Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: январь 2006 г.

Расширенный Broad Match вредит пользователям AdWords

Интересная ветка была открыта для обсуждения на Search Engine Watch Forums, под названием "Вверх по течению с Google Adwords Broad Match". Итак, суть в следующем.

В двух словах, опция Google Broad Match становится все шире и шире. Это означает, что если вы продаете тонер, и выбираете broad match по слову toner, вы получите клики по "NEC Superscript 860" и другим специфичным моделям. Google идет настолько далеко, что распространяет ключевую фразу "toner" на номера моделей. Проблемы начинаются, если рекламодатель имеет в наличии эту модель, но не располагает другими модификациями. В таком случае, остальные клики становятся впустую потраченными средствами.

Ответ, казалось бы, прост. Нужно использовать фразу целиком, или точное совпадение. Но не тут то было. Если вы поступите таким образом, то понизится CTR фактор в ранге вашего рекламного объявления. И ваши объявления понизятся в ранкингах.

Можно использовать отрицательное соответствие, однако это реакционная стратегия, которая не соответствует прогрессивным методикам.

Что должен сделать Google? Doug, aka cline, предлагает:

Adwords должны сделать один из следующих шагов:
  • позволить рекламодателю выключать expanded broadmatch
  • информировать рекламодателя о том, какие именно ключевые слова будут соответствовать расширенному соответствию
  • вовсе избавиться от expanded broadmatch


  • Полный текст дискуссии - Search Engine Watch Forums.


    Поисковые системы в поисках путей оценки и подтверждения доверия (trust)

    Все началось с интервью, помещенного на "Trustmarks", в котором Пол Волш (Paul Walsh), со-основатель и президент компании Segala M Test, рассуждал о возможности улучшения персонализированного поиска путем учета рейтинга доверия.

    Вы, наверняка, слышали о дескрипторах ICRA (Internet Content Rating Association) для защиты детей. На одном из моих сайтов этот код был помещен уже довольно давно, поскольку я хотел, чтобы родители доверяли моему сайту. (У меня тоже есть дети, поэтому я забочусь о подобных вещах). В упомянутом интервью у Волша поинтересовались о схеме организации Segala trustmark, и их взаимодействии с World Wide Web Consortium (W3C). Segala является учредительным спонсором организации Mobile Web Initiative (MWI), которая отвечает за создание оптимальных приемов работы и регулирующих документов для будущей Сети на мобильных экранах, подобных PDA и мобильным телефонам. Пол Волш входит, также, в состав комитета организации Web Accessibility Initiative.

    Мне было очень интересно узнать, как поисковые системы будут воплощать (если будут вообще) в жизнь "Trustmarks". Мы открыли соответствующий топик на Cre8asiteforums , в котором описывалось интервью, и некоторых участников форума эта тема тоже заинтересовала. Кто-то начал строить догадки, как будет отслеживаться это доверие. Что может помешать кому-то зарегистрироваться, получить trustmark, и затем заменить свой контент?

    Пол Волш посетил наш топик, когда он только открылся, и предоставил более свежую информацию.

    Из интервью:

    Считаете ли Вы, что поисковые системы начнут активно искать решение в области trustmarks? Может ли это повлиять на поисковые результаты, особенно если trustmarks признают обязательными?


    Ответ Пола:

    "Они будут активно искать пути внедрения trustmarks, Как я отмечал выше, браузеры из кожи вон лезут, чтобы быть в первых рядах сторонников рейтинга контента и маркировки качества"

    Мы, также, собираемся встречаться на этой неделе в Америке с представителями ведущих поисковых систем."


    Вот еще одна выдержка из интервью, которая может подстегнуть ваш интерес:

    "С помощью со стороны Glaxstar, Segala собирается запустить собственный браузер Firefox, который позволит пользователям получать результаты поиска на основании доверия. Этот браузер сорвет вам крышу!"
    30.01.06
    Источник: SERoundTable.
    Автор: SERoundTable. Перевод: Seva.

    Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

    Реклама на сайте Advertise with us