных" проектов, на которые могут поступать жалобы.

Вот несколько основных отличий нашего Semi-Dedicated хостинга от виртуального:
• качество и скорость;
• надежность и аптайм;
• производительность;
• неограниченный трафик - 100% безлимитный трафик;
• выбор страны размещения;

Наша компания может предложить Вам широкий выбор вариантов профессионального Semi-Dedicated хостинга в различных странах на базе реселлерской панели управления хостингом Direct Admin.

Обратите внимание на список предлагаемых нами стран: США, Германия, Бельгия, Швейцария, Чехия, Испания, Франция, Англия, Ирландия, Италия, Литва, Польша, Португалия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия.

При покупке хостинга или сервера Вы будете "размещены" именно в той стране/регионе, которая наиболее подходит под потребности Вашего проекта. Так, например, на европейских площадках доступны IP из разных подсетей и при необходимости их можно менять на другие. На азиатских площадках разрешены рассылки в дружественные ресурсы и т.п., поэтому наши клиенты всегда могут быть спокойны за свой проект - мы никогда не разместим бизнес клиента там, где ему не место или там, где могут возникнуть проблемы с законодательством страны, в которой расположен сервер.

Мы уделяем большое внимание комфорту наших пользователей - Вы всегда получите возможность создания автоматических сабдоменов, запуска многопоточных скриптов, использования таких функций, как system(), shell-доступ, а также отсутствие ограничений на выполнение скриптов и т.п.

На нашем semi-dedicated хостинге трафик действительно неограничен.

Именно на серверах нашей компании работает практически весь софт, который используется в SEO (и не только), а если что-то не работает по причине отсутствия необходимых модулей или надстроек, то наши специалисты произведут их установку. На наших хостинг-серверах работает java и прочие вещи , которые не разрешается использовать на обычных хостингах.

За более подробной информацией о технических и организационных возможностях нашего хостинга, пожалуйста, обращайтесь к нашим ICQ-операторам, которые помогут Вам подобрать хостинг или сервер под любые цели и задачи.

Более подробная информация о предоставляемых нами услугах размещена на нашем обновленном сайте:

www.globoxhost.com

Если у Вас возникнут вопросы , Вы всегда их можете задать нашим менеджерам в ICQ 839082, 839128, 839282. Предоставив контактный телефон , Вы также можете (по желанию) получить консультацию по телефону (мы позвоним Вам - именно так , потому что мы звоним Своим клиентам).

Спасибо всем за внимание и проявленный интерес!

Последний раз редактировалось: GloboXhost (09/07/10 в 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)

GloboXhost.com - профессиональный хостинг и серверы для любых проектов. Азия, Европа, США.

0
 



С нами с 27.11.09
Сообщения: 110
Рейтинг: 47

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/10 в 20:17       Ответить с цитатойцитата 

icon_cool.gif оставлю-ка я свой отзый. все что написано чисто мой случай, не объязательно случиться с вами. итак,

года 2-3 назад брал у них толи виртуал, то ли впс. сразу не понравилась мемберка, сложно понять что есть что. так же убогий саппорт, который кстати не работает по выходным, буржуй. человечности 0. не успеешь в пятницу продлить хостинг и не дай Бог отключиться, придеться ждать до понедельника. при неуплате сразу отключают нах сервер. ни тебе предупреждений.

может щас стало лучше, ХЗ. icon_smile.gif

В душЕ мы все извращенцы

0
 



С нами с 11.05.10
Сообщения: 34
Рейтинг: 15

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/10 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

zbest писал:
icon_cool.gif оставлю-ка я свой отзый. все что написано чисто мой случай, не объязательно случиться с вами. итак,
года 2-3 назад брал у них толи виртуал, то ли впс.


Это действительно "твой случай" ! "Отзый" получился детский icon_smile.gif
Ты сначала определись чего ты там у них брал и киким образом... Виртуалов у них нет, посмотри на сайте этой уважаемой компании.
Я считаю , что на твоем месте вместо того чтобы говорить лучше бивнями щелкать icon_smile.gif

zbest писал:
сразу не понравилась мемберка, сложно понять что есть что.


Очередной бред. Мемберка у них на русском языке , очень понятная и доступная , если ты не знаком с русским языком , то конечно будет сложно разобраться ... хотя там еще на других языках вроде есть перевод. Но раз ты отличить впс от виртуала не можешь, то тогда действительно в мемберке хрен разберешься.

zbest писал:
так же убогий саппорт, который кстати не работает по выходным, буржуй. человечности 0. не успеешь в пятницу продлить хостинг и не дай Бог отключиться, придеться ждать до понедельника. при неуплате сразу отключают нах сервер. ни тебе предупреждений.


А это уже бред уснувшего генсека, опять ты на базаре лажанулся. Лично я предупреждения получаю по оплате счетов заранее за неделю или даже две и время оплатить есть, кстати биллинг у них первоклассный и я вообще услуги оплачиваю через терминал заранее, а не через месяц после их отключения.

Про саппорт по телефону я тебе ничего говорить не стану , т.к. ты человек, не отличающий впс от виртуального хостинга и наверное тебя жаба задавит потрарить лишнее бабало на телефонный звонок в USA.

zbest писал:
может щас стало лучше, ХЗ. icon_smile.gif


Поверь , за три года работы с ними , серьезных косяков с их стороны не было.

От себя отмечу, т.к. виртуал у Глобо не брал (ну не продают если, вот и не беру) - это самый лучший хостинг, который я когда-дибо встречал в рунете. Люди там работают граммотные и аптайм моего сервера равен 200%.

0
 



С нами с 06.07.10
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/10 в 23:02       Ответить с цитатойцитата 

Выдержки из Вашего сообщения:

zbest писал:
брал у них толи виртуал, то ли впс.


zbest писал:
при неуплате сразу отключают нах сервер


Вы сами себе противоречите, так сервер или виртуал Вы у нас брали ? Что-то не вяжется как-то. Виртуал , впс и сервер - это разные услуги. Это во-первых.

Во-вторых , выдумывать нехорошо.

В-третьих, если Вам отключили услугу за неуплату , то ее биллинг включает автоматом сразу же после оплаты. У нас автоматический биллинг.

Если услуга была отключена и не включилась автоматически (касается только серверов), то достаточно открыть тикет либо позвонить по телефону (даже в выходной день техподдержка работает!).

Мы дружим с головой и дорожим клиентами , которые ПЛАТЯТ деньги, а поэтому , если клиент заранее просит не отключать услугу и гарантирует оплату, то никто отключать ничего ему не будет. Если клиент забыл оплатить услугу , то в случае с хостингом биллинг ее блокирует автоматом и включает без нашего участия после оплаты. В случае с серверами мы даем клиентам фору три-пять дней , после чего сервер отключается и ставится в режим суспенд, а через 7 дней форматируется и отдается другому клиенту.

За последние 3 года у нас не было конфликтов с клиентами , которые затрагивали бы вопросы оплаты ! У нас в правилах четко прописаны все моменты , которые касаются оплаты услуг. Никого из наших клиентов не удивляет тот факт , что услуги необходимо оплачивать своевременно.

P.S. Прошу наших конкурентов не "гадить" в этот топик. Давайте друг друга уважать.

GloboXhost.com - профессиональный хостинг и серверы для любых проектов. Азия, Европа, США.

0
 

Добрых Дел Мастер

С нами с 03.05.08
Сообщения: 3143
Рейтинг: 1227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/10 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: продолжайте господа smail114.gif

0
 



С нами с 27.11.09
Сообщения: 110
Рейтинг: 47

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/10 в 23:07       Ответить с цитатойцитата 

KirKalin,
icon_smile.gif не люблю таких, причем тут твой случай? я писал что они со всеми так? ну повезло тебе с ними, флаг тебе в руки, а я с ними дела иметь не собираюсь. мне вот нравиться амхост, но кому-то и они не нравятся. и что? мне тепер переубеждать таких?

ну то что они лучшие в рунете мягко говоря преувиличение icon_lol.gif

В душЕ мы все извращенцы

0
 



С нами с 27.11.09
Сообщения: 110
Рейтинг: 47

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/07/10 в 23:20       Ответить с цитатойцитата 

ну и заканчивая флуд...

removed by moderator

В душЕ мы все извращенцы

0
 



С нами с 06.07.10
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 09:01       Ответить с цитатойцитата 

Товарищ , zbest, Вы молодец, что нашли время прорыть интернет и найти весь имеющийся там негатив. Аналогично можно найти подобную информацию по любой компании, поскольку у любой компании найдутся недовольные клиенты, особенно такие, которые разместив на хостинге запрещенный контент, потом удивляются почему их хостинг закрыт или не работает.

Я не стану сюда выкладывать многочисленные положительные отзывы с форумов, думаю, что скоро наши клиенты сами оставят их тут.

Что же касается , например , последней ситуации, то я ее прекрасно помню. Данный товарищ разместил на своем сервере управлятор трояном , скорее всего это был зевс, разумеется его сервер был отключен, ведь у нас в правилах указано , что под криминал мы серверы не продаем. Сервер был отключен полицией.

Обида данного объекта совершенно понятна , ведь он потерял весь накопленный "материал" - ботов (зараженные компьютеры пользователей Сети).

По Вашему поводу , zbest, я ничего не могу сказать , т.к. Вы не помните , что у нас покупали. И еще у меня просьба такая - давайте ка писать только за себя. А как я вижу за себя Вам особо сказать не чего, перепутать хостинг с сервером в одном посте нужно уметь. За что Вам деньги платят ?

Последний раз редактировалось: GloboXhost (09/07/10 в 11:25), всего редактировалось 1 раз

GloboXhost.com - профессиональный хостинг и серверы для любых проектов. Азия, Европа, США.

0
 



С нами с 02.07.10
Сообщения: 31
Рейтинг: -4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

Увидел очередной срач по поводу любимой мною компании и не смог не написать !

Держу два сервера у globoxhost. Очень приятно работать с этим хостером. За все время аренды не было ни одного дауна. Сервер держу в европе (а не в азии !). Считаю , что только даун , покупая сервер или хостинг в азии будет потом орать на весь интернет , что часто падает.

До globoxhost брал серверы в других местах и везде были проблемы. То ДЦ отключат , то сеть упадет.

Но самое главное , что в случае проблем тебя не бросят как это обычно происходит в других местах.

+ 100 за globoxhost. Рекомендую всем !

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 10:06       Ответить с цитатойцитата 

GloboXhost писал:

Обида данного объекта совершенно понятна , ведь он потерял весь накопленный "материал" - ботов (зараженные компьютеры пользователей Сети).


Ну, вы это зря тут сказали - потому как по беседе не похоже, что пользователя отключают за несоблюдение ToS, а куда больше похоже на то, что его собираются восстановить в правах, если он будет хорошим мальчиком smail101.gif


Ну и этот оборот, про "элитный Semi-Dedicated (часть сервера) хостинг" напоминает "Лада Калина Limited Edition". Я как бы думал всегда, что люди, претендующие на элитность, берут как минимум дедик (а то и не один), а какая элитность в том, чтобы делить RAM, CPU и юрисдикцию с ботоводами?

P.S. вот чесслово не конкурент

P.P.S. Разве "абьюзоустойчивость" не является на Мастере ругательным словом? 3FN уже забывается понемногу, я понимаю - но и они ж не наглели настолько, чтобы рекламировать ее _тут_

0
 



С нами с 06.07.10
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 10:39       Ответить с цитатойцитата 

Нашел тут забавную переписочку двухлетней давности с ICQ zebest , которая указана в профиле. Надеюсь , zbest, наш Вы узбекский друг, что Вам станет стыдно за Ваше поведение !

Как я писал выше негатив обычно пишут люди , которые занимаются "темными" делишками в сети и потом начинают обижаться на форумах по воводу того, что их аккаунт или сервер отключен за получение серьезных обвинений. Прошу внимание обратить на тон и манеру общения клиента с саппортом.


--------------------------------------<-
djshoh00 (17:20:41 7/01/2009)
вроде не пашет вдс http://82.103.133.221:2222

--------------------------------------<-
djshoh00 (17:21:13 7/01/2009)
домен delshikandco.com

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:21:20 7/01/2009)
Ваш аккаунт за жалобу отключен.

--------------------------------------<-
djshoh00 (17:21:41 7/01/2009)
никуя се, какая еще жалоба?

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:21:45 7/01/2009)
Malware in your network

CERT-FI has received information about a malware hosting website in
your network. Please review the information below and take appropriate
action to remove the site from your network. If you are not the
contact responsible for this domain, please forward this message to
whom it may concern.

Please also fix the security problem which made it possible for the
abusers to upload the content to the server. The security problem may
be due to leaked login credentials, a vulnerability or a
misconfiguration. Additionally, it is possible that the server is now
backdoored. Thus just simply removing the offending content is not
enough to prevent this from happening again in the future.

- CERT-FI case: 226511
- Site: http://delshikandco.com/mirolim-video/3.html
- Site: http://delshikandco.com/movies/linkedin.html
- Hostname: e82.103.132.114s.16servers.com
- Hostname: delshikandco.com
- Host ip: 82.103.132.114
- Host country: DK
- ASN: 30736


best regards, Thomas
- -
Thomas Grenman +358 40 581 3940
Information Security Adviser thomas.grenman@ficora.fi
Computer Emergency Response Team FICORA (CERT-FI) http://www.cert.fi/

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:21:58 7/01/2009)
Прокомментируйте.

--------------------------------------<-
djshoh00 (17:22:58 7/01/2009)
это не у вас хостится а редиректится. и какая нахуй жалоба? вам че белый дом жалобу пишет или ДЦ? проигнорируйте нах


--------------------------------------<-
djshoh00 (17:25:04 7/01/2009)
никуя се не понимаете? у вас че малваре хостится?

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:25:27 7/01/2009)
А какая разница где оно хостится , если Ваш аккаунт имеет к нему отношение ?

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:25:54 7/01/2009)
Я за Вас в тюрьму не собираюсь вообще-

--------------------------------------<-
djshoh00 (17:25:57 7/01/2009)
ссылка не значит имеет отношения, давайте и гугл забаним, малваре в его выдаче

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:26:20 7/01/2009)
Послушайте , вы прекрасно понимаете о чем идет речь , так ведь ?

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:26:33 7/01/2009)
С Вашего сайта идет редирект на малвару ? Я верно понял ?

--------------------------------------<-
djshoh00 (17:26:44 7/01/2009)
конечно, не первый день работаем

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (17:27:04 7/01/2009)
А мы Вам разрешали это делать ?

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (00:07:50 8/01/2009)
С аккаунтом что делаем ?

--------------------------------------<-
djshoh00 (00:08:48 8/01/2009)
удалаем уже :-)

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (00:12:36 8/01/2009)
?

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (00:12:41 8/01/2009)
убивать можно ?

--------------------------------------<-
djshoh00 (00:12:48 8/01/2009)
:-) нужно



А вот насчет оплаты кусок:

--------------------------------------<-
djshoh00 (12:13:19 15/12/2008)
15/12/2008 (06:15 GMT +03:00)
82.103.133.221:2222 не пашет

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (15:30:48 15/12/2008)
ну сервер этот работает

-------------------------------------->-
GloboXhost Support 1 (15:30:57 15/12/2008)
у Вас аккаунт не продлен ?

--------------------------------------<-
djshoh00 (15:31:02 15/12/2008)
нет

--------------------------------------<-
djshoh00 (15:31:31 15/12/2008)
давай кошел, два ВДС продлю

По переписке видно , что zbest регулярно "забывал" продлить услуги. Но более всего возмущает то , что в нарушение требований покупался хостинг под "черные" дела. А манера "уважительного" общения с саппортом просто удивляет , и в ответ "это" чудо желает получить адекватный суппорт и вежливое обращение icon_smile.gif

По Вашему zbest , людей работающих в саппорте можно обложить ху..ми , нагадить на них сверху , а затем требовать , чтобы саппорт был адекватным. Я бы вот на месте человека , сидевшего тогда на саппорте послал бы Вас на три большие буквы X, за такое со мной обращение. Мало того что Вы поступили мерзко и подставли под удар проекты других клиентов на сервере , но Вы еще себе позволяли по-хамски обращаться со службой техподдержки.

GloboXhost.com - профессиональный хостинг и серверы для любых проектов. Азия, Европа, США.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

GloboXhost писал:
Но более всего возмущает то , что в нарушение требований покупался хостинг под "черные" дела.


Каких таких "требований"? Если даешь объявление "даю абузоустойчивый хостинг" - то не удивляйся, что на него слетаются спаммеры, ботоводы и иже с ними. Они себе как раз такие и ищут. Не хочешь черных клиентов - держи белый, а не "абузоустойчивый", хостинг, все просто, чего возмущаться-то?..

1
 



С нами с 06.07.10
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 10:56       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Ну и этот оборот, про "элитный Semi-Dedicated (часть сервера) хостинг" напоминает "Лада Калина Limited Edition". Я как бы думал всегда, что люди, претендующие на элитность, берут как минимум дедик (а то и не один), а какая элитность в том, чтобы делить RAM, CPU и юрисдикцию с ботоводами?


Я тоже всегда думал , что сервер это лучше чем хостинг и всегда клиентам рекомендуем покупать именно серверы , но не у всех клиентов есть возможность купить сервер , мы же предлагаем компромис между виртуалом и сервером. Это лучше чем виртуал в разы, хотя бы потому , что на сервере всего 10-12 клиентов, но это , конечно , хуже сервера по объективным причинам.

Насчет ботоводов Вы зря , у нас это запрещено. Хотя , конечно , попадаются личности , похожие на zbest , которые покупают хостинг под создание ботнет сетей и делается это без нашего согласия и вопреки правилам. Но уверяю , наши админы не спят icon_smile.gif

GloboXhost.com - профессиональный хостинг и серверы для любых проектов. Азия, Европа, США.

0
 

Чингачгук, вождь красноглазых

С нами с 14.05.04
Сообщения: 4744
Рейтинг: 1824

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 11:00       Ответить с цитатойцитата 

GloboXhost писал:
Хотя , конечно , попадаются личности , похожие на zbest , которые покупают хостинг под создание ботнет сетей и делается это без нашего согласия и вопреки правилам. Но уверяю , наши админы не спят icon_smile.gif


Судя по тому, что вы тут написали, админы просыпаются в основном в ответ на стук полиции в дверь smail101.gif

0
 



С нами с 06.07.10
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 11:23       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Судя по тому, что вы тут написали, админы просыпаются в основном в ответ на стук полиции в дверь smail101.gif


Ну и такое иногда случается icon_smile.gif За действия нерадивых клиентов мы не можем отвечать и тем более их трудно предсказывать. В остальном проблем нет вообще.

GloboXhost.com - профессиональный хостинг и серверы для любых проектов. Азия, Европа, США.

0
 



С нами с 06.07.10
Сообщения: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 12:18       Ответить с цитатойцитата 

Dr.Syshalt писал:
Каких таких "требований"? Если даешь объявление "даю абузоустойчивый хостинг" - то не удивляйся, что на него слетаются спаммеры, ботоводы и иже с ними. Они себе как раз такие и ищут. Не хочешь черных клиентов - держи белый, а не "абузоустойчивый", хостинг, все просто, чего возмущаться-то?..


Предполагается , что перед покупкой , человек читает правила и условия, в которых четко все написано и расставлены все точки над "i", а затем уже покупает. Предполагается , что он также читает описание к хостингу на странице , где написано:

"Внимание ! Проекты криминального характера запрещены к размещению !"

А еще , если лень читать , то задает вопросы и получает разъяснения.

В правилах указано , что ботнеты , трояны , ДП и прочую нечесть у нас держать нельзя. Абузы же разные бывают, случается, что и конкуренты пишут. Поэтому каждый по-своему абузоустойчивость понимает. Мы в это понятие не вкладываем ничего криминального, вообще не понимаю , почему некоторые так боятся этого слова.

По поводу "абузоустойчивый" у нас даже целая статья есть на сайте , в которой объясняется на пальцах в чем отличие абузоустойчивого хостинга от криминального.

Я знаю много хостеров , которые по первой же абузе закрывают акк (по идее делают правильно, на мой взгляд) , но мы так не поступаем , а даем нормальному клиенту возможность разобраться и устранить проблему.

GloboXhost.com - профессиональный хостинг и серверы для любых проектов. Азия, Европа, США.

0
 



С нами с 22.04.10
Сообщения: 277
Рейтинг: -16

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/10 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

Как задолбали уже уроды , занимающиеся херней в сети. zbest , успокойся уже , ты облажался и прощения тебе нет.

Globoxhost’у пожелаю лишь успехов и побед в борьбе с этим злом. Ваш хостинг на самом деле отличается стабильностью , в отличии от других , которые могут днями лежать. С агавой и прочими русскими хостингами я даже и сравнивать не буду. У Вас все летает. Техподдержка реагирует оперативно и без задержек. Если случаются проблемы , то они устраняются в разумные сроки.

Написал недавно тикет на установку пхп модулей, было сделано в течение 12 часов, как и заявлено.

За полгода использования нареканий нет. Так держать !

P.S. И не обращайте внимания на уродов , их и в жизни хватает.

0
 



С нами с 22.09.10
Сообщения: 34
Рейтинг: 17

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/09/10 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

У Вас есть сервера с аншаред портами? И сколько такое удовольствие у Вас стоит?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »