Реклама на сайте Advertise with us

Куда сейчас слать чеки?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.05.09
Сообщения: 571
Рейтинг: 403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf
а вы собственно чьих будете... т.е. простите, кого собственно рекомендуете - конкретный ведь вопрос топика-то "Куда сейчас слать чеки?"
так куда?

0
 

aka ¢ent

С нами с 06.08.03
Сообщения: 2063
Рейтинг: 804

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 19:26       Ответить с цитатойцитата 

1. Я в России не веду НИКАКОЙ деятельности - ни финансовой ни какой другой. В России есть ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО иностранной компании (вы хоть знаете чем отличается представительство ин. компании от филиала?). Читайте внимательно НК РФ, ст 306 если не ошибаюсь. Там много чего про это написано.
факт ведения деятельности в России будет выдача денег за чеки.

2. Мы не требуем нотариально заверенных копий документов. Мы просим клиентов лично явиться в офис с паспортом. А если это сделать никак нельзя, то в качестве альтернативы просим предоставить нотариально заверенные доки. Не хотите предоставлять нотар. заверенные доки? Тогда добро пожаловать в наш офис. Там мы снимим ксерокопию паспорта и все дела. Так делают многие клиенты и даже не из питера. Заодно можно с нами лично познакомиться, кто сильно желает.

ePayService: лицензионное обналичивание чеков, приём платежей и другие финансовые услуги

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

ну этож понятно что он конкурента материл icon_smile.gif он же не совсем свихнувшийся материть клиентов...
Очень много смелости надо что бы материть конкурента, если знаешь что Кит - забанит опонента или лишит его права ответа ? а ? оччччень много смелости icon_smile.gif "ах бедненький дениф - его назвали мальчиком в штанишках и соплях, и еще, НЕ ДАЙ БОГ, назвали шутом гороховым". Это же ну ни в какое сравнение не идет с "икскраинер, пошел нахуй, заткни ебало варежкой, сука и соси хуй". Ой, сорри, "соси хуй" - этого дениф вроде не говорил, это другой местный "крутой" сказал. Впрочем, тоже с подачи денифа. Оба "крутых и доблестных сабжа" даже по плюсику не получили icon_smile.gif Ну как же, никому не жалко, что по иному они общаться не могут ))) Суоми - общается как умеет. Говорит мало, но по сути. Это очень не нравится денифу, его забанили. Краинер, может и не совсем по сути - но вещи говорит правильные и вопросы задает правильные. Не вы ли все тут на форумах создаете сотни страниц - "ах ах меня финка кинула, ах всех в тюрьму или передавить камазами" ? Человек задал ПРОСТОЙ ВОПРОС: "КАК ТЫ, ДЕНИФ, БУДЕШЬ ВОЗВРАЩАТЬ НАРОДУ ДЕНЬГИ ?" - и был забанен. Круто, правда ? Ах, да, что бы вы меня не обвинили в передергивании, я соглашусь - что формально краинер был забанен на неделю за фразу "он рисовал лицензию в фотошопе". Фактически - что бы не задавал неудобные вопросы, на которые у денифа нет ответа.

ЗЫ: 2 dDan, знаешь ты кого мне напомнил ? После того, как Кит забанил краинера, и СЛЕДУЮЩИЙ пост, СРАЗУ, через минуту - был твой : "ага, а теперь ты отсоси у меня icon_smile.gif" ? Был такой персонаж в старом детском мультике про маугли. Звали его Табаки. Мелкий такой шакал. Любил кричать "Акелла промахнулся..." и "а мы идем на север, а мы идем на север...". Пнуть или куснуть когда тебе не могут ответить - силен ? а ? icon_smile.gif лана, ничего личного )))) не злись ) Хорошо, хоть признал и почистил за собой этот перл...

Последний раз редактировалось: wickeddwarf (09/07/09 в 19:40), всего редактировалось 1 раз

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

rrr писал:
wickeddwarf
а вы собственно чьих будете... т.е. простите, кого собственно рекомендуете - конкретный ведь вопрос топика-то "Куда сейчас слать чеки?"
так куда?

я "ничьих" и сам по себе в данном случае. И вообще не писал бы ничего, если бы не увидел ту ерунду, которая в этом треде случилась. А рекомендую отсылать тем, кто в своей работе соблюдает определенные рамки и признаные правила игры. считаю, что это любой из известных игроков на рынке, кроме денифа.

0
 



С нами с 18.05.09
Сообщения: 571
Рейтинг: 403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А рекомендую отсылать тем, кто в своей работе соблюдает определенные рамки и признаные правила игры.

так, стоп. какие определенные такие рамки и признанные правила игры?
ты сам изначально написал чуть выше, что тут вот возникает постоянно вопрос о том, куда слать чеки? - от него и пляшем
так куда?
а ведь сперва (!) начали советовать компании.
потом все в говно начинают исходить про епейсервис, что кто и как кого послал и кто работает нелегально. причем больше всех возмущает кто кого послал.
хотя для обычного вебмастера кому важен типичный сейчас вопрос "куда слать чеки?" - абсолютно по борозде кто кого здесь послал. блять, реально не интересно, как в детсаду.
как рядовой авм может проверить объективно и достоверно легальность компании и что она потом не кинет? вот хочу я наверняка знать ответы на те же самые вопросы про ecoin и про другие сервисы... вот как например, раз уж такая каша с детальными вопросами про епейсервис?
я лично руководствуюсь рекомендациями в таких случаях, чего уж там скрывать. ну вот не уродился таким пиздатым и вумным, чтобы сразу сказать - кидала сцуко наверняка! хотя как и основной тут процент вебмастеров (уж больно мне так кажется), что попадали как и я сначала на еукаторе, потом КК, потом цгпей

0
 



С нами с 09.07.09
Сообщения: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 20:20       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf писал:
я "ничьих" и сам по себе в данном случае. И вообще не писал бы ничего, если бы не увидел ту ерунду, которая в этом треде случилась. А рекомендую отсылать тем, кто в своей работе соблюдает определенные рамки и признаные правила игры. считаю, что это любой из известных игроков на рынке, кроме денифа.


wickeddwarf, при всех нападках на тебя, ты грамотные вещи говоришь.
Только не понятна, твоя избирательность, в отношении епэйсервайса, так как парень хоть и работает с некоторыми спорными моментами, но запасся лицензиями, подошел к делу с головой, а ошибки и недочеты исправляются. Кто-то тут Ходорковского приводил в пример, так вот скажу, Ходорковский не всегда был Ходорковским, так же допускал ошибки, оступался, начальный путь это всегда кочки-ямки.
Дай бог епайсервайсу нормальной работы.

Я например посмотрел на уже засвеченный в этом топе екойн.цц, там вообще ни слова о лицензиях, как они работают, никто не знает. Более того, была явно доказана связь КК и екойна. Кароче шаражкина контора, имхо. Зато рейтингом екойна на ALEXA уже кто-то понтанулся, вот уж точно доказательство стабильность и будущей и сегодняшней. Логика просто зубодробительная.

0
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 20:23       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf писал:

ЗЫ: 2 dDan, знаешь ты кого мне напомнил ? После того, как Кит забанил краинера, и СЛЕДУЮЩИЙ пост, СРАЗУ, через минуту - был твой : "ага, а теперь ты отсоси у меня icon_smile.gif" ? Был такой персонаж в старом детском мультике про маугли. Звали его Табаки. Мелкий такой шакал. Любил кричать "Акелла промахнулся..." и "а мы идем на север, а мы идем на север...". Пнуть или куснуть когда тебе не могут ответить - силен ? а ? icon_smile.gif лана, ничего личного )))) не злись ) Хорошо, хоть признал и почистил за собой этот перл...

Ну сейчас ты пиздишь icon_smile.gif мой пост был без "теперь" я предложил этому кхм... отсоасть кстати мой пост черзе 6 минут после поста кита, как раз в это время я читал сам тред второй страницы и еще не было постинга кита так что пиздишь вдвойне. Я могу ответить и там где мне могут ответить и тут на форуме и в реале если хотите, а то блять смелых развелось на форуме пиздеть icon_smile.gif тока мне нахуй не надо это потому что я свое время не трачу на всякую шваль... ничего личного не злись icon_smile.gif могу вернуть кстати тот пост просто подумал, что это тянет детским садом и стер нахуй, чтобы пост в копилку новых матов и отсосв крейнера не превращался smail101.gif smail101.gif smail101.gif

0
 



С нами с 18.05.09
Сообщения: 571
Рейтинг: 403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 20:29       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Более того, была явно доказана связь КК и екойна. Кароче шаражкина контора, имхо. Зато рейтингом екойна на ALEXA уже кто-то понтанулся, вот уж точно доказательство стабильность и будущей и сегодняшней. Логика просто зубодробительная.

сначала не стал, хотя тоже самое думал вот написать, но как бы раз уж начали это отмечать тоже добавлю
здесь вообще есть пациенты - кого посерьезней поспрашивать надо
мне вот КК очень даже должны пиздато
и если например выяснится ДОПУСТИМ (!), что екоин - это КК
блять ГДЕ ДЕНЬГИ и чего он тут делает? - вот более существенный тогда вопрос, в отличии кто кого послал, получил по попе и работает ли с бумажкой

0
 



С нами с 04.05.06
Сообщения: 3180
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 20:34       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf писал:
ну этож понятно что он конкурента материл icon_smile.gif он же не совсем свихнувшийся материть клиентов...
Очень много смелости надо что бы материть конкурента, если знаешь что Кит - забанит опонента или лишит его права ответа ? а ? оччччень много смелости icon_smile.gif "ах бедненький дениф - его назвали мальчиком в штанишках и соплях, и еще, НЕ ДАЙ БОГ
...............
..............
..............Хорошо, хоть признал и почистил за собой этот перл...


вот тут тебя уже реально не интересно читать
просмотри треды xkrainera по отношению к denif и поймешь в чем речь, у них любовь к друг другу давно личная icon_cool.gif

я никого не оправдываю, и абсолютн ко всем ровно отношусь.
xkrainera достаточно многие люди рекомендовали.
и мне реально как стороннему обывателю интересно почитать мнения xkrainera, suomi, Denifa.

и если бы это было в норм форме всё написано. а не "лицензией жопу подотри, мальчик, фотошоп, хуй, собака, сопли, слюни, вадик, сидеть"
любой из форума почитал бы претензии и оправдания с удовольствием


а так цирк.
и ты туда же.


пишите понятно, пожалуйста, с выдержкой и объяснениями плз.

0
 



С нами с 09.07.09
Сообщения: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 20:39       Ответить с цитатойцитата 

dDan писал:
Ну сейчас ты пиздишь icon_smile.gif мой пост был без "теперь" я предложил этому кхм... отсоасть кстати мой пост черзе 6 минут после поста кита, как раз в это время я читал сам тред второй страницы и еще не было постинга кита так что пиздишь вдвойне. Я могу ответить и там где мне могут ответить и тут на форуме и в реале если хотите, а то блять смелых развелось на форуме пиздеть icon_smile.gif тока мне нахуй не надо это потому что я свое время не трачу на всякую шваль... ничего личного не злись icon_smile.gif могу вернуть кстати тот пост просто подумал, что это тянет детским садом и стер нахуй, чтобы пост в копилку новых матов и отсосв крейнера не превращался smail101.gif smail101.gif smail101.gif


Стандартный слив icon_smile.gif Я отвечу перед любым, но время тратить на это не хочу icon_lol.gif smail54.gif

0
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

Было бы из-за чего переживать icon_lol.gif icon_lol.gif на дуроков то время не тратят, посраться в форуме это нынче круто чтоли? хуйня полная вообще не в тему треда уже.

0
 



С нами с 09.07.09
Сообщения: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 21:06       Ответить с цитатойцитата 

rrr писал:
сначала не стал, хотя тоже самое думал вот написать, но как бы раз уж начали это отмечать тоже добавлю
здесь вообще есть пациенты - кого посерьезней поспрашивать надо
мне вот КК очень даже должны пиздато
и если например выяснится ДОПУСТИМ (!), что екоин - это КК
блять ГДЕ ДЕНЬГИ и чего он тут делает? - вот более существенный тогда вопрос, в отличии кто кого послал, получил по попе и работает ли с бумажкой


Вся хрень и соль в том, что, например, Фет известная система, её владелец не менее известный человек. Но деньги с него никто не требует. Потому что изначально нет тех рычагов, которые можно использовать против любой слившейся платежной системы.

Юридически их практически не привлечь, так как если начинать крутить юридическую сторону, вас можно первее за неуплату налогов нахлобучить.
С бандитами не подъехать, эти времена уже прошли, сейчас рулят силовики icon_wink.gif Но с ними связываться тоже особого смысла нет, если это не ближайший родственник генерал, да и он не сможет ничего поделать, если шаражкина конторая была зарегестрирована на Сешейллах к примеру. Вообщем выход тут один, быть осторожными в работе с платежками, диверсифицировать деятельность между двумя платежками, если это возможно и удобно.

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

Don Juan писал:

и мне реально как стороннему обывателю интересно почитать мнения xkrainera, suomi, Denifa.

кроме денифа - вы тут никого не услышите. Кит запретил Суоми здесь отвечать. Краинер - забанен на неделю. Остается мнение денифа. не очень разнообразно, правда ?

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 21:35       Ответить с цитатойцитата 

Serg.Kapitan писал:
wickeddwarf, при всех нападках на тебя, ты грамотные вещи говоришь.
Только не понятна, твоя избирательность, в отношении епэйсервайса, так как парень хоть и работает с некоторыми спорными моментами, но запасся лицензиями, подошел к делу с головой, а ошибки и недочеты исправляются. Кто-то тут Ходорковского приводил в пример, так вот скажу, Ходорковский не всегда был Ходорковским, так же допускал ошибки, оступался, начальный путь это всегда кочки-ямки.

"уй, мадам, вы явно не в курсе" (с) Булгаков. Дениф в финансовом бизнесе давно, и никаким стартапом здесь даже не пахнет. Беда длинных тредов в том, что мало кто помнит что было в начале и с чего свадьба начиналась. И почему я влез в это обсуждение. Нападки на меня волнуют меня очень мало, равно как и любые попытки сбить на личности и перевести тред в обсуждение "а ты хто тут такой ?". парень подошел к делу "с головой" ? Парень подошел к делу с точки зрения задуривания всем мозгов. Что я и стараюсь исправить. Вот почему такая избирательность к епейсервис. Читайте внимательно что я пишу. Кому НЕ нравится и НЕ интересно - можно просто НЕ читать. Насильно никого читать не заставляю.
Про нотариально завереные документы - это неправда ? так быть не может ? Дениф - ангел кристальной чистоты и он лучше себе руку отрежет чем коснется наших доков ? Или на нем божее благословлнение, которое защитит его от любых проверок, наездов со стороны государства ? Или у него в наследстве кимберлитовая трубка, которой он покроет любые форс-мажеры с компанией ? Я начал писать это, потому что человек сильно неадекватно стал себя позиционировать.
Он запасся доками ? тогда почему он не сказал "да, мужики, ну вот со стороны американской налоговой я как-то прикрыл свой зад. С этой стороны как будто все чисто". Почему же тогда он вдувает всем полную чушь - "у меня 100% легальный биз, с какой стороны не подступи ? и со всех сторон у меня подушки подстелены, спите спокойно ?". И вот тут - я ищу эти стороны, и как могу их показываю. Суоми - показал стороны - но был закрыт.

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 21:40       Ответить с цитатойцитата 

rrr писал:
так, стоп. какие определенные такие рамки и признанные правила игры?
ты сам изначально написал чуть выше, что тут вот возникает постоянно вопрос о том, куда слать чеки? - от него и пляшем
так куда?
а ведь сперва (!) начали советовать компании.

правильно. Так все и было. А потом, один овнер, вдруг решил что ему все позволено. Ну просто абсолютно все. И вместо того, что бы каждый овнер мог изложить свои взгляды - один из овнеров был забанен. А человек, который разбирается в американских законах - был лишен права отвечать в этом топеге.

0
 

Осень .... опять в школу ;-((

С нами с 01.05.04
Сообщения: 6518
Рейтинг: 3998

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 22:04       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf: получается типа что кит куплен денифом по твоему да?

0
 



С нами с 09.07.09
Сообщения: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 22:15       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf писал:
"уй, мадам, вы явно не в курсе" (с) Булгаков. Дениф в финансовом бизнесе давно, и никаким стартапом здесь даже не пахнет. Беда длинных тредов в том, что мало кто помнит что было в начале и с чего свадьба начиналась. И почему я влез в это обсуждение. Нападки на меня волнуют меня очень мало, равно как и любые попытки сбить на личности и перевести тред в обсуждение "а ты хто тут такой ?". парень подошел к делу "с головой" ? Парень подошел к делу с точки зрения задуривания всем мозгов. Что я и стараюсь исправить. Вот почему такая избирательность к епейсервис. Читайте внимательно что я пишу. Кому НЕ нравится и НЕ интересно - можно просто НЕ читать. Насильно никого читать не заставляю.
Про нотариально завереные документы - это неправда ? так быть не может ? Дениф - ангел кристальной чистоты и он лучше себе руку отрежет чем коснется наших доков ? Или на нем божее благословлнение, которое защитит его от любых проверок, наездов со стороны государства ? Или у него в наследстве кимберлитовая трубка, которой он покроет любые форс-мажеры с компанией ? Я начал писать это, потому что человек сильно неадекватно стал себя позиционировать.
Он запасся доками ? тогда почему он не сказал "да, мужики, ну вот со стороны американской налоговой я как-то прикрыл свой зад. С этой стороны как будто все чисто". Почему же тогда он вдувает всем полную чушь - "у меня 100% легальный биз, с какой стороны не подступи ? и со всех сторон у меня подушки подстелены, спите спокойно ?". И вот тут - я ищу эти стороны, и как могу их показываю. Суоми - показал стороны - но был закрыт.


1) Пусть это не стартап, но и работает он относительно не долго. Тем не менее по этому пункту ты прав, можно было исправить всё за это время.
2) От Форс-Мажоров не застрахован никто, ни тот, кто владеет шаражкиной конторой, ни тот кто ведет милионный бизнесс, под прикрытием лоеров. Только хлопок по силе будет разный.
И, кстате, было бы интересно услышать действенный рецепт от сдутия сервиса. Можно застраховаться от всего, но от властей страховки нет. Приписать могут как в Америке любое дело, так и в России, если рассматривать всё без иллюзий в стиле американизма.

Поэтому имхо, Дениф, как и все остальные сервисы стоит здесь на одной ступени.
3) По поводу доков, нотариально-заверенных. Документы, заверенные, запрашивал, если мне не изменяет память - цгпэй, он же финек. Тогда я не слышал, чтобы кто-то жестил по этому поводу. Вообще KYC (Know your customer) это хорошая вещь, она призвана в первую очередь обезопасить клиентов сервиса, как раз таки, от форс-мажоров, когда кардер прогнал деньги, авторизовавшись левым сканом пасспорта и от этого страдают сотни честных вебмастеров. Поэтому запрос пасспорта, нотариалки, это вполне оправданно, но даже этого сейчас не достаточно.

Да кстате, компанию на нотариалку чужую можно открыть, а как же счет ?
Сейчас во всех банках та же система KYC действует, и пожалуй остались загибающиеся от кризиса прибалтийские банки, где можно удаленно открыть, да на Кипре. Да и то, это если очень хорошие лоеры будут за спиной, которые и будут частично выступать поручителями перед банками за ваш identity.

И последний момент, имя простой скан паспорта на руках, можно так же сделать нотариалку, незаконно, подделав печать, но в банке проверить не смогут, у них нет выхода на нотариусов в России. Так что для ушлого мошенника не имеет значения, что вы ему несете, или простой скан пасспорта или нотариалку. Я немного в теме и таких случаи видел не раз icon_rolleyes.gif

Вывод, не все так плохо, но могло бы быть и лучше. Епайсервайс для меня ничем не отличается от других компаний, а чем то даже и выделяется из общей массы, хотя бы наличием лицензии. Ведь если вспоминать Вадю, у него даже лицензии не было на кешинг чеков, в итоге, по-моему, это было одно из центровых обвинений.

У меня всё. Всем успехов в бизнесе!

0
 



С нами с 29.07.05
Сообщения: 317
Рейтинг: 145

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 22:30       Ответить с цитатойцитата 

Serg.Kapitan писал:
И последний момент, имя простой скан паспорта на руках, можно так же сделать нотариалку, незаконно, подделав печать, но в банке проверить не смогут, у них нет выхода на нотариусов в России.


Проверить смогут, а в остальном согласен, слишком много драмы по этим копиям.

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

shamit писал:
wickeddwarf: получается типа что кит куплен денифом по твоему да?

нет, это слишком грубое допущение ... все-таки Кит давно в бизнесе ... вряд ли это того стоит.

когда закрыли Суоми - я поискал на этом форуме посты, которые он писал... уйййй и огого... чего тока и в какой форме он не говорил. На разных зарождающихся банкиров в частности icon_smile.gif Все его каменты - были грубоваты НО - по существу вопроса. НИКТО Суоми за это не отключал. А тут - отключили за "сопли и штаны с тесемками". Шож, серьезный предлог ))) заставляет задуматься ) Бан Краинера. Тоже покопался по их грызне. Одинаковое количество обвинений друг на друга выливают. Один - типа рисует доки в жабе, второй - тоже весь в грехах. И тут - банят за "Такого БП - я еще не видел...." ухххх какой страшный БП... да есть или нет бумаги (а кстати - самому интересно линк на лицензию моней трансмиттинг посмотреть - как выглядит... ) - тут разговор - о другом - о РЕАЛЬНОСТИ. бумажки - к РЕАЛЬНОСТИ - никак не отностяся.
Делайте сами выводы ) "не по желанию еси а с попущения" как минимум )

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/07/09 в 23:44       Ответить с цитатойцитата 

DeniF писал:
1. Я в России не веду НИКАКОЙ деятельности - ни финансовой ни какой другой. В России есть ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО иностранной компании (вы хоть знаете чем отличается представительство ин. компании от филиала?). Читайте внимательно НК РФ, ст 306 если не ошибаюсь. Там много чего про это написано.
факт ведения деятельности в России будет выдача денег за чеки.

фууух.... Дениф, ты все продолжаешь считать нас за баранов. Ок. Планировал это пост чуть позже, но придется сейчас сделать.
Ты - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ???? Отлично. Берем любое представительство иностранного банка, инвестиционной компании, фонда и так деле НЕ ВЕДУЩЕЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. Я ПОДЧЕРКИВАЮ - НЕ ВЕДУЩЕЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Тут у тебя сразу, влет, ДВА попадалова. Первое - если есть представительство иностранной компании - оно должно быть зарегистрировано в России, да, как НЕ ведущее хозяйственную деятельность. Тем не менее оно ДОЛЖНО быть зарегистрировано. Они даже в налоговую пустые отчеты носят. Ты зарегистрирован в РФ ? Второе. Как НЕ ведущее хоз. деятельность ты имеешь право на следующее:
1) к тебе пришел Иван Иваныч клиент
2) Ты пожал ему руку и сказал "Иван Иваныч, как я могу Вас ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ?"
3) Ты его консультируешь (БЕСПЛАТНО), о том, что клиент может, а что нет. Объясняешь непонятные пункты договора с компанией, после чего довольный клиент отбывает в уверенности что он все делает правильно. Да, кроме всего прочего, ты должен объяснить клиенту насколько сам клиент действует в рамках российского законодательства.
Как лицо не ведущее хоз деятельности - ты даже кассовый аппарат не имеешь права держать в офисе.
(Сразу оговорюсь - изучал эти положения года полтора-два назад. ВОЗМОЖНО что то поменялось).
Ситуация КАРДИНАЛЬНО МЕНЯЕТСЯ как только ты коснулся руками чека от клиента. Что бы ты не говорил - в этот момент - ты ПРИНЯЛ ЧЕК НА ИНКАССО. Ты, как посредник, осуществил операцию по переводу средств в иностранной валюте на территории РФ для гражданина РФ. Все. Финиш. При личном контакте отмаз возможен, а вот еще более грубое нарушение - ЧЕК ПО ПОЧТЕ ВНУТРИ РОССИИ. Ты - принял на ИНКАССО ЧЕК ПО ПОЧТЕ. Ты и сейчас нас за дураков держишь ?
Тут возможно 2 варианта. Первый вариант: ты, Дениф, в жизни далее интернета не ходил, не сталкивался близко с гос. органами. По этой причине ты носишь розовые очки и думаешь что все так классно в этой жизни. В этот вариант я слабо верю. Плохой вариант, ибо не может человек в розовых очках делать такой бизнес. Второй вариант: ты прекрасно знаешь что я прав. Этот вариант смотрится лучше и правдивее. Тогда ты все-таки держишь нас за баранов. И если бы ты думал чуть больше о безопасности клиентов - ты бы никогда не стал принимать чеки от них внутри России. Ни лично в офисе, ни по почте. Потому что реально абсолютно неважно, будут ли у тебя лично проблемы, важно что твои проблемы станут проблемами клиентов. Еще раз повторю, сюда люди идут не за проблемами, а для того чтобы УЙТИ от проблем.
Я сейчас не могу сказать , насколько законно, когда гражданин РФ открывает счет в представительстве банка или фин компании НЕ ведущей хоз деятельность. тут тоже надо выяснить.
Есть еще вариант - что я абсолютно неправ, что законы изменились кардинально (а было бы интересно узнать мнение юриста по этому поводу, не твой ответ - типа "на почитай вон там то и там то" - а нормальное мнение юридически грамотного человека, как это все квалифицируется в следственно-судебном порядке), в таком случае все еще смешнее icon_smile.gif а зачем ты тогда нужен ? icon_smile.gif супер легал и чеки в питере ? так может имеет смысл просто заносить чеки в ближайший банк ?
Так может ты перестанешь наконец везде утверждать что ты - самая супер легальная компания и одно это является гарантом качества работы и сохранности денег ?

ЗЫ: очень хотелось бы услышать коментарии юриста по этим моментам. Без отсылок вида "на почитай". Если у меня будет время и желание - попытаюсь сам раздобыть такие коментарии и аналитику по этому вопросу.

0
 



С нами с 14.10.02
Сообщения: 462
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

Когда-же наконец закроют этот топик, честное слово, надоел уже этот срач icon_twisted.gif. Чувствую, что скоро эта война конкурентов пререйдет от слова к делу и пострадают в итоге все. Придется опять думать где чеки обналичивать.
ПС. От Икс-Крайнера (ака Ecoin) похоже значительная часть клиентов свалила и вот он выступает в каждом топике связанном с чеками. Так убери минимальную сумму за обналичку чека и все вернуться опять. А на данный момент не выгодно налить у него мелкие чеки.

0
 



С нами с 14.10.02
Сообщения: 462
Рейтинг: 727

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 00:25       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ты - принял на ИНКАССО ЧЕК ПО ПОЧТЕ. Ты и сейчас нас за дураков держишь ?
Здесь он принял фантик и переправил на инкассо в штатах. Таким образом почту России можно обвинить в незаконной деятельности, когда я опускаю в почтовый ящик конверт с чеком(пришедшим мне на домашний адрес) для отправки в штаты для обналички. В России они действуют как курьеры. Так, что все законно.

0
 
+ + +


С нами с 22.12.08
Сообщения: 160
Рейтинг: 1

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

Axel-B писал:
Здесь он принял фантик и переправил на инкассо в штатах. Таким образом почту России можно обвинить в незаконной деятельности, когда я опускаю в почтовый ящик конверт с чеком(пришедшим мне на домашний адрес) для отправки в штаты для обналички. В России они действуют как курьеры. Так, что все законно.

1) Нет, Axel. Почта тут не при чем. Совсем не при чем. По почте нельзя посылать оружие и наркотики.
2) "В России они действуют как курьеры" - они вообще не имеют права действовать НИКАК в России. они же НЕ ВЕДУТ ХОЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
3) Вы юрист ? У Вас есть юридическое образование или юридическая практика, позволяющая сделать заключение "законно" или "незаконно" ?
4) Чек - НЕ фантик. Чек - это финансовый инструмент номинированный в иностранной валюте. Такой же как травелер чеки от амекса.
5) Axel, это не срач ))) это просто идет расставление точек над i.

Последний раз редактировалось: wickeddwarf (10/07/09 в 00:42), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 04.05.06
Сообщения: 3180
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 00:39       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf писал:

когда закрыли Суоми - я поискал на этом форуме посты, которые он писал... уйййй и огого... чего тока и в какой форме он не говорил. На разных зарождающихся банкиров в частности icon_smile.gif Все его каменты - были грубоваты НО - по существу вопроса. НИКТО Суоми за это не отключал. А тут - отключили за "сопли и штаны с тесемками". Шож, серьезный предлог ))) заставляет задуматься ) Бан Краинера. Тоже покопался по их грызне. Одинаковое количество обвинений друг на друга выливают. Один - типа рисует доки в жабе, второй - тоже весь в грехах. И тут - банят за "Такого БП - я еще не видел...." ухххх какой страшный БП... да есть или нет бумаги (а кстати - самому интересно линк на лицензию моней трансмиттинг посмотреть - как выглядит... ) - тут разговор - о другом - о РЕАЛЬНОСТИ. бумажки - к РЕАЛЬНОСТИ - никак не отностяся.
Делайте сами выводы ) "не по желанию еси а с попущения" как минимум )



чувак, суоми банили и не однократно насколько я помню, и на неделю и отвечать не давали и т.п.
крайнер всегда начинал первый, насколько я помню. мож ошибаюсь


+1 к Axel-B. Если на территории рэфэ он принял чел и отправил его по почте в юсу, он работает как курьер. Договор же клиент заключает со штатной компанией. И на инкассо чек принимается с даты поступления в сша насколько я понимаю процесс.

0
 



С нами с 04.05.06
Сообщения: 3180
Рейтинг: 1379

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/07/09 в 00:42       Ответить с цитатойцитата 

wickeddwarf писал:

4) Чек - НЕ фантик. Чек - это финансовый инструмент номинированный в иностранной валюте. Такой же как травелер чеки от амекса.



так подожди..а если ты пересылаешь в обнальную контору от себя по обычной почте подписанный чек - без разницы инструмент это или нет.
закрытый конверт.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »