Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Написание маркетинговых текстов

Написание маркетинговых текстов - советы начинающим вебмастерам

Мы с легкостью разговариваем друг с другом. Некоторые из нас более красноречивы, но все мы пользуемся для общения одним языком. Однако, когда вы сидите перед своим компьютером и боретесь со своей первой галереей, я прекрасно понимаю, как немеют ваши пальцы при попытке написать совершенно чуждый вашему пониманию маркетинговый текст.

Хочу открыть небольшой секрет для тех, кто еще новичок в адалте – вы продаете не секс. Вы продаете фантазии. Что касается маркетинга, то слова и графика – это ваши инструменты для передачи нужного послания. От того, какие слова вы выберете, будет зависеть стиль вашего сообщения – вам нужно получить рекламный текст, а не резюме соискателя на работу в Макдональдсе. Да, конечно, все любят подтрунивать над новичками и свысока отзываться о работе в системе быстрого питания; но, по правде говоря, именно текст отличает настоящего продавца от человека, не умеющего продавать. Согласен, это довольно категоричное заявление – но оно должно быть сделано. Причем во всеуслышание.

Далее я привожу несколько советов по написанию маркетинговых текстов – для тех, кто застыл над своей клавиатурой в раздумьях, что бы такого написать.

Никогда не задавайте вопрос, на который вы не знаете ответа. Причем не обязательно задавать вопрос, на который ответом может быть: «Нет». Подобные вопросы называются вопросами закрытого типа – они позволяют лишь два ответа, «да» или «нет». Старайтесь задавать вопросы, на которые можно дать разнообразные ответы. Например, вместо того, чтобы спросить:

"Don't you love sexy babes?"

вы можете сформулировать вопрос так:

"Which sexy babe do you want to fuck? Jessica or Kat?"

Если вопрос задан подобным образом, пользователь чувствует возможность выбора; однако варианты выбора уже зафиксированы у него в мозгу, потому что вы построили вопрос соответствующим образом. Итак, пользователь выбирает, какую девушку – даже не задумываясь, хочет ли он вообще кого-то трахнуть. Вы можете предположить, что пользователю нужен материал для мастурбации, так зачем же спрашивать, нужен ли им оргазм – ответ очевиден. Задавая вопросы «закрытого» типа, вы позволяете читателю ответить нет, и, как следствие, закрыть окно вашего браузера. А это означает невозможность продать ему что-либо.

18.10.04
Источник: urlsx.
Автор: urlsx. Перевод: .

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us