Реклама на сайте Advertise with us

Автосабмит в DF toplist

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/08 в 15:36       Ответить с цитатойцитата 

showmeall писал:
проблема со спамом в топы легко решается - делайте появление сайта в листинге с 1 ина.


В данном случае проблема решается только частично: для старых безресетных топов. Для топов все равно ставится минимум сайтов в листинге (у меня обычно 30), в результате спам может оказаться в листинге новых безресетников либо сразу после ресета (из-за алгоритма df топов новые сайты, не шлющие траф, могут стоять выше старых, не сделавших ин). Как бы ничего страшно вредного в топоспамерах нет, но раздражают они страшно.

Оффтопик: Миллиард долларов - это мелочевка на пиво, миллиард зимбабвийских долларов я в хороший день делаю icon_biggrin.gif

90+ niche toplists

0
 



С нами с 04.12.02
Сообщения: 267
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/11/08 в 10:13       Ответить с цитатойцитата 

Zeus писал:
Еще бы придумать, как блокировать сабмит тайтлов и десков типа wiQuBvQbXnuQIubpia icon_smile.gif
Мне кажется это вполне реально. Есть ведь в php функции ctype_lower и ctype_upper и регулярные выражения. Их можно как-то задействовать.

Но глобально это проблему не решит конечно - будут писать бессмысленные дески либо полностью большими буквами либо маленькими ну или как обычно с большой буквы первое слово или все слова.

Zeus писал:
В данном случае проблема решается только частично: для старых безресетных топов. Для топов все равно ставится минимум сайтов в листинге (у меня обычно 30), в результате спам может оказаться в листинге новых безресетников либо сразу после ресета (из-за алгоритма df топов новые сайты, не шлющие траф, могут стоять выше старых, не сделавших ин). Как бы ничего страшно вредного в топоспамерах нет, но раздражают они страшно.
Ну так алгоритм значит менять надо, пусть учитывается прошлая история участников топов.

Ещё можно было бы сделать так чтобы новые зарегистрировавшиеся акки, если они не послали ни одного клика, не просто не отображались, но и не поступали в список ранжирования акков (надеюсь понятно выразился). Т.е. нагрузка на скрипты, на сервер при этом уменьшается. Хотя конечно будет работать новая функция - отслеживания первых кликов новых акков, но думаю она будет меньше загружать сервер. А если кликов так и не поступило какое-то время, то акк должен АВТОМАТИЧЕСКИ удаляться. Это избавит хозяина топа от ручной работы по удалению такого спама. Также и с другими акками которые долго не шлют траф - они должны АВТОМАТИЧЕСКИ удаляться. Желательно конечно с уведомлением на мыло. Ещё можно сделать опцию для некоторых акков, чтобы они не удалялись ни в коем случае если не шлют траф - например, если это другие топы в которых ты сам зарегистрировал свой топ.

Вобщем разработчикам топов есть чем заняться. И ведь совсем чуть-чуть подкрутить надо и всё будет прекрасно.

0
 



С нами с 22.05.06
Сообщения: 184
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/08 в 22:45       Ответить с цитатойцитата 

Edward писал:
Ну и я о том же, который раз вижу эти топики про спам в DF, и не могу понять проблему.

Люди, ну не делайте халявных топов, к вам все равно в таком случае не пойдут нормальные фрихи.

А спамеры не шлют трафу вообще, они только сайнятся автоматом в надежде на листинг. Ну нет листинга, не будет и спамеров.

Единственная мука, это раз в неделю вычищать эту гадость из базы. Ну и реализованно в DF это плохо, нельзя одной кнопкой и в блеклист засунуть и удалить, приходится два раза эту пустую операцию прокручивать...


не думал я, что буду писать сюда, чистил себе спокойно от этой лабуды,
а в последнюю неделю повалило, каждый день по 50-60 уродов сайнится, а сегодня уже больше ста пришло!!!
Представляете, как это чистить?
Df, если у вас не появится от этого защиты, я у вас больше скриптов покупать не буду...(((

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 276
Рейтинг: 296

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/08 в 23:46       Ответить с цитатойцитата 

безжалостно заносить в блеклист домены фришных e-mail-ов

......

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/08 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

Фришные мейлы в блэклист - это слишком серьезно icon_smile.gif

В честь нового года выкладываю скриптик, который постоянно обновляет bad_url и bad_words блэклисты для всех моих топов. На 100% от спама это конечно не избавляет, но сводит его количество к допустимому минимуму. Выкладываю по шагам (все ваши топлисты должны находиться на одном сервере):

1) Скачиваем файлик http://www.zeustraffic.com/bandf.txt
2) Переименовываем его в ban.php
3) Заливаем ban.php на сервер в директорию с правами 755, ставим на него права 755.
4) В эту же папку кладем текстовый файл domains.inc, в котором в каждой строке прописан абсолютный путь на сервере к директории "/data/dbs/" каждого из ваших топлистов (путь должен оканчиваться слешем). Пример:
/home/toplist1.com/cgi-bin/data/dbs/
/home/toplist2.com/cgi-bin/data/dbs/
5) В папке со скриптом должны находиться два текстовых файла (права 666): url.ban и word.ban . Это файлы, в которые будет писаться инфа блэклиста, для начала их можно ничем не заполнять.
6) Параноики могут запаролить директорию.
7) Когда пидарасы регистрируют новый домен и спамят ваши топы, просто запустите скрипт в вашем браузере и добавьте в список хреновых слов или урлов нового урода.

Также для желающих - копия файла забаненых доменов (либо частей урлов) для моих доменов, обновляется реал-тайм. На 95% туда внесены данные спаммеров, плюс немного нехороших слов и несколько злобных нарушителей рулезов: http://www.zeustraffic.com/bannedurl.txt

90+ niche toplists

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/08 в 00:06       Ответить с цитатойцитата 

Я по другому сделал, побанил по ключ. словам фарма виагра и прочее. + забанил мыла гмейл, яху и прочие. Счас 1 письмо в неделю с леваком идет, раньше было 30-40 писем в день.

+ как вариант, думаю можно сделать human test типа капчи 2+2/2= например. Я не прогер, но думаю что поможет.

0
 



С нами с 31.07.03
Сообщения: 264
Рейтинг: 237

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/08 в 08:41       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
думаю можно сделать human test типа капчи 2+2/2= например. Я не прогер, но думаю что поможет.

Так DF давно уже вроде сделал капчу для своих скриптов. В частности для ТОПов.
http://forum.dfservice.com/cgi-bin/YaBB.pl?num=1214180912

Кто понял жизнь, тот не спешит.

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/08 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

Bruno писал:
Я по другому сделал, побанил по ключ. словам фарма виагра и прочее. + забанил мыла гмейл, яху и прочие.


Сейчас спецом посмотрел по базе мемберов, у 8% нормальных активных мемберов - почта на яхе, у 9% - на гмейле. Капча мне тоже не катит по некотоым соображениям - если сайт нужно сабмитеть в 15 топов, например, то с капчей это делать как-то сложновато.

90+ niche toplists

0
 



С нами с 03.10.06
Сообщения: 500
Рейтинг: 393

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/08 в 15:40       Ответить с цитатойцитата 

...

Последний раз редактировалось: Text Writing (30/03/11 в 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 22.05.06
Сообщения: 184
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/09 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

Tramp писал:
Так DF давно уже вроде сделал капчу для своих скриптов. В частности для ТОПов.
http://forum.dfservice.com/cgi-bin/YaBB.pl?num=1214180912


так дф за это еще и 10 долларов берет,
мало им, что я им за топ заплатил...
могли бы и бесплатно распространять, если хотят, что бы их топами пользовались...

всего то проблем поставить проверку на наличие банера на крайняк...

0
 



С нами с 22.05.06
Сообщения: 184
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 11:24       Ответить с цитатойцитата 

подскажите, как в ДФ поставить в блеклист все публичные мейлы, типа яхо, яндекс, я и другие,
задолбали уже не по детски..

0
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/01/09 в 11:42       Ответить с цитатойцитата 

admin.cgi?fnct=help&page=BLACKLST

Цитата:
E-Mail Addresses - forbidden e-mail addresses can be specified entirely, for example: your@mail.com; or any mail boxes of the certain domain, for example: @mail.com (the symbol @ in the beginning of a line - is obligatory); or any mail boxes ending with the certain string, for example: *.com (the symbol * means any sequence of symbols, can stand only in the beginning of a line).

0
 



С нами с 22.05.06
Сообщения: 184
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/09 в 11:47       Ответить с цитатойцитата 

gimcnuk писал:
admin.cgi?fnct=help&page=BLACKLST


спасибо,
их можно через запятую или каждую на отдельной строчке?

0
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/09 в 11:56       Ответить с цитатойцитата 

Там всё написано, и даже есть русский перевод:
admin.cgi?fnct=help&page=BLACKLST.ru
Цитата:
Каждый запрещенный элемент должен начинаться с новой строки.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »