Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: июль 2006 г.

Ускоряем загрузку страниц, содержащих Google AdSense

В ветке на WebmasterWorld началось обсуждение способов ускорения загрузки страниц, на которых размещены объявления Google AdSense. Иногда, в силу того, что объявления подгружаются со стороннего сервера, страница загружается медленнее, чем положено. Что можно предпринять, чтобы ускорить процесс?

Администратор WebmasterWorld, trillianjedi, рассказывает:

Поместите код Adsense в самом конце, и оформите его должным образом с помощью разметки CSS DIV. Не уверен, что в моем конкретном случае это поможет, поскольку я уже использую полный набор CSS-инструментов и не знаю, что произойдет, если дополнительно усложнить систему.


Этот метод наиболее приемлем. Можно, конечно, добавить на страницу код тайм-аута – если сервер Google вдруг упадет.

Обсуждение других вариантов решения проблемы на WebmasterWorld



Может ли один запрос вызвать несколько показов на AdWords Totals?

Маркетинговая платформа Google AdWords помещает объявления в результатах поисковых запросов: эта концепция уже стала понятна большинству пользователей. В целом, люди замечают, что объявления изменяются от страницы к странице. К примеру, если я отношусь к небольшой (в процентном выражении) группе пользователей, которые идут дальше первой страницы с результатами поиска, покажут ли мне на следующих страницах тот же набор объявлений, или их состав изменится? Ответ кроется в количестве рекламодателей, которые сделали ставки на конкретный поисковый термин. На странице с результатами поиска Google может быть 11 (иногда даже 12) спонсорских объявлений: три в верхней части страницы (в редких случаях 4) и до 8 сбоку страницы. Поэтому если на термин было сделано несколько дюжин ставок, потребуется несколько страниц, чтобы объявления сбоку страницы начали повторяться. (*)Обратите внимание, что если объявление показывается в верхней тройке, оно останется там и на последующих страницах результатов поиска.

Интересный вопрос был задан на Search Engine Watch Forums: если пользователь идет дальше первой страницы результатов поиска, и повторно «видит» объявления спонсоров, засчитывается ли это как дополнительный «показ» в статистике спонсора? Это может повлиять на эффективность объявления, поскольку отношение кликов на объявление к общему числу показов (CTR) – один из факторов при определении местоположения объявления.

На вопрос ответил эксперт в области платного поиска и модератор форума Frank Watson, aka Aussiewebmaster. Он сообщил, что эти показы учитываются как отдельные. Но тут же добавил, что

Пресловутая кнопка Back помогает увеличить и без того высокие показатели, которые достаются Google и другим поисковым системам!!!


“AdWords Rep” присоединился к дискуссии и подтвердил, что в статистике показов объявлений учитывается несколько показов, однако указал при этом, что рекламодатели не платят за показы, плата взимается за фактические клики на объявлениях. Он обошел стороной важный вопрос негативного влияния множественных показов на значение CTR.

Лично мне кажется, что Google не должен учитывать подобные показы как множественные, или нужно каким-то образом делать на это поправку. Особенно важно это в случае с тремя топовыми рекламодателями, для которых значение CTR может иметь большое значение в случае дорогостоящих ключевых слов.

Дискуссия на Search Engine Watch Forums



31.07.06
Источник: SEroundTable.
Автор: SEroundTable. Перевод: Seva.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us