Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Софт и Скрипты

Версия для печати

Занго взбудоражил адалт-сообщество



С недавнего времени, «Занго» (Zango) стал одним из самых популярных терминов в сообществе адалт-вебмастеров. Называют так программное обеспечение, созданное компанией 180solutions. Сам продукт носит довольно спорный характер, а компания-создатель еще раньше снискала себе дурную славу. Вебмастерское сообщество негодует, а многие даже предрекают изменение схемы взаимоотношений между спонсорами и их партнерами.

После того, как некоторые крупные спонсоры начали использовать Занго, адалт-борды захлестнула волна обсуждения этой проблемы. Больше всего привлекли внимание сайты адалт-знакомств. AdultFriendFinder публично признал использование Занго, ссылаясь при этом на современное состояние рынка, и кивая на конкурентов, которые также прибегают к услугам Занго. Особенно хорошим подспорьем Занго оказался в борьбе с основным конкурентом AdultFriendFinder – компанией SexSearch.

Занго предназначен для перехвата трафика и проявляет себя разными способами - созданием отвлекающих внимание попап-окон, переписыванием кук, перехватом кейвордов, и т.д.

К примеру, если инфицированный пользователь кликает на баннере сайта знакомств, поверх открываемого сайта Занго может открыть новое окно с конкурирующим сайтом знакомств. Если не следить внимательно за экраном, может сложиться впечатление, что «подставка» от Занго и есть нужный сайт, на баннере которого был произведен клик.

Вебмастера утверждают, что это ни что иное, как воровство комиссии у вебмастера, на баннере которого был произведен клик – в пользу спонсора, который сделал ставку на данный кейворд.

Занго дал возможность поразвлекаться партнерским программам, дискредитируя кейворды конкурентов. Появляющиеся подставные окна могут вводить пользователя в заблуждение относительно его конечной цели. Как сообщалось на GFY, если даже пользователь пытался закрыть подставное окно, вместо него появлялись новые окна или консоли, дезориентирующие серфера.

Президент DatingGold, Алан Хеннинг (Allan Henning), принципиально против использования Занго. Он даже разместил официальное заявление компании на сайте GFY.

«Считаю нужным заявить, что мы никоим образом не приобретаем трафик, который заведомо идет от Занго, спайваре или из других подобных источников; и не позволяем нашим партнерам делать это», - сказал Хеннинг. «У нас была возможность начать работу с Занго, после переговоров с ними на AdTech; однако после анализа источников их трафика, мы решили, что подобное сотрудничество будет крайне неэтичным по отношению к нам самим, к нашим партнерам и к другим спонсорам. Мы не считаем, что это правильный способ ведения бизнеса.»

Хеннинг продолжает: «Мы поощряем партнеров принимать взвешенные решения по поводу того, с какого сорта компаниями они хотят сотрудничать. Мы считаем, что компании, позволяющие себе подобные формы маркетинга, наносят ущерб собственному имиджу и пытаются заработать быстрые деньги безо всякого уважения к своим партнерам или конкурентам».

30.10.06
Источник: xbiz.
Автор: Steve Javors. Перевод: Seva.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us