Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Интервью

Версия для печати

Интервью с Inferno

Сегодня мы берем интервью у Inferno – владельца Inferno Solutions, специализирующегося на аренде выделенных и виртуальных серверов.

Родился в СССР, около 30 лет назад.
Предпочитает стабильный заработок, сиюминутной наживе.
Живет в Таиланде.

Master-X:
Расскажи немного о себе. Сколько тебе лет, где родился, какое у тебя образование и почему выбрал себе ник Inferno?

Inferno:
Привет. Скажу только, что мне почти 30 и у меня высшее образование. По поводу ника уже и не помню, скорее всего просто понравилось слово, а только потом узнал его смысл. К сектам сатанистов и готов я отношения никакого не имею =)

Master-X:
Как давно состоялся твой приход в онлайн бизнес? Чем ты вначале занимался?

Inferno:
Начал зарабатывать разработкой сайтов, этим и жил первые годы студенческой жизни. Помимо разработки под заказ занимался и созданием собственного крупного проекта, который пришлось забросить из-за отсутствия времени и других приоритетов. Как пришел в русское black seo уже точно и не помню, но помню, что начал именно с него, так как немного недооценивал своих сил в буржнете, но добившись определенных успехов решил попробовать и не прогадал.

Как и все остальные в то время увлекся написанием собственной кнопки "бабло" и изучением различных способов генерации осмысленного текста, в чем мне помогал мой партнер-программист, с которым и делили всю прибыль. В итоге некое подобие кнопки "бабло" мы сделали, но все сводилось не к тому, что было лень ее нажимать, а к тому, чтобы обхитрить Google. Для этого требовались постоянно новые "темы", хосты и т.п. и это непостоянство сильно напрягало меня. Было принято решение оставить попытки на***ть Google и переключиться на что-то более стабильное и серьезное.

Master-X:
Основное направление твоего бизнеса это серверы(VPS и VDS). Что подтолкнуло тебя на мысль сдавать в аренду серверы другим, а не только использовать для личных целей?

Inferno:
Стабильность black seo не особо радовала, нормальные деньги в то время могли приносить исключительно не совсем законные способы вывода в топ. А это по ряду причин для меня было неприемлемо, так как мой принцип - тише едешь, дальше будешь. Приходилось искать другие способы заработка и реинвестировать средства в них. Именно тогда и пришла мысль предлагать серверы от своего имени.

Master-X:
Что скажешь про реселлерство? Может обычный клиент заметить разницу между владельцем дата-центра и реселлером?

Inferno:
Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Фактически реселлер - лишнее звено между клиентом и непосредственным поставщиком услуг (дата-центром). Но как мы видим, нишевый хостинг в основном состоит из реселлеров. Почему? Да потому что в этом нет ничего плохого и спрос на услуги реселлеров был, есть и будет. Но важно в этом многообразии попасть не на школьников, для которых реселлерство не воспринимается как бизнес, а всего лишь как лишняя возможность подзаработать деньжат. Естественно, столкнувшийся с таким хостером клиент вряд ли будет доверять другим реселлерам и предпочтет любыми способами приобрести сервер непосредственно в дата-центре, чтобы не зависеть от горе-реселлера и его личных проблем. Многие хостинг компании со всей ответственностью относятся к реселлерству и предлагают не просто перепродажу, но и высококачественный сервис с администрированием. К таким компаниям можно отнести и нас. Наши клиенты не стремятся сэкономить 10-20$, им важен качественный сервис и наша готовность оказать любую помощь бесплатно, круглосуточно и без выходных. Покупая же сервер в дата-центре или у обычных посредников вы получаете просто железо. Покупая сервер или впс у нас клиент может быть уверен, что у этого железа будут не только цифры характеристик, но и душа. Душа как руководителя, так и наших администраторов, которые делают все для сатисфакции клиента и успеха компании.

Более того мы давно перестали быть только реселлерами. Так как наши клиенты постоянно развиваются и им требуется нечто большее, чем стандартные решения из коробки, нам приходится удовлетворять их потребности и мы неизменно развиваемся вместе с ними. В данный момент у нас огромное количество собственных серверов на площадках по всему миру. Не обязательно быть владельцем дата-центра, чтобы предлагать качественные услуги по конкурентным ценам. Большинство крупных компаний вообще не имеет собственных дата-центров, например LeaseWeb, но это не мешает быть им одними из лучших в своем деле.

10.03.12
Источник: Master-X.
Автор: Master-X.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us