Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Интервью

Версия для печати

Интервью с Максимом Пастуховым

Новый гость на Мастер-Икс – Максим Пастухов, известный по одноименной базе ключевых слов.

Родился в Украине, где в настоящий момент и проживает. Там же получает высшее техническое образование.

В 2000 году осваивает принципы линк-билдинга, благодаря чем создает свой первый топ.
Через пару-тройку лет, проявляет заинтересованность к Google AdWords. Вследствие чего появляется первая база ключевых слов, которую довелось увидеть только буржуйскому рынку.
Спустя некоторое время, не без помощи дорвейщиков, базы Пастухова выходят на русскоязычный рынок, где по сравнению с буржуйским рынком, пользуются ошеломляющим успехом.
В данный момент, продолжает двигаться к своей миллионной цели.

Master-X:
Расскажи о себе немного. Где родился, где живешь сейчас? Какое образование получал?

Максим Пастухов:
Родился в Севастополе, там же учился, там же сейчас и живу. Был период метаний, когда хотелось в более крупные города и страны, но потом прошло. Пожил в Москве пару лет - понравилось работать, но не понравилось жить. Не хватало природы, моря, солнца, комфорта и старых друзей :)

Окончил севастопольский университет по специальности "Информационные системы". Программист. Параллельно работал по вечерам "за еду" (компьютерное время) в научно-исследовательской лаборатории. Звучит красиво, но по факту большую часть времени помогал людям с Лексиконом, Вордом и прочими офисными мелочами. Там же "подсел" сначала на Borland Pascal, потом - на Borland C++.

Master-X:
Как ты пришел в онлайн бизнес? Чем занимался до того, как начал продавать базы ключевых слов?

Максим Пастухов:
У меня еще со школы была мечта: получить образование, сначала устроиться работать в Москве, потом поехать работать в штаты, там постепенно расти и дорасти до директора какой-нибудь компании.

Первый этап шел по плану: учился в университете хорошо, но к пятому курсу подзабил (молодость, свободная квартира, девушка, друзья - все понимают :) и меня прямо перед дипломом готовят на отчисление. Ну, терять нечего: женился, пошел работу искать. Английский знал хорошо после спецшколы, с HTML копался на досуге, поэтому легко устроился вебмастером в местное отделение международной брачной сети. А там за полгода все "хвосты" досдал, даже красный диплом очника получил (оказалось, что их уже к тому времени напечатали и никому не охота было возиться с переделкой всего).

Директор агенства был американец, от него я усвоил три вещи:
1. Нет слова "мелочи", есть слово "детали"
2. Навыки в разных областях не суммируются, а умножаются
3. В интернете деньги есть :)

Для агенства занимался линк-билдингом в 2000 году, когда такого слова еще не было. Сделал свой первый топ на фришном хостинге, до сих пор где-то работает, даже название уже забыл :) Самое неприятное было то, что весь процесс уже был отлажен, как часы, места для креатива не было, поэтому скатился больше к программированию.

Потом предложили в Москве работу на зарплату в 5 раз больше, чем в агентстве - поехали с женой. В Москве - небольшая торговая компания с разрухой в части сисадминства и сайта. Сделал им нормальную сеть, хороший сайт, стал заниматься его рекламой. Первое время директор даже не верил, что клиенты с сайта приходят - пришлось отлаживать механизм отслеживания конверсий :)

05.11.11
Источник: Master-X.
Автор: Master-X.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us