Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

Дайджест материалов сайта SERoundTable.com

Пути повышения ранкинга Alexa для вашего сайта

Довольно многие обращаются к Alexa, чтобы получить информацию о популярности сайта. Однако большинство из вас знает, что эти показатели довольно слабо оценивают фактическую популярность и уровень трафика.

Тема, открытая на Digital Point Forum и озаглавленная «Шок для любителей Alexa», посвящена рассмотрению различных способов повышения вашего ранкинга в Alexa. Некоторые из них могут сработать, некоторые – нет.

  • Участник форума под ником ebusinesstutor предложил «этичный» способ, суть которого состоит в приглашении читателей вашей электронной рассылки загрузить тулбар Alexa. Когда они в следующий раз посетят ваш сайт, они автоматически внесут свою лепту в повышение вашего веб-ранкинга
  • Известны случаи, когда работники компании загружают тулбар во все свои браузеры, и посещают нужные сайты снова и снова
  • Один из участников дискуссии поместил ссылку на http://www.fakerank.com/ , на которой «гарантируется увеличение вашего ранкинга в течение 5 дней»
  • PortProphecy написал программу на JavaScript (постинг № 5), цель которой – увеличить ваш ранкинг Alexa.

    Полный текст дискуссии на DigitalPoint Forums

    Страницы с определениями и словарем – это хорошо

    Я твердо уверен в том, что сайт должен иметь страницу с определениями или словарем. Более того, хорошим стилем будет залинковка нужных слов с исходной страницы на страницу с определениями или словарем. Я делаю это уже давно, задолго до того, как я стал задумываться о выгодах подобных действий при работе с поисковыми системами. К примеру, на моей странице RustyBrick Technologies, в тексте встречается множество технических слов. Я использовал пунктирное подчеркивание слова, которое означает, что это слово имеет определение. Если пользователь наводит мышь на слово, он видит поп-ап окно с кратким определением термина. Кликая на слове, он попадает на полное определение, которое расположено на странице с определениями.

    Это не только помогает конечным пользователям, но и позволяет мне повышать ранкинг по этим ключевым словам. Я даже получаю высокие позиции в Google Definitions. Я уже писал об этом дважды: первый раз под заголовком Google Definitions помогают с ранкингом, а вторая дискуссия называлась «Падение трафика с Google Definitions»

    Обсуждение темы на Search Engine Watch Forums

    Перепродажа Adwords – Adsense

    Возможно ли купить трафик AdWords, направить его на ваш сайт, который получает доход от AdSense, и получить в результате прибыль от инвестиций? В принципе, это возможно, однако на сегодняшний день мне не известен кто-либо, делающий на этом хорошие деньги.

    Тема, созданная на Search Engine Watch Forums, под названием “С AdWords на Adsense – стоит ли игра свеч”, посвящена этому вопросу. Bhartzer говорит, что ему известно много людей, «которые покупали трафик на Adwords, и пытались превратить этот трафик в прибыль посредством Adsense. Судя по их отзывам, это не сработало».

    Королева мира контекстной рекламы, JenStar, объясняет причины этого.

    «Довольно сложно оценить эффективность подобных действий, поскольку перепродажа кликов слишком зависит от текущего состояния на рынке - от цены, по которой вы можете купить трафик, от конкуренции, от того, на что ориентированы объявления AdSense, влияет ли на обстановку гибкая ценовая политика, и т.п.

    Обсуждение этой темы можно прочитать на Search Engine Watch Forums

  • 14.11.05
    Источник: SERoundTable.
    Автор: SERoundTable. Перевод: Seva.

    Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

    Реклама на сайте Advertise with us