Реклама на сайте Advertise with us

Варианты шейва с куками - проверяем партнерки

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 13:39       Ответить с цитатойцитата 

Crow писал:
там еще хуже, на старте дают писят баксов потом неделю не видишь продаж

smail105.gif

0
 



С нами с 07.12.99
Сообщения: 1484
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 15:49       Ответить с цитатойцитата 

У меня большая просьба ко всем.
Перед тем, как писать в саппорт, разберитесь сначала, какие куки именно ставятся и сколько они живут.

А то у нас уже штук 15 писем в саппорт от слезных до откровенно хамских. И все потому, что кука, куда прописывается айди сессии, заканчивает по окончанию этой сесии (было бы странно, если бы было иначе). А другие куки посмотреть - не барское это дело.

P.S. А вообще, Рамми уже сказал, есть миллион способов украсть ваш сайн. Только никому это не нужно. Партнерка заинтересована в вашем стабильном и постоянно увеличивающемся траффике, а не в лишних 15 долларах.

CuckoldCash - NEW!!! ShockingCash XP HuntersCash - VOYEUR
Бонусные инвайты в асе.

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 15:58       Ответить с цитатойцитата 

Yury писал:
P.S. А вообще, Рамми уже сказал, есть миллион способов украсть ваш сайн. Только никому это не нужно. Партнерка заинтересована в вашем стабильном и постоянно увеличивающемся траффике, а не в лишних 15 долларах.

Ну тут не про 15 долларов идет речь... Не надо кривить душой.
Против вас ничего не имею, но не надо так занижать реально возможные в данной ситуации потери адвертов... А тем более, реально возможные прибыли партнерки в данной ситуации. У партнерок не по одному адверту, чтобы небыло смысла в отжатии 15 долларов... Суммы, я думаю, измеряются как минимум тремя нулями...

0
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Имхо, было бы неплохо, если бы владельцы партнерок из числа тех, что тут бывают постоянно, а то и новости постят, отписались как у них обстоят дела c сохранением ID в куках, а заодно и проверили у себя настройки. Возможно, действительно, многие овнеры партнерок этим вопросом раньше не задавались...

Всё для Iphone & Ipad

0
 



С нами с 07.12.99
Сообщения: 1484
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Не надо кривить душой.


Никто душой и не кривит.
Открою вам страшную тайну. Партнерка зарабатывает далеко не на тех копейках, которые остаются после выплаты вебмастерам, оплаты хостинговых, контентных и иных издержек.

Так что получить прирост директных транзакций процентов на 10 (честно говоря, сомневаюсь что столько, скорее меньше) за счет сокращения жизни куки и распугать при этом мастеров - верх идиотизма.

CuckoldCash - NEW!!! ShockingCash XP HuntersCash - VOYEUR
Бонусные инвайты в асе.

0
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

Yury писал:
Никто душой и не кривит.
Открою вам страшную тайну. Партнерка зарабатывает далеко не на тех копейках, которые остаются после выплаты вебмастерам, оплаты хостинговых, контентных и иных издержек.

Так что получить прирост директных транзакций процентов на 10 (честно говоря, сомневаюсь что столько, скорее меньше) за счет сокращения жизни куки и распугать при этом мастеров - верх идиотизма.

Да ладно... у партнерки есть предположим 100 адвертов со средним показателем 5 сайнов в месяц... Умножаем... 5*100*17,97=8985 долларов только на сайнах, не включая ребилы (с ребилами как минимум еще +50% от суммы)... Что, неужели не хватит на оплату хоста и контента? А если количества сайнов и адвертов увеличить (что более реально), тогда все-таки значительно изменяется картина, не так ли? Копейки...
И не на 10% прирост за счет куков, а в среднем 20-35% (смотря какая долгая, или отсутствующая кука)...
Тут все работает так же как и в оффлайне - есть фирма, в ней несколько продавцов работающих за процент от маржи. И всегда в данном случае фирма в плюсе, и на налоги хватает и на машины и на квартиры и т.д. и т.п.. Работник получает к примеру с 1000 прибыли 500 рублей, а фирма получает с каждого продавца по 500 с 1000 прибыли, и чем больше продавцов, тем больше прибыли у фирмы... Так же и тут. Не надо говорить что копейки... У вас - может быть копейки, но далеко не у всех партнерок так же.

Последний раз редактировалось: Project (03/07/08 в 16:44), всего редактировалось 1 раз

0
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 16:43       Ответить с цитатойцитата 

Yury писал:
P.S. А вообще, Рамми уже сказал, есть миллион способов украсть ваш сайн. Только никому это не нужно. Партнерка заинтересована в вашем стабильном и постоянно увеличивающемся траффике, а не в лишних 15 долларах.

так в чем проблема, ставьте куку на год и все довольны (ну вебмастер точно)
а там по ратио вебмастер будет определять работать с вами или нет

p.s. это ко всем овнерам а не лично к Yury

0
 



С нами с 07.12.99
Сообщения: 1484
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Да ладно... у партнерки есть предположим 100 адвертов со средним показателем 5 сайнов в месяц... Умножаем... 5*100*17,97=8985 долларов только на сайнах


Когда я был помоложе лет на 10, то тоже с легкостью просчитывал чужой бизнес и он мне казался сверхприбыльным :-)

Попробуйте более реально оценить доходы и расходы.

1. Чтобы с продажи партнерке оставалось 17,97 средняя продажа должа составлять примерно 45 долларов. Это нереал.
2. При уровне вебмастерских продаж 500 в месяц расходы только на фри хост будут составлять примерно 3000, не забывайте про хостинг самих сайтов и мемберок.
3. Про биллинг, который обходится в 15 процентов плюс холд вы забыли.
4. Про себестоимость выплат (перевод, ввод-вывод и т.п.) вы тоже забыли
5. Про себестоимость юридической составляющей (фирмы, бухгалтерия, налоги и т.п.) забыли.
6. Зарплат тоже никто не платит, на партнерки программисты, дизайнеры, менеджеры, копирайтеры и иные специалисты работают бесплатно и считают это за радость.
7. Контентщики денег с нас тоже не берут.

могу еще пунктов 10-20 накидать, только времени нет, платник новый запускаю прямо сейчас


даже если смотреть с точки зрения вашей логики, давайте на цифрах посмотрим, какой будет прирост прибыли если не засчитать вебмастеру 10 процентов продаж - по вашим же раскладам 985 долларов. только не забывайте, что ваши расчеты пляшут от средней продажи в 45 долларов.

в общем, поверьте мне на слово, нет большей глупости, чем пытаться отщипнуть что-то от вебмастерских денег.

CuckoldCash - NEW!!! ShockingCash XP HuntersCash - VOYEUR
Бонусные инвайты в асе.

0
 

Mafia

С нами с 07.11.02
Сообщения: 3701
Рейтинг: 2670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 17:12       Ответить с цитатойцитата 

Project, у тебя математика не верная. 17.97$ получает адверт. Партнерка же 29.95$ -15% (Billing fee) - 17.97$ адверту -5% реферальских, еще 10% в холде у биллинга остается... итого баксов 5 остается

Gay Spanking - продам.

0
 



С нами с 28.08.01
Сообщения: 196
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Да ладно... у партнерки есть предположим 100 адвертов со средним показателем 5 сайнов в месяц... Умножаем... 5*100*17,97=8985 долларов только на сайнах, не включая ребилы (с ребилами как минимум еще +50% от суммы)... Что, неужели не хватит на оплату хоста и контента? А если количества сайнов и адвертов увеличить (что более реально), тогда все-таки значительно изменяется картина, не так ли? Копейки...


что то не так ты посчитал. после выплат адверту 50% (а некоторые платят и 60% и 70%), 15% уходит биллингу + 10% холд. с такого сайна партнёрке остаётся при грубой прикидке около 25% - $7.5 при сайне по цене $29.95. а ведь далеко не все сайны месячные, больше берут триал. Yury: совершенно прав, в здравом уме ниодин овнер не станет намеренно шейвить своего адверта.

0
 



С нами с 05.05.07
Сообщения: 216
Рейтинг: 103

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 17:41       Ответить с цитатойцитата 

+1, остается 4-7$ в зависимости от биллинга и это еше до расходов.

Yury писал:
Когда я был помоложе лет на 10, то тоже с легкостью просчитывал чужой бизнес и он мне казался сверхприбыльным :-)

Попробуйте более реально оценить доходы и расходы.

1. Чтобы с продажи партнерке оставалось 17,97 средняя продажа должа составлять примерно 45 долларов. Это нереал.
2. При уровне вебмастерских продаж 500 в месяц расходы только на фри хост будут составлять примерно 3000, не забывайте про хостинг самих сайтов и мемберок.
3. Про биллинг, который обходится в 15 процентов плюс холд вы забыли.
4. Про себестоимость выплат (перевод, ввод-вывод и т.п.) вы тоже забыли
5. Про себестоимость юридической составляющей (фирмы, бухгалтерия, налоги и т.п.) забыли.
6. Зарплат тоже никто не платит, на партнерки программисты, дизайнеры, менеджеры, копирайтеры и иные специалисты работают бесплатно и считают это за радость.
7. Контентщики денег с нас тоже не берут.

могу еще пунктов 10-20 накидать, только времени нет, платник новый запускаю прямо сейчас


даже если смотреть с точки зрения вашей логики, давайте на цифрах посмотрим, какой будет прирост прибыли если не засчитать вебмастеру 10 процентов продаж - по вашим же раскладам 985 долларов. только не забывайте, что ваши расчеты пляшут от средней продажи в 45 долларов.

в общем, поверьте мне на слово, нет большей глупости, чем пытаться отщипнуть что-то от вебмастерских денег.

шмели которые не жужжат, а делают вам деньги !!!

0
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 17:44       Ответить с цитатойцитата 

Yury писал:
в общем, поверьте мне на слово, нет большей глупости, чем пытаться отщипнуть что-то от вебмастерских денег.


icon_smile.gif както с трудом вериться
из расчетов -Rolando- видно что с сайна $29.95 50% идет вебмастеру а это $14.98 и партнерке столькоже $14.98 потом у партнерке отнимают 15% билинг и 10% холд итого 25% это $11.24 и минус там затраты на хостинг и все такое
получаеться партнерка зарабатывает меньше вебмастера
и ей нету смысла обманывать вебмастера, а ж смешно

кстати вы забыли про расходы вебмастера, которые тоже не маленькие хост, покупка аков, время и т.д

0
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2041


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: сорри за тупизну господа авмчики,но как сей плагин установить????? icon_surprised.gif

ClickADilla.com тонны директ трафа | @black_corsair
Зетфликс

0
 



С нами с 07.12.99
Сообщения: 1484
Рейтинг: 483

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 18:00       Ответить с цитатойцитата 

world-gay-sex писал:
icon_smile.gif както с трудом вериться
из расчетов -Rolando- видно что с сайна $29.95 50% идет вебмастеру а это $14.98 и партнерке столькоже $14.98 потом у партнерке отнимают 15% билинг и 10% холд итого 25% это $11.24

простите, я не вижу смысла спорить с человеком, который даже не в курсе, каким образом считается биллинговый процент

world-gay-sex писал:

получаеться партнерка зарабатывает меньше вебмастера
и ей нету смысла обманывать вебмастера, а ж смешно

чего вы в этом находите смешного?

world-gay-sex писал:
и минус там затраты на хостинг и все такое

вот это порадовало особенно
кто бы мне это "все такое", о котором я писал выше, бесплатно давал



блин, зачем-то каждый раз я засовываю рога в тему о шейве, пытаясь доказать, что шейвить вебмастера глупо
наверное, больше не буду, ибо бесполезно


в общем, попробуйте принять как аксеому - "вебмастер должен быть доволен и слать тебе больше траффика, а также рекомендовать твои сайты, поэтому шейвить его глупо, тем более что на шейве много денег не заработаешь"


зы Я не пытаюсь пожаловаться на бедность и попросить на хлебушек. Несомненно, партнерские программы - выгодный бизнес. Но повторюсь, что львиную долю прибыли партнерской программы составляют доходы, не имеющие отношения к тем весьма скудным процентам, которые остаются после выплаты вебмастерской комиссии и оплаты всего того, о чем я писал выше.

CuckoldCash - NEW!!! ShockingCash XP HuntersCash - VOYEUR
Бонусные инвайты в асе.

0
 



С нами с 28.08.01
Сообщения: 196
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

world-gay-sex писал:
icon_smile.gif както с трудом вериться
из расчетов -Rolando- видно что с сайна $29.95 50% идет вебмастеру а это $14.98 и партнерке столькоже $14.98 потом у партнерке отнимают 15% билинг и 10% холд итого 25% это $11.24 и минус там затраты на хостинг и все такое
получаеться партнерка зарабатывает меньше вебмастера
и ей нету смысла обманывать вебмастера, а ж смешно

кстати вы забыли про расходы вебмастера, которые тоже не маленькие хост, покупка аков, время и т.д


по отдельно взятой подписке - да, партнёрка зарабатывает меньше адверта где то на половину, по грубым раскладам. но партёнрки живут за счёт общего оборота со всех адвертов. и чем адвертов больше, тем больше партёнрка в плюсе. наябывать адвертов совсем не выгодно, иначе можно вообще в минуса уйти если адвертов будет недостаточно.

0
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2041


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 18:03       Ответить с цитатойцитата 

разобрался с установкой. icon_smile.gif
провер несколько платничков, результаты нормальные, в основном куки до до2-го августа, тобишь на 29 дней.
разочаровал один спон, русский, один платнички одни из лучших в нише(если не лучшие, маё имхо) там куки на 1 день icon_sad.gif

ClickADilla.com тонны директ трафа | @black_corsair
Зетфликс

0
 
+ + +


С нами с 21.12.99
Сообщения: 1013
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

world-gay-sex писал:
icon_smile.gif както с трудом вериться
из расчетов -Rolando- видно что с сайна $29.95 50% идет вебмастеру а это $14.98 и партнерке столькоже $14.98 потом у партнерке отнимают 15% билинг и 10% холд итого 25% это $11.24 и минус там затраты на хостинг и все такое
получаеться партнерка зарабатывает меньше вебмастера
и ей нету смысла обманывать вебмастера, а ж смешно

кстати вы забыли про расходы вебмастера, которые тоже не маленькие хост, покупка аков, время и т.д

С Арифметикой подружись, уважаемый, 15% билинг+10% холд идут со всей суммы, а не с 50% которые идут партнерке после выплаты вебмастеру. Я не овнер партнерской программы, но финансовую сторону знаю неплохо. Если бы все было так как ты считаешь, то свободных островов не было icon_smile.gif бы на карибах. Считать чужие деньги тоже надо уметь. Кстати ты не задумывался какие расходы на хостинг теперь у платников с мувиками в мемберке? Можешь поупражняться icon_smile.gif для закрепления навыков. Ну и пройдись погляди почем контент для апдейтов эксклюзивный итд. Так что считай уже чужие деньги до конца. Ну еще прибавь саппорт для дронов и вебмастеров, админа и вероятно програмера, это я про постоянные расходы говорю. которые кстати тоже выходят отличной суммой. Если что то можно и подробней расписать. Поупражняешься в счете.
Кстати расходы вебмастеров тоже немалые я их не оспариваю, поскольку сам в вебмастерской шкуре немало времени.

Последний раз редактировалось: ritor (03/07/08 в 18:43), всего редактировалось 1 раз

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

0
 

worldtraffic.trade

С нами с 20.08.06
Сообщения: 2836
Рейтинг: 2309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 18:43       Ответить с цитатойцитата 

ritor писал:
С Арифметикой подружись, уважаемый, 15% билинг+10% холд идут со всей суммы, а не с 50% которые идут партнерке после выплаты вебмастеру. Я не овнер партнерской программы, но финансовую сторону знаю неплохо. Если бы все было так как ты считаешь, то свободных островов не было icon_smile.gif бы на карибах. Считать чужие деньги тоже надо уметь. Кстати ты не задумывался какие расходы на хостинг теперь у платников с мувиками в мемберке? Можешь поупражняться icon_smile.gif для закрепления навыков. Ну и пройдись погляди почем контент для апдейтов эксклюзивный итд. Так что считай уже чужие деньги до конца.

уважаемый с Арифметикой все в порядке, я не овнер партнерке поэтому не знаю как там считается процент билингу, я взял последовательность из написанного в посте Rolando и просто посчитал

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

Ну тогда сорри icon_smile.gif. Я ж без злобы, так под конец дня поумничать.
Кстати кроме печенек есть более изощренные способы шейва, и гораздо сложнее доказуемые. Я лично всеобщей паники не разделяю icon_smile.gif.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

0
 



С нами с 17.07.03
Сообщения: 270
Рейтинг: 206

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 19:21       Ответить с цитатойцитата 

Yury писал:
Партнерка зарабатывает далеко не на тех копейках, которые остаются после выплаты вебмастерам, оплаты хостинговых, контентных и иных издержек.


а на чем же она зарабатывает ?

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

А шейвить смысла и нет. Ни кто в открытую и не шейвил, просто куки уменьшили, ведь до этого топика мастера и не знали что таким образом отдают 20-30% продаж партнерки. А она знала, поэтому и уменьшиля время действия кукисов, не подумав о том что появится такой мастер как ТС и все на чистую воду всплывет.
Может партнерка Юрия и не шейвит, но другие, кто тут еще не отписался, наверно уже к этому привыкли.
Я вот только не выжу смысла спорить о том сколько партнерка зарабатывает, кто шейвит, а кто нет. Вопрос был про куки. Просто можно увеличить время действия куки и все. Зачем мотать нервы друг другу? Тем более если партнерки на этих "копейка" не взгреваются. Это ведь не сложно, правда? И разговор будет окончен.

А сервис по проверки куки нужен однознаяно. В тот же пайдир можно было бы добавить столбик каждому платнику с временем куки. Вот "нашему авму" было бы проще работать.

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 

Летчик - залетчик

С нами с 13.10.05
Сообщения: 1110
Рейтинг: 852

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

А вообще ТС молодца!! Много теперь ясно стало))

Mature/MILF and Teen trade - 324393766

0
 



С нами с 11.06.04
Сообщения: 1089
Рейтинг: 770

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 20:11       Ответить с цитатойцитата 

istota писал:
а на чем же она зарабатывает ?

direct sales
до 70% по-моему от общего оборота

0
 

😈😈😈

С нами с 17.08.05
Сообщения: 3966
Рейтинг: 5534


Передовик Master-X (16.11.2015) Передовик Master-X (01.07.2016) Передовик Master-X (16.07.2016) Передовик Master-X (01.08.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/07/08 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Tabaluga писал:
direct sales
до 70% по-моему от общего оборота


да вряд ли .
мне кажется апселлы с мемберок .

Diablo.Click - T1 ским трафик напрямую с тубов от 0.5$ за кил

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »