Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

CJ -- это веб-сайт

Мы перепечатываем материал, опубликованный на форуме Master-X участником под ником pns. Оригинал статьи и обсуждение здесь - https://www.master-x.com/forum/topics/91000/

Как и любой сайт, CJ должен быть самодостаточным, а для этого должен содержать в своём html-коде и внешнем виде некоторые элементы.

Пересматривая десятки сиджей, от новорождённых до крупных, нахожу, что большая часть мастеров относятся к своим сайтам безразлично. Неудивительно, что сиджев вообще -- тысячи, а успешных из них -- десятки.

В этой статье:

  • 0. Вступление
  • А. Внутреннее строение сайта
  • Б. Внешние элементы
  • В. Организация трейда
  • Г. Открывать из закрывать форму регистрации?
  • Д. Общие рассуждения о CJ-бизнесе
  • Е. Заключение


0. ВСТУПЛЕНИЕ

Новички: делайте сайты правильно. Не "старайтесь", а, именно, ДЕЛАЙТЕ!

Пока у вас в сетке пара, тройка, пяток сайтов, следовать этому не так сложно. Но потом, когда счёт пойдет на десятки сиджей, переделывать придётся ВСЮ сеть, каждый из её сайтов. А это отнимает очень, _очень_, *очень* много времени.

Сидж-мастеры в теме: полезно, до крайности -- необходимо, регулярно проверять свои ресурсы и тут же, по мере обнаружения, исправлять найденные недочёты. Автомобиль -- и тому требуется ТО. А CJ -- на порядок сложнее железки на колёсах.

А. ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ САЙТА

HTML-код, составляющий каркас сиджа, должен содержать определенные элементы.

  • <META name="title" content="название"> Название сайта для SE. Как правило, копируется из тэга <head><title> .
  • <meta name="description" content="описание"> Краткое описание сайта для SE. ЭТО НЕ НАБОР ключевых слов, это именно осмысленный текст, описывающий сайт. Нужен также для других веб-мастеров, линкующих ваш ресурс на своих страницах.
  • <META NAME="keywords" CONTENT="список,ключевых,слов,и фраз"> Нет смысла писать в нём все возможные словосочетания adult индустрии. Вам нужно получить с SE продуктивный нишевый трафик, ограничьтесь ключевыми фразами ниши, в которой позиционируется сайт.
  • <head><title>название сайта</title> Это название будет отображаться в заголовке окна браузера.


Б. ВНЕШНИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Внешний вид сидж-сайта нужен не вам. Он нужен посетителю, который делает вам продажи с сиджа. То есть, если вы хотите зарабатывать на сидже, то вы должны заботиться о его внешним виде. Это аксиома.

Копнув глубже, мы обнаружим, что внешний вид важен и для нас, владельцев и разработчиков сайтов. Намного легче обслуживать чётко и ясно структурированный ресурс, чем каждый раз вспоминать и пытаться разобраться вновь "что же там месяц назад нагородил...??".

  • favicon.ico
    Иконка, которая отображается в адресной строке браузера и в списке закладок браузера. Она нужна вашему посетителю для удобства пользования вашим сайтом. Когда открыто множество окон браузера, то иконка favicon поможет быстро переключиться на нужный из открытых сайтов.

  • Дизайн сайта
    Бывает жалко отдать $50-$100 за рисование дизайна сайта. "А, и так сойдёт..". Конечно, посетитель приходит на сидж не за дизайном, а за контентом. Но дизайн создаёт атмосферу сайта и помогает вызвать положительные эмоции у посетителя. Довольный, "положительный" сёрфер использует свою кредитку чаще и охотнее, чем сёрфер безразличный и невнимательный.

  • Топлист.
    Топлист нужен всем. Для сёрфера -- чтобы показать ему, что сайт не где-то там, на задворках инета, а что этот сайт достаточно популярен среди подобных в нише. Раз так, то можно и покликать побольше, и сайт рассмотреть повнимательнее.

    Для нас топлист нужен, чтобы создать трафик на трейд. Крупные ТГП трейдят только через топлист и не теряют трафик от того, что отдают контент со 100% скимом. Не каждый сидж перерастает в ТГП, но каждый сидж может трейдить через топлист.

    Более того: трейд через топлист более продуктивен, нежели трейд через тамбы. Причина проста. Сёрфер сознательно кликает на сайт в топлисте, и, попав на него, он более внимательно будет его осматривать и прокликивать. И, очевидно, что никому не понравится, когда его перекидывают куда-то без его ведома и желания.
01.10.07
Источник: Master-X.com.
Автор: pns.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us