Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Интервью

Версия для печати

Интервью с Максимом Пастуховым

В гостях у нас вновь Максим Пастухов, создатель одноименного закрытого бизнес-клуба. Говорим о работе, отдыхе, конце света и новом годе.

Master-X:
Прошел год с момента последнего твоего интервью. Насколько ты продвинулся на пути к заветному миллиону долларов?

Максим Пастухов:
Я уже, кажется, рассказывал, что пару лет назад увлекся психологией. Маркетинг - взаимоотношения людей в первую очередь, поэтому психология была интересна именно в этом контексте.

Мало-помалу начал "натягивать" полученные знания на себя, и именно в этом месте произошел "прорыв": я стал понимать себя, свои истинные желания. И тогда я понял, что "миллион" мне не нужен. Мне намного дороже интересные задачи, какие-то приятные бытовые моменты. Счастье.

Так что теперь моя цель - не "миллион", а "интересная жизнь". Если же по деньгам - то значительно приблизился: какие-то вещи показали свою эффективность, какие-то - отсеялись, но в целом вижу, что направление выбрано правильно. Хотя, по большому счету, деньги перестали быть самоцелью.

Master-X:
Твой основной бизнес это базы ключевых слов или есть что-то более интересное сейчас?

Максим Пастухов:
Сейчас мне больше интересна работа с людьми, а не какие-то технические моменты или продукты. Скоро будет запущен проект, о котором я пока не готов говорить. Он, хотя и будет технологическим, но вберет в себя в том числе и мои знания по психологии.

Master-X:
Недавно ты запустил закрытый клуб, основной тематикой которого является маркетинг. Какую пользу смогут получить от клуба его мемберы? Какие цели ты преследуешь, создавая этот клуб?

Максим Пастухов:
Польза для членов Клуба - в быстром контакте с теми материалами, до которых либо "далеко" добираться, либо нет времени, либо они о них просто не знали.

Я изучал маркетинг в оригинале - по англоязычным материалам практиков. И в клубе - именно мои выдержки из этих материалов. Это - не "академическая" литература вроде Котлера или Траута. А чистая практика: с цифрами, примерами, советами. И не конспекты, а нечто большее: одно дело, когда конспекты пишет "ученик", и совсем другое - человек с десятилетним реальным опытом. То есть эти материалы пропущены через фильтр моего опыта, выжата вся "вода". То, что осталось - по сути, краткие инструкции и идеи. То, что можно прочитать за 5-10 минут - и сразу пойти применять в своем бизнесе.

Клуб - не для теоретиков и коллекционеров информации. Материалы клуба желательно потреблять в режиме "нашел интересную идеи - пошел попробовал", иначе смысла не будет. Мы можем до конца понять любую мысль только через опыт. Только тогда мы сможем не просто "понять" ее, а "почувствовать". Ты можешь наизусть знать Кама-сутру, но без реального опыта ты вообще ничего не знаешь, что бы ты о себе ни думал.

Если по целям, ради которых я создаю клуб - пусть это будет небольшой интригой :) Любой читатель с ходу наткнется на ответ на этот вопрос: он есть практически в половине опубликованных мной материалов. Я - практик, сапожник со своими сапогами. Практически все, что я нахожу у других практиков, пытаюсь немедленно примерить на себя.

Чобы понять, нужен вам Клуб, или нет, просто почитайте отзывы: http://maxpastukhov.com/club

Благо, их там уже под сотню, а то и больше.

Master-X:
По тому материалу, который выложен сейчас в клубе, можно сделать вывод, что ты любишь много читать. Какая книга произвела на тебя сильное впечатление, больше всего запомнилась в 2012 году?

Максим Пастухов:
Моей любимой и самой сильной книгой в моей жизни была и останется всегда одна: Айн Рэнд. Атлант расправил плечи (Ain Rand. Atlas Shrugged). По размеру - примерно как Война и мир, но читается на одном дыхании. При условии, конечно, что у вас есть опыт ведения бизнеса, опыт зарабатывания достаточно большого количества денег. Тогда ты не просто "читаешь" ее, а как будто смотришь на себя со стороны. Очень сильно.

19.12.12
Источник: Master-X.
Автор: Master-X.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us