Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

PageRank и количество бек-линков

Взаимосвязь между PageRank и количеством бек-линков

Мне часто задают вопрос на форумах или по электронной почте: «Сколько бек-линков нужно, чтобы получить Google PR5?» Ответ в данном случае простой и неизменный: «Вопрос поставлен некорректно, поскольку PR зависит не только от количества бек-линков, но, и даже в большей степени, от PR самих этих ссылок…» К примеру, одна страница может иметь PR5 с одним единственным бэк-линком, в то время как другая страница может иметь 3000 бек-линков, и такой же PR5.

Следовательно, довольно бессмысленно анализировать подобные данные. Если не сравнивать результаты в течение длительного промежутка времени. Именно этим я и занимался на протяжении последних 8 месяцев – анализировал данные по десяткам тысяч страниц. Для каждого результата я получал количество бек-линков и PR страниц, содержащих эти ссылки. Эти данные мне не удалось получить непосредственно от Google Toolbar, однако опция “MyWri” из WebRankInfo позволяет каждому пользователю WebRankInfo моментально получать PR и количество бек-линков по 10 выбранным сайтам (есть еще масса SEO программ, которые предлагают такую же опцию бесплатно).

Результаты

Результаты представлены в следующей таблице. К примеру, ячейка, соответствующая колонке 5/2004 и ряду PR5 показывает, что в мае 2004 года, в среднем требовалось 104 бек-линка, чтобы получить PR5.



В качестве заключения

Какие можно сделать выводы из результатов наблюдений:

  • за несколькими исключениями, вне зависимости от значения PR, каждый месяц требуется больше бек-линков, чем в предыдущем месяце, чтобы получить данный PR

  • как и ожидалось, для получения более высокого PR нужно большее количество бек-линков. Конечно, могут быть исключения. Однако исследование проводилось с достаточным количеством данных, чтобы обеспечить экспериментальную поддержку гипотезам и идеям, которые до этого не были доказаны, а только обсуждались на форумах.

  • В течение лета 2004 года, Google изменил поведение оператора link: , который теперь включает страницы с низким PR . Ранее в результатах запросов отображались только страницы с PR 5 или выше. Теперь у вас есть возможность получать в листинге страницы с низким PR.

  • 26.09.05
    Источник: webpronews.
    Автор: Olivier Duffez. Перевод: Seva.

    Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

    Реклама на сайте Advertise with us