Реклама на сайте Advertise with us

3FN у всех работает ?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 20.08.05
Сообщения: 244
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 14:54       Ответить с цитатойцитата 

removed by moderator

Последний раз редактировалось: Hargitay (26/03/13 в 13:10), всего редактировалось 3 раз(а)

0
 



С нами с 18.03.06
Сообщения: 19
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

следил за историей с 3фн без особых волнений, во первых на руках были все бакапы, во вторых сайты самые обычные (белые) не связанны с тем чем тут в основном занимается народ (моя тематика астрология, гадания), к тому же проекты средние по размеру быстро переносятся на новый хостинг.

но как оказалось не все так просто в нашей жизни, в общем история следующая.

вчера после закрытия 3фн я спокойно перелазил сайты на другой хостинг и ждал когда сменяться днс (домены на годадди) когда через несколько часов сайты поднялись - я успокоился. седня днем сайты опять оказались в дауне!!! написал хостеру тот ответил следующее:

Адрес блокирован дата-центром со сслыкой на такой вот документ:
http://voices.washingtonpost.com/securityfix/2009/06/ftc_sues_shuts…if_we.html

I just thought you might want to know that we have seen a few domains from that criminal operation relocate to SoftLayer IP address

Причина по которой блакируется мой сайт непонятна, уж точно под те обвинения которые указанны тут http://voices.washingtonpost.com/securityfix/2009/06/ftc_sues_shuts…if_we.html мои проекты не попадают.......

и что теперь дорогие граждане? кто может подсказать как восстановить доступ к домену? стоит ли связаться с дата-центром или еще с кем? и как это можно сделать?

0
 



С нами с 08.08.02
Сообщения: 328
Рейтинг: 149

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:01       Ответить с цитатойцитата 

hubabuba, статус домена во вхуисе какой пишет?

0
 



С нами с 18.05.09
Сообщения: 571
Рейтинг: 403

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
и что теперь дорогие граждане? кто может подсказать как восстановить доступ к домену? стоит ли связаться с дата-центром или еще с кем? и как это можно сделать?

а что звезды говорят? гадать не пробовал?

т.е. тебе хост прикрыл сайты после переноса или годадди домены?

0
 



С нами с 23.02.03
Сообщения: 582
Рейтинг: 734

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:03       Ответить с цитатойцитата 

hubabuba,
хостер скорее всего сцит и дует на воду, чтобы не дай бог его не связали с 3фн.

SGManaged: $0.5/mbps (pay per usage) в Сан Хосе и Амстердаме. Дальше будет интереснее.

0
 



С нами с 18.03.06
Сообщения: 19
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

aZ писал:
hubabuba, статус домена во вхуисе какой пишет?


Domain Name: ******HOROSCOPE.COM
Registrar: GODADDY.COM, INC.
Whois Server: whois.godaddy.com
Referral URL: http://registrar.godaddy.com
Name Server: ******HOSTING.COM
Name Server: ******HOSTING.COM
Status: clientDeleteProhibited
Status: clientRenewProhibited
Status: clientTransferProhibited
Status: clientUpdateProhibited
Updated Date: 04-jun-2009
Creation Date: 15-mar-2003
Expiration Date: 15-mar-2010

0
 



С нами с 18.03.06
Сообщения: 19
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

rrr писал:
а что звезды говорят? гадать не пробовал?
т.е. тебе хост прикрыл сайты после переноса или годадди домены?


гадали.. но аура у них понимаш заблокирована icon_wink.gif
хостер как бы не приделах - блокировка пошла по IP из датацентра.

В годадди доступ есть, собираюсьеще раз сменить днс... вот только куда прихостится подскажите... может имеет смысл в раше хост найти.

0
 



С нами с 10.12.03
Сообщения: 1615
Рейтинг: 870

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

ГоуДэдди опять подосрал. имхо нужно вести переписку с ними, только не пугать судом, а постараться по-человечески разобраться и объяснить.

нету у меня подписи...

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:19       Ответить с цитатойцитата 

Так это ДЦ, а не ГоуДэдди.

hubabuba, а что это за хостер?

ушел на завод

0
 



С нами с 08.03.09
Сообщения: 276
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:25       Ответить с цитатойцитата 

Аналогичная х-ня

Domain Status:clientTransferProhibited


Но домены работают. Все ок...Пока что...

Я так понимаю, что перенести мне их х. дадут?


Что посоветуете делать? Доменам пару месяцев. Проекты белые абсолютно.Приносят денежку на пиво с рыбкой...
Забить на домены и на проекты и начать все с 0 ?

0
 

Великолепный

С нами с 06.08.05
Сообщения: 2687
Рейтинг: 1084

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:27       Ответить с цитатойцитата 



Домены на реальные данные? Если да то вернуть можно

All Sex XXX

0
 



С нами с 08.03.09
Сообщения: 276
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

в том то и дело,что не на реальные...


[offtopic]
пойду за водкой. с понедельника начинать все заново.

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 

DeVitto писал:
Аналогичная х-ня

Domain Status:clientTransferProhibited


Но домены работают. Все ок...Пока что...

Я так понимаю, что перенести мне их х. дадут?


Что посоветуете делать?


Вообще в курсе что значит clientTransferProhibited? Для примера можешь посмотреть статус домена cnn.com - говорят, что там пацаны уже веревки мылом смазывают.

ушел на завод

0
 



С нами с 18.03.06
Сообщения: 19
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:38       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Домены на реальные данные? Если да то вернуть можно


у меня все на реальные данные, все белым бело... белее некуда
что со временем вернуть можно я не сомневаюсь, вот тока из поиска повылитаю... жалко...

вопрос в том что что щас то делать? как вывернуться из ситуации...

0
 



С нами с 04.06.09
Сообщения: 100
Рейтинг: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

Статусы

Status: clientDeleteProhibited
Status: clientRenewProhibited
Status: clientTransferProhibited
Status: clientUpdateProhibited

это всего-лишь registrar-lock, то есть защита от увода доменов. Сделайте например whois godaddy.com и посмотрите. У разных регистраторов registrar-lock соответствует разному набору epp статусов, кто-то ставит только clientTransferProhibited например, а кто-то вот четыре. Verisign в своей таблице для registrar-lock указывает только три из них: http://www.verisign.com/static/page_DEV029360.html, но не все естественно придерживаются этого правила.

0
 



С нами с 08.03.09
Сообщения: 276
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Вообще в курсе что значит clientTransferProhibited? Для примера можешь посмотреть статус домена cnn.com - говорят, что там пацаны уже веревки мылом смазывают.


Нашел в гугле

CLIENTTRANSFERPROHIBITED means that you cant transfer on your domain. Basically it means you cannot transfer your domain to another registrar. For further information and questions you can only contact your registrar.

Т.е я не могу перенести к другому регистратору. Но в общем то и пох. Пусть там и будут. Может дадут вписать свои данные или не стоит с такой котовасией вообще их трогать, а то загребут ни за что. Им только дай данные и все. Турьма icon_confused.gif

посмотрел cnn.com такая же фигня. icon_smile.gif но там объемы.думаю проплатят кому надо и все. куда уж нам бедным мастерам с нашими копейками дергаться.

0
 



С нами с 04.06.09
Сообщения: 100
Рейтинг: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:45       Ответить с цитатойцитата 

DeVitto, товарищ. Registrar-lock ставится и убирается в панеле ригстратора. Какие, блин, проплаты и объёмы?

0
 



С нами с 08.03.09
Сообщения: 276
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

Я просто впервые в такую ситуацию попадаю. Все в новинку. Написано ЛОК у меня паника icon_wink.gif
Если все ок, тогда все равно за водкой, стресс снять и работать.

0
 



С нами с 05.06.09
Сообщения: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:50       Ответить с цитатойцитата 

DeVitto
# clientTransferProhibited: This status code instructs the registry to reject any requests from other registrars for the object to be transferred into their sponsorship. This status has no effect on the registrar's ability to update, delete, or renew the domain.
# clientUpdateProhibited: This status code instructs the registry to reject any requests to update the details of the object by the registrar. The purpose of this status is to provide a "safety lock" that must be explicitly opened before a object can be updated.
# clientDeleteProhibited: This status code works in a similar way to clientUpdateProhibited - it instructs the registry to refuse any request to delete the object. The object may still be deleted by the registry if it expires.
# clientRenewProhibited: This status code instructs the registry not to automatically renew the domain name upon expiry. The registrar may still renew the domain name at its discretion. This status is equivalent to the "Declined Renewal" status on non-GRS domain names.

Все эти 4 статуса назначаются самим клиентом - т.е. Вами (регистрантом) - а не регистратором и (или) реестром. Вот если бы Вы увидели нечто вроде serverTransferProhibited... ;)

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:53       Ответить с цитатойцитата 

Как понимаю у hubabuba хостер просто отказывается хостить эти домены.

Вообще про яйца и карзину слышали наверное все. И смысл быть так к 3фн привязываться, когда дофига нормальных регистрантов. Тем более если держать домены на к примеру на трех разных регистрантах, кучи проблем можно избежать заранее.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 128
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

hubabuba писал:

вопрос в том что что щас то делать?


Сделай бочку.

0
 



С нами с 08.03.09
Сообщения: 276
Рейтинг: 93

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

vjet, спасибо, комрад, за разъяснение. Можно спать спокойно.

Меня реклама смутила. Вот думаю крупная крутая компания. Зарегаю у них домены. Кто же знал.

Следующие проекты разнесу по разным регистраторам и хостерам 100 %.

0
 



С нами с 05.06.09
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 16:25       Ответить с цитатойцитата 

Добрый день господа я так сказать начинающий .вот вы тут всё пишите гавнохост да туда да сюда уроды и прочие а я между прочим (так как начинающий)моё творение только в разработке я искал хост себе, обратился в 3fn в суппорт там ребята всё рассказали обьяснили что по чём и как лучше то есть ответили сразу(так как сапп 24 часа да ещё и на русском).и я знал как поступать ,но после печальных событий (а своё я неуспел разместить)пришлось искать другой хост так вот ждать ещё 48 часов ответа где цены дороговатые где вообще не на нашем языке вот так что жалко конечно что так вышло нормально ребята работали но..... так что делайте выводы господа

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

Of course: если ты ничего не знаешь о хостинге и используешь хостера в качестве учителя, то время ответов - твоя личная проблема.

Большинство тут общаются с хостерами исключительно в начальных числах при оплате хостинга, так как подразумевается, что хостинг должен работать без каких либо пинков со стороны, а клиент в свою обязуется не ебать мозг хостеру по поводу "а у миня картинка теперь справа, я вам бабки плачу, исправьте".

Достаточно много знаю и сталкиваюсь с буржуйскими хостерами, куда тебе дают акк, ты ставишь софт и все работает без посторонних телодвижений. И х.з. о чем там еще можно с хостером общаться в обычных ситуациях.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 180
Рейтинг: 91

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/09 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Сорри не в тему, те кто у меня что либо заказывал и восстанавливает свои данные, стучитесь все сохранено, и исходники и что выдавал.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »