Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: История секса

Версия для печати

Бонобический секс

Знаете ли вы как занимались сексом в первобытном обществе? Или, что означал акт совокупления в Древнем Мире, и насколько изменилось его восприятие в Средние века? Мы начинаем новую рубрику «История секса», в которой будет рассматриваться секс и культура секса в различные временные периоды, начиная с каменного века и до наших дней.

Секс существовал и до каменного века. Как у них там все происходило, сказать сложно, но если верить старине Дарвину, все мы произошли от обезьян. Поэтому в качестве вводной статьи рубрики «История секса» предлагаем вам рассказ об интимной жизни обезьян бонобо (разновидность шимпанзе) – как одну из возможных иллюстраций секса наших доисторических предков.


Кто такие бонобо

Шимпанзе — самые близкие к человеку из ныне существующих животных. Их набор генов совпадает с человеческим на 98 %. Один из видов шимпанзе - бонобо, классифицируемые как Pan Paniscus, в приматологии их называют, также, карликовыми шимпанзе. Некоторые ученые утверждают, что они даже ближе к человеку, чем обыкновенные шимпанзе, но единого мнения в данном вопросе пока нет.

Бонобо действительно внешне очень похожи на людей: длинные ноги, маленькие уши и открытые лица с высокими лбами. Половые органы у самок расположены спереди, примерно как у женщин. Поэтому обезьянки могут совокупляться лицом к лицу, а не только «по-собачьи», как это принято у большинства других приматов. По существу, бонобо могут делать «это» в таких же позах, как и люди. Причем плотским утехам они придаются почти каждый день, а то и несколько раз на дню. Поэтому их можно считать самыми сексуально озабоченными обезьянами на планете Земля.


Чем секс у бонобо похож на человеческий

Секс является ключевым моментом в жизни бонобо. Внимательных приматологов, естественно, заинтересовало необычное поведение обезьян. В 1954 году, Эдуард Трац и Хэйнз Хек сообщили, что в Мюнхенском зоопарке Хеллабрун совокупления у шимпанзе больше напоминали спаривание собак, а у бонобо – человеческий секс. В то время соитие «лицом к лицу» считалось характерным лишь для человека. Международное научное сообщество долгое время игнорировало эти исследования. Но в 1970х годах сексуальное поведение этих доблестных зверушек, так похожее на человеческое, было исследовано заново. Только после этого его стали рассматривать как характерную черту поведения карликовых шимпанзе.

Бонобо возбуждаются достаточно быстро и выражают свое взволнованное состояние, принимая разнообразные позы для спаривания и осуществляя генитальные контакты. Несмотря на то, что шимпанзе практически не используют позиции «лицом к лицу», у карликового вида в дикой природе каждое третье спаривание происходит именно в такой форме. Более того, фронтальное расположение вульвы и клитора у самки бонобо дает повод утверждать, что половые органы у женской особи специально приспособлены для данной сексуальной позиции.

Другое сходство с человеком – повышенная сексуальная восприимчивость самок. Женские гениталии, которые становятся розовыми и набухшими, сигнализируют о желании самки к спариванию. Период готовности к спариванию у самок бонобо длится гораздо дольше, чем у шимпанзе. К тому же, бонобические фемины сексуально привлекательны практически всегда, а не только во время течки.

Если обыкновенные шимпанзе спариваются только для продолжения рода, карликовые обезьянки, как и люди, наслаждаются различными видами секса, включая куннилингус, фелляцию, мастурбирование, бисексуальный секс, инцест, лизание друг друга, секс в различных позах, групповой секс и разнообразные чувственные французские поцелуи.

Не стоит, однако, думать, что эти зверушки ничем не занимаются, кроме секса. Их сексуальная активность, скорее, носит случайный характер и используется как один из способов «расслабиться». Секс является неотъемлемой частью их коллективной жизни. Как и люди, бонобо занимаются сексом время от времени, а не постоянно. Более того, их среднестатистическое спаривание длится всего 13 секунд, что по человеческим меркам является слишком скоротечным.

26.03.07
Источник: Master-X.
Автор: Mia.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us